Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В России начали производить камни и щётки для кёрлинга. С обувью проблем тоже нет

4696
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии

Кёрлинг - это важно! Особенно, женский кёрлинг! :)

Zet12 Янв 2023 в 12:56

"Время разбрасывать камни и время собирать камни…"
(с)

leningrad4512 Янв 2023 в 12:56

Миллионы любителей не дождутся.

Ырыс12 Янв 2023 в 12:59

Канадский аналог, хоть не аналоговнет.

27419388912 Янв 2023 в 13:01

"в Краснодарском крае разработали ледовую машину"

а че ее разрабатывать...они и сейчас катки заливают) ЗиЛ + бочка с водой и брызгалки)).

28017318812 Янв 2023 в 13:02

Это прорыв, господа!

SERGEY11112 Янв 2023 в 13:06

У меня теща оказывается керлингистка с большим стажем .

Марти МакФлай12 Янв 2023 в 13:06

Всегда удивляло, почему автобусы в аэропортах, которые доставляют от терминала к трапу, и в которых проводишь в движении 3-5 минут, заказывались в Германии. Т.е., по городу часами отечественные могут ездить, а к авиации уже непригодны. Понятно, что поправки на ширину, вместительность и эргономику салона, но , тем не менее. Кто-то хорошо на них наотмывался.

27419388912 Янв 2023 в 13:16

Ну камней то со щетками (метелками, швабрами)) у нас хоть пруд пруди...куда ни плюнь сплошные камни, а вот с обувью...скорей всего она будет, только китайского пошива.

Рострелли12 Янв 2023 в 13:27

Вот описали бы технологию производства камней. Прям интересно. Чо за оборудование, какое сырье и т.д.

виноватобама12 Янв 2023 в 13:41

это максимум этой экономики

28026067412 Янв 2023 в 13:44

Ну в СССР тоже производили гитары урал. Можно ли сказать что это замена Гипсону. Вопрос большой.
Я не думаю что проф. игроки будут этими камнями пользоваться.

Дядя Бо12 Янв 2023 в 13:58

Последний штрих. Вот теперь РФ точно стала независимой страной.

ProstoZloy12 Янв 2023 в 14:05

"практически полностью состоит из российских деталей"
Слово "практически" как-то настораживает ;)

VVM196212 Янв 2023 в 14:23

если цена камней будет не дорогой, оптовым покупателем буду ритуальные службы.

своих не бросаем12 Янв 2023 в 14:29

наконец то, теперь всё, заживём на зависть всему миру!!!

Батарейкин12 Янв 2023 в 16:01

Все керлингисты тут ужее отметились?

26586993712 Янв 2023 в 16:50

"В рамках импортозамещения в России начали производить камни и щётки для кёрлинга" А что-то нужное, не пробовали импортозамещать?
Если это в програме импортозамещения, то и деньги наверное под это выделили.
Ну камни можна на надгробия использовать, тем более, что нужны надгробия, а щетку дома для уборки. Ну и ботинки для похорон подойдут, не ходить же в них.

27564035612 Янв 2023 в 17:05

Теперь заживем!

26378423112 Янв 2023 в 21:41

Теперь и межпланетный турнир можно спокойно в Краснодарском крае устраивать нисколько не боясь санкций недружественных цивилизаций...

Вернуться к публикации
close