Поделюсь... С начала рабочей недели удивлялся, что дорожка, по которой ежедневно ходит на работу несколько сотен людей, судя по её виду, в этом году вообще ни разу не чистилась. Снежной каши примерно по середину голени, люди ходят и месят. В то же время, через 100 метров районная администрация, перед входом в которую всё вылизано до блеска, и ежедневно снуют дворники с лопатами.
Не лень было всё это писать 🤠🤠🤠? Прямо не статья, а детективный роман.
В результате я так и не понял после прочтения, новая схема работает или нет 🤔? В Ленобласти, например, отлично убирают снег и без придумывания каких-то новых схем.
У нас (Петроградский) убрали дворик ещё в начале декабря. Сгребли все в кучу в один угол, так по сей день и лежит. Снег и лед с крыши тогда же скинули, тоже так и лежит все на тротуаре. Глядишь к весне растает, можно будет отчитаться и получить "честно заработанную" премию.
Ну как бы по стандартам так и должны убирать и содержать дворовую территорию за которую платят жильцы мкд....
Ничего нового,кроме новой кормушки для родственников приближенных к смольному...
Не знаю, как насчет реформы, а у нас в Рыбацком этой зимой убирают дворы гораздо лучше, чем в прошлом году. Прошлой зимой колея во дворе была такой глубины, того и гляди глушитель оторвёшь. А в этом году нормально. Снега, конечно, в этом году поменьше, но в этом факте трудно найти происки властей))
У меня и без реформы ъорошо убирали, и тачки дёргать не надо, под ними снега нет, а между обычно дворник на дорогу где трактор ходит всё сгребал... а сча начнётся, разметка где не паркуйся, штрафы, машину переставляй даже если после смены отсыпаешься...
Ужасные трактора. От них идет такой низкочастотный гул, что голова уже раскалывается.
Раньше были импортные трактора, они не были такие шумные. Теперь каждый день снуют туда сюда с утра и очень заметно гудят. Потише, чем воздуходувки, конечно, но очень неприятно. Уже несколько часов сплошное гудение во дворе
зп тракториста по трудовому договору 32194рубля...премии по согласованию начколонны...добавки за вредность не дают...на Невском рынке 100 тракторов,2 тракториста и куча начальников...не стал!!
Ну по имеющимся у меня данным если конечно информация верна Петроградский район должен перейти к данной системе к периоду Лета - Осени 2023 Года посмотрим как местные дворники будут справляться с Пыльными бурыми и Крысами ...
Тоже мне, бином Ньютона. Дворники-таджики расселены по подвалам. Никуда они не делись.Тракторов два, регулярно ездят. Но платят там мало, за 40к на щетке полный день дураков нет кататься. Полдня работают. Подрядчики убирали дворы хорошо и достаточно тщательно, когда их приглашали. Дворники чистят только дорожки в подъезды и снег от поребриков Лестницы они убирают, когда уж совсем плохо. Помывка-раз в полгода-экономят деньги. Это Васильевский. При больших снегопадах наступает конечно же коллапс на пару дней-не успевают. А так терпимо, не умрем.
А где вся импортная техника закупленная Смольным ? Дешёвые "беларуски"тарохтят по утрам во дворах, дворников не видно. Да наблюдал такой прикол,едет трактор с прицепом,а в прицепе два таджика лопатой разбрасывают соль на тротуар,и это в 21 веке, ха,ха,ха....
Гость
21 февраля 2024, 09:12
Может быть, прежде чем забирать у УК нужно было подготовиться (техника, люди и т.д.) и начать свою деятельность хотя бы с апреля? А то получается, что люди остались один на один с гололедом! Как прикажете ходить? Ничего не посыпается! Посмотрите сколько обращений в травмы! Почему люди должны расплачиваться своим здоровьем?
Кто там что убирает? Грязнее города зимой не найти. Пусть с'ездят в другие города, поучатся убирать улицы. Хоть в Мурманск- в белую сказку, где нет потоков коричневой жижи, ни кто не падает га подметенных снежных дорожках, тротуарах! Где машины ездят аккуратно, по белосгежгым дорогам и проспектам, где ни кто не сигналит и не понтуется на дорогах. Культурная столица....Смешно...
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
757мм 87%А у нас во дворе есть реформа одна. Петербург начали убирать по-новому, оценить пока сложно