Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В школах Петербурга подорожали завтраки и обеды. Сколько теперь заплатят родители за пюрешку с котлеткой?

24804
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
JeyDi11 Янв 2023 в 19:07

Прекрасно! Комплексный обед по цене не самого плохого бизнес-ланча.

tochilshik11 Янв 2023 в 19:48

скоро и это будет недоступно для большинства детей.все для победы,а дети уж как нибудь.родители ведь за Путина и сво.

Спецом залезла в классный чат: обед подорожал до 284,70. Не нашла в статье этой цифры. Дитё учится в 5 классе обычной государственной гимназии.

Alex00011 Янв 2023 в 20:28

Всё ок, не хватит - в ипотеку возьмут.
[шутка юмора такая есичо]

Leningradas_Velns11 Янв 2023 в 20:47

Свинина в детском питании? Я не против свинины, как таковой, но во времена СССР, когда продуктов было еще меньше, но работали институты, которые разрабатывали рационы и меню, в связи с тем, что свинина требует глубокой термической обработки (а недоготовленной может принести много бед) она была запрещена. Котлеты Школьные - говядина и ржаной хлеб. Рыбные - из морской рыбы только тресковые. Про ценник - даже выражаться не хочется

Zdobsi11 Янв 2023 в 21:11

А чем нынче школьников кормят? Показали бы с фото и описанием и ценами. Вот это было бы интересно.
И съедобно ли оно вообще?
Раньше молоко давали много, яйца, запеканка творожная, геркулес. Котлеты и макарошки, пюре, супы рыбные хорошие, рассольники, булочки и компот.
Есть же стандарты питания для детей. И свинины там по-моему никогда не было.

Hans-Christian11 Янв 2023 в 21:41

А вот в моей школе школьников из посёлка имени Морозова кормили бесплатно 🙂!

27775233511 Янв 2023 в 22:28

А вас с февраля неоднократно предупреждали, "что будете меньше есть"!

26078160111 Янв 2023 в 23:20

Научите уже Кирилла Григошина, создающему вам инфографику, что десятичным разделителем в русском языке является запятая, а не точка.

Толя Новосельцев11 Янв 2023 в 23:25

Спасибо СВО! То ли ещё будет!

Кулунжу11 Янв 2023 в 23:53

Дорого нынче детишки обходятся, не с тем наше государство борется, пытаясь повысить рождаемость.

Кулунжу12 Янв 2023 в 00:10

Чет с инфляцией 12% в 2022 году никак не укладывается.

Ипполлит12 Янв 2023 в 01:50

26 копеек, и морковка за две + ватрушка с повидлом, за семь копеек, и бесплатное молоко в тетраэдрах.

lyolik12 Янв 2023 в 02:18

А кто поставщик - Конкорд? Так у него большие затраты сейчас.

Борис Самохвалов12 Янв 2023 в 04:09

Пюрешка от Шойгу.... котлетка от Путина....

DeniuS12 Янв 2023 в 09:50

Ради объективности в этой статье стоило бы написать, что Москаленко договорился с НСПК и теперь родители в течении этого года могут получить кэшбэк до 10% при пополнении счета школьного питания картами ЕКП/Мир.

почти бросил..)12 Янв 2023 в 10:44

Судя по ценнику.., это только закуска? )

LAG12 Янв 2023 в 11:57

В соотвествии с Постановдлением Правительства Санкт‑Петербурга «О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2022 год»,
Завтрак: был 68р, сейчас стал: 97р - это по самой нижней границе, для 1-4классов, остальные плаття еще больше.
Итого рост на 42%

Обед: был 119р, стал 145р, рост на 22%
Комплексный обед: был 188, стал 242, рост на 29%

Но при этом инфляция 12%, как так.

27492304512 Янв 2023 в 15:11

Буглов! Питер тебя ненавидит, давай, в букууу! домой.

27492304512 Янв 2023 в 15:13

А нищей Финке - бесплатные обеды! Вот так, Буглов!

Терра Митика12 Янв 2023 в 17:18

415 рублей за обед???? А что туда входит-то за такие деньги?

altai59715 Янв 2023 в 16:59

Это притом что у соседей кормежка бесплатно

Вернуться к публикации
close