Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Картаполов: Призывать 30-летних могут начать уже этой весной

56183
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии

весной картаполов будет уже за уралом но там китайцы...

Ипполлит12 Янв 2023 в 00:10

Нет ада страшнее, чем огонь неудовлетворенных страстей и незнания…©

pavas12 Янв 2023 в 00:11

А ещё Шойгу предложил переставить кровати в Министерстве обороны.

26586993712 Янв 2023 в 00:21

До начала весенего призыва, постаратся слинять, пусть Картаполовы самостоятельно Бахмут берут, ежели он им так сильно нужен

hal900012 Янв 2023 в 00:21

Картаполов и Песков постоянно вводят в ступор британскую разведку..они уже непонимают где деза где лахта где ципсо....раньше они тупо смотрели на количество лайков..и на основании этой инфы делали практически близкие к правде выводы..а теперь они запутались..

своих не бросаем12 Янв 2023 в 00:26

какие они голодные...

CZE-RUS12 Янв 2023 в 00:29

Проходили это в ценой на бензин и транспортным налогом. И цену на бензин подняли и налог оставили. Так и здесь начнут призывать с18 до 30 а потом забудут про с 21 года. Так и будет 18-30. Классика.

Лёxа Петров12 Янв 2023 в 00:36

1. Для этого надо поменять закон.
2. Закон обратной силы не имеет. То есть реально, если примут, смогут призвать только тех, кому до вступления закона в силу было 26.

altnec12 Янв 2023 в 00:38

Как это в духе таких как картаполов - пообещать одно, а сделать по-другому.

почти бросил..)12 Янв 2023 в 00:38

Нащупывают возраст, где будут.. - посланы! )

HunterClub12 Янв 2023 в 00:45

Кому нужна эта страна и зачем???

grek12 Янв 2023 в 00:46

Чего раньше времени панику создавать. Ладно этот как его, ну может чего-то не хватает, или в обще нет. Но вот СМИ меня порой удивляет на какой стороне...... По последним даже не публикациям, а отзывам в которых явные признаки экстремизма, почему -то публикуют..

Отец Родной12 Янв 2023 в 01:25

А повышать с 18 до 21 забудут ессно

Pe⁴alno12 Янв 2023 в 01:53

почему не до 49?

27503938212 Янв 2023 в 01:53

ой, а шо сучилось ? Всех под Соледаром положили ?

Slava_Rossii212 Янв 2023 в 02:09

Это называется - увеличение сроков призыва.
У граждан с 27 до 30 лет, до весны ещё есть время уехать или заняться своим здоровьем.

" Займёт от года до трёх".....Т.е. сразу признаются, что чёткой концепции и стратегии у них нет. Неудивительно. Очень похоже на " планировщиков" нашего метро.

Толя Новосельцев12 Янв 2023 в 04:00

Миру - мир!

Призывать с 18 до 45 и на 25 лет.
Мне такая страна не нужна. Но пусть валят картаполовы.

27453314412 Янв 2023 в 05:55

Этот же картаполов 2 года назад заявлял,что с дедовщиной в армии РФ покончено!На какой планете живёт этот генерал и как они далеки от реальности жизни.

этот картаполов ещё говорил что то нужно взрывать себя гранатой если попал в окружение дикость какая

26064201112 Янв 2023 в 07:43

Как я и думал: верхнюю планку - до 30 лет, поднимут сразу, а нижнюю - с 18 до 21, растянут.

26609791512 Янв 2023 в 07:46

Уберите его куда-нибудь вместе с Голиковыми, Гинцбургами, Бегловыми и ещё такими же.

VKuser24882812 Янв 2023 в 07:50

Чота помню что через пару лет должна б

Irina_512 Янв 2023 в 07:51

А что вы хотели? "Частичную мобилизацию" вроде снова не решаются объявлять. Ведь так торжественно об её окончании объявляли. Изыскивается другая лазейка. Кому-то ж надо защищать идеалы обозначенные нашей великой партией и лично товарищем Путиным.

VKuser24882812 Янв 2023 в 07:52

Чота помню что через пару лет должна была быть полностью контрактная армия, а теперь через пару лет призывной возраст повышают \_('_')_/

MrPegge12 Янв 2023 в 07:52

Ну и что, что Миллер не понимает в торговле газом и юристы у него все блатные дураки, он может за свои факапы призывников воевать заставить.

Исаак Егорович12 Янв 2023 в 08:17

А что каратаполов молчит про батальон монако? Или боится по шапке получить?

27449583612 Янв 2023 в 08:23

Неуставняк выйдет на новый уровень:)
Представил себе, как 19-ти летний 'дед' занимается застройкой 30-тилетнего 'душары':)))

Znatok7812 Янв 2023 в 08:36

Алчная власть — стихийное бедствие
Ад, из которого спасения нет
Дождь из пепла льётся из глаз
Чёрная бездна смотрит на нас
Дальше не будет дороги другой
Если ты в пекло, я — за тобой (с) Би-2

VKuser48161587212 Янв 2023 в 08:55

ничего нового:
как с компенсацией по пенс.возрасту, как с акцизами на бенз и пр.
врут - народ проглотит

SERGEY11112 Янв 2023 в 09:01

Молодые мужики завели семью , детей , встали на ноги , обзавелись работой - казалось бы живи счастливо ан нет , покупай на свои деньги обмундирование , экипировку и на убой - вот такая заманчивая и замечательная жизнь ждет всех .

Нельзя не вспомнить ещё и подмосковного военкома про "со следующего призыва - на 1,5 года, с осеннего на 2". Зачем два раза закон править?. :)

Что-то маловат призывной возраст!
Давно пора вернуться к нормам Имперской России: назначить период призывного возраста от 21 до 43 лет от роду, а в качестве бонуса - предоставить возможность будущим призывникам 'чилить' в весенне-летний сезон (читай - "закончить полевые работы ")

Swebaka12 Янв 2023 в 13:49

Спасибо, что предупредили... Это, чтоб до 30 лет, кто служить не хочет, свалили...

Вернуться к публикации
close