Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Ниже пока не будет. Рынок арендного жилья в Петербурге вышел из мертвой петли

28899
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Kot Piter13 Янв 2023 в 16:13

"Сказки Венского леса" (с)

Ипполлит13 Янв 2023 в 16:16

Долой стрекотанов и местных снегурок!

RR_197813 Янв 2023 в 16:17

Очень показательная фотография. Это ведь не жилье, а коробка.

27419388913 Янв 2023 в 16:17

аренда просела...как и цены на вторичку.

SWd13 Янв 2023 в 16:18

До сих пор невольно кекаю, когда вижу, как кто-то пытается за 25к сдать свое уютное 20метровое гнездышко в трех сутках на собачьих упряжках от метро Девяткино.

g.m.s.8513 Янв 2023 в 16:22

А где в конце: на правах рекламы?)

Yksy13 Янв 2023 в 16:23

"Процентов может быть 5–7, то есть если сдавалось за 45, то сдано за 50"
Подарите кто нибудь мужчине калькулятор!!

Chinalove13 Янв 2023 в 16:56

К сожалению, демпинг цен от собственников привлекает "плохих" арендаторов. В результате - выше износ квартиры, жалобы на шум от соседей, мусорные пакеты не на помойке, а урнах у парадных, задержки по оплате. Чем ниже цена - тем хуже арендатор. Лучше уж не снижайте цены, а потерпите до лучших времен.

Kostyn13 Янв 2023 в 17:45

Ни разу в жизни я не слышал хорошую историю про аренду комнаты в коммуналке. Это всегда проблема, это всегда стресс. И все эти объявления о продаже или сдаче в аренду комнат, с комментарием о "хороших" соседях, все ложь. Был в бесконечном количестве раз в гостях в коммуналках у знакомых, там всегда были проблемы. Лучше своя студия в чистом поле, чем комната на Садовой с миллионом километров высотой потолков. Все коммуналки это зона бесконечного страдания. Поэтому я много лет являюсь убежденным сторонником реновации. Реновация это возможность для многих тысяч людей обрести покой и гармонию жизни, разахавшись с соседями по разным квартирам. Все кто простив реновации жестокие люди.

Znatok7813 Янв 2023 в 17:57

Есть уровень цены, ниже которой просто нет смысла сдавать квартиру, учитывая, что неизвестно, насколько аккуратные будут арендаторы и окупит ли арендная плата стоимость ремонта. У родителей две квартиры под сдачу, решили пока не сдавать при таком уровне цен.

milon13 Янв 2023 в 21:22

халва, халва... цены на аренду всего и вся стремительно летят вниз на все. и это хорошо!

VKuser1111879514 Янв 2023 в 11:17

— В этом году, по статистике, Петербург занимает второе место по направлениям для отдыха россиян, первое — Москва.

Никогда бы не подумал, что Москва - приоритетное направление для отдыха)

Гость29 Ноя 2023 в 16:15

вот и дожили до того, что в ноябре 2023 студии в мурино от 25к, однушки в кораблях на ветеранов от 30к и улетают сразу же. а зарплаты инженеров в петербурге в среднем 60к до вычета налогов хахаха. позорище.

Вернуться к публикации
close