Возле Гатчины, в Высокоключевом, при наличии ПХГ под боком, ждали и ждут газ 60 лет. Интересно слушать старожилов: "когда был молодой, в 1959 году, нам обещали газ. Хранилище подземное здесь, рядом, прямо под нами".
Вся Европа, Прибалтика, Украина была газифицирована уже 50 лет(точно не скажу) .Только гордая Лен.область топила дровами и углем ,не сдавалась.Но нет худа без добра ,газ надо продавать ,высочайшее правительство наконец то увидела в своих гражданах покупателей газа .Ура.Три раза. Нам газ провели только в 2016 году ! И это Санкт-Петербург.А что уж проще обеспечить страну газом ,никуда вести не надо.Позор . А теперь Медведев благодетель .Холопы радуйтесь.
Чтобы газифицировать дом в Ленобласти, нужно получить техусловия, подготовить проект подключения и иметь достаточно денег, чтобы оплатить доводку газа от границы участка до ввода в дом. Кроме того, есть куда требований к котельной, к дому и точке подключения. Бюрократическая машина и устаревшие требования к подключению сводят на нет все потуги монополиста. До сих пор ввод газа в дом разрешается только через врезку на внешней стене фасада. Общий вид фасада из-за этого портится видом жёлтой трубы. В нормальных странах подводка разрешается под домом или через вспомогательные техпомещения....
Пока боярское управление монополией не изменится, ничего хорошего ожидать не стоит!
как хорошо, что взорвали "импорт" - теперь придется свою северо-западную инфраструктуру газифицировать... не пропадать же трубе...)))
что ни сделали - всё к лучшему!
РФ в мировых запасах: нефть — 10-12 %, газ — 32 %, уголь — 11 %, железо — 25 %, никель — 33 %, свинец — 10 %, цинк — 15 %, калийные соли — 31 %. Россия занимает ведущее место по разведанным запасам никеля, золота, серебра, платиноидов, алмазов и некоторых других полезных ископаемых.
Ну и так - лес, пушнина, икра...
РФ в мировых запасах: нефть — 10-12 %, газ — 32 %, уголь — 11 %, железо — 25 %, никель — 33 %, свинец — 10 %, цинк — 15 %, калийные соли — 31 %. Россия занимает ведущее место по разведанным запасам никеля, золота, серебра, платиноидов, алмазов и некоторых других полезных ископаемых.
Ну и так - лес, пушнина, икра...
Передвигаются наши супергерои наверняка на отечественных авто, смотришь такие новости, видишь этих людишек и понимаешь в очередной раз у России с это ....нет никакого будущего
Интересно, а дорогу от весовой в Большом Верево до Красноселки специально не чистили к приезду Медведева, или это был теракт? Утром она была вся в сугробах и перепускали друг друга на авто по самым сложным участкам (напомню, это все в пределах 4-5км от Петербурга и в день приезда Медведева). Красавчики!
Странные вы люди. В 90е всю газовую инфраструктуру приватизиравали частные лица. Теперь шарашки типа ленгаз питергаз облгаз и прочей посреднической нечести ставит свои условия на подключение. А виноват миллер и медвед. Ну и конечно же надо покупать участок с газом или с газовой трубой по границе.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
зап.
754мм 81%Медведев в снегах ходит по Ленобласти. Его пригласили на чаепитие в честь газификации, но это еще не все