Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

А у нас тут своя спецоперация. Как официальные лица сообщают стране противоположные новости

14 января 2023, 13:00
14 января 2023, 17:28
За фейки об армии/дисредитацию кого-нибудь из цитируемых привлекут?))
14 января 2023, 21:00
Риторический вопрос.............
14 января 2023, 13:16
Может это стратегия такая? Может какая то цель есть во всей этой разложопице? Ну там к примеру отвлечь от чего то, перенаправить внимание...
14 января 2023, 14:11
Так ведь принцип "наказания не виновных и награждения непричастных" никто не отменял. Самое главное - кто раньше и красочнее прокукарекает. А как там оно на самом деле - дело десятое...
14 января 2023, 18:51
Да, да. С предшествующими "шумиха", "неразбериха"...
15 января 2023, 00:02
Это относительно Зеленского с Люсиком? Я так понимаю?
15 января 2023, 14:35
15 января 2023, 00:02
Это относительно Зеленского с Люсиком? Я так понимаю?
"Я так понимаю?" А кто же Вас знает, "так" Вы понимаете или "нетак"? Чужая душа потёмки ))
14 января 2023, 17:06
Относительно взятия Иерихона несколько тысяч лет назад и то больше достоверной информации, чем от этого квартета на фотках по Соледару.
14 января 2023, 13:30
это не противоположные новости.это власть изовралась.потому в стране нет четкого понимания зачем все это а главное что будет у нас через месяц,через год,как дальше жить и что планировать.
14 января 2023, 14:22
tochilshik, У нас подешевеют соль и Пригожина станет президентом
14 января 2023, 16:53
Х будет
14 января 2023, 18:49
14 января 2023, 14:22
tochilshik, У нас подешевеют соль и Пригожина станет президентом
К дОбыче соли уже приступили?
14 января 2023, 14:18
не читайте советских газет (с)
14 января 2023, 15:29
А других то нет, всех закрыли при Путине.
14 января 2023, 17:03
14 января 2023, 15:29
А других то нет, всех закрыли при Путине.
одна осталась - фонтанка
15 января 2023, 00:03
14 января 2023, 17:03
одна осталась - фонтанка
Это, ДА. С одним провокатором.
14 января 2023, 14:39
Хаос и неразбериха.
14 января 2023, 16:18
давно пора привыкнуть к вранью в этой стране.
14 января 2023, 17:07
это про твою страну на букву у?
14 января 2023, 19:07
Когда всё время врёт один - это ещё куда ни шло, может прокатить. Но когда выступающих много - это уже смешно.
14 января 2023, 20:00
14 января 2023, 19:07
Когда всё время врёт один - это ещё куда ни шло, может прокатить. Но когда выступающих много - это уже смешно.
так рыба изгнила с головы.))
14 января 2023, 14:48
Осталось добавить про слова депутата ГД Гурулева, который предложил в Думу избрать вагнеровцев: "Люди с широким кругозором, с хорошим образованием. Да, они были заключенными по различным статьям, но они вызвались добровольцами защищать свою Родину."
14 января 2023, 16:55
Пахана
14 января 2023, 17:05
14 января 2023, 16:55
Пахана
больше надо таких заключенных
14 января 2023, 19:00
Видимо, в конституционном органе понадобились люди с широким кругозором на конституционное поле.
14 января 2023, 16:14
как же они все надоели!
14 января 2023, 17:29
Когда же сама Госдума в полном составе себя мобилизует и отправится в полном составе на передовую, покажет пример служения Родине?
14 января 2023, 20:00
С хоругвями и песнопением.
14 января 2023, 22:16
Никогда. Эта работка не для ваших хозяев и их лакеев
14 января 2023, 18:19
Отработка залежей Артёмовского месторождения каменной соли (Солидар) осуществляется шахтным способом на глубине 200—300 м. В результате более ста лет подземных работ в толще Земли образовалась система выработок протяжённостью свыше 200 км, извлечено свыше 250 000 000 т соли, объём пустот превысил 110 000 000 кубических метров. В отработанных галереях восстановлена существовавшая до революции подземная часовня, проводятся культурные мероприятия. В шахтных выработках на глубине 280—300 м, где уже не ведётся добыча соли, предприятие разместило спелеосанаторий «Соляная симфония», в котором успешно лечат заболевания органов дыхания. Популярностью среди туристов пользуются экскурсии в соляную шахту; экскурсии носят, кроме познавательного, терапевтический характер
15 января 2023, 19:04
Катакомбы просто какие-то...
15 января 2023, 05:24
Совфед и Госдуру в штурмовики к Пригожину. Пусть в первых рядах бегут
14 января 2023, 14:23
Ну что вы как дети в самом деле? Вам же сказали, "скрытым маневром", скрытым значит не заметным, вот их никто и незаметил.
14 января 2023, 13:06
всех их объединяет одно, на каждом лице страх перед неизбежным.
14 января 2023, 16:56
они все сдохнут, и о них никто не вспомнит - через 100 лет в учебниках про них ни одного слова хорошего не будет... просто напишут - смутное время...
14 января 2023, 17:14
14 января 2023, 16:56
они все сдохнут, и о них никто не вспомнит - через 100 лет в учебниках про них ни одного слова хорошего не будет... просто напишут - смутное время...
Demoniq, умрем то мы все, под неизбежным я подразумевал суд-конфискация-пожизненное заключение
14 января 2023, 18:46
14 января 2023, 17:14
Demoniq, умрем то мы все, под неизбежным я подразумевал суд-конфискация-пожизненное заключение
Этого, к сожалению, может не произойти. Россия большая - закроется в очередной раз и будет себе вариться в собственном соку. А им на безбедную жизнь хватит в любом случае.
14 января 2023, 15:41
Ну что тут сказать - центров принятия решений становится всё больше. По классике военного дела, даже если есть тактическая победа в итоге получается стратегическое поражение и крах. Ну что же, лучше ужасный конец, чем ужас без конца
14 января 2023, 15:14
Похоже на конец)) наконец-то!
15 января 2023, 01:16
Опять конец Путина в твоих устах??
14 января 2023, 20:40
Нужно повышать качество фейков и клеветнических измышлений. Для начала основным официальным физиономиям следует договориться, как и что именно им следует подвирать.
14 января 2023, 14:30
Закончат они все в одной камере.
14 января 2023, 18:58
За что? За то, что они защищают свою страну?
14 января 2023, 22:21
14 января 2023, 18:58
За что? За то, что они защищают свою страну?
Нет. пока нападали на соседнюю, было не до защиты своей.. Вот и придется расплачиваться.. а уж припомнят им так припомнят!
14 января 2023, 23:37
14 января 2023, 18:58
За что? За то, что они защищают свою страну?
Кому ты отвечаешь? ЦИПСОшнику? Зачем?
14 января 2023, 15:47
А вы думали развал государства как-то иначе будет выглядеть? Пригожин вообще непонятно кто в этой истории, главарь "ЧВК Вагнер"? Уж точно не официальное лицо.
14 января 2023, 17:27
Нам обещали контрактную армию. Кажется это она и есть.
15 января 2023, 00:14
14 января 2023, 17:27
Нам обещали контрактную армию. Кажется это она и есть.
Совершенно верно!!! Это только начало! Хоть один коммент правильный.
14 января 2023, 16:03
Соледар- поселок городского типа , где ранее проживали до 11 тыс человек.....Его взятие- безусловно великая победа, доказательство мощи нашей армии и величия России....Это великий подвиг русских патриотов....Верю- они возьмут Бахмут!
14 января 2023, 16:53
зачем им это? в стране 60% неосвоенных территорий... за 3 года страна потеряла 500К населения - 350К минимум за 2 года пандемии, и ещё 150К - алкаши, дтп, нарики, сердечники и пр. ... вашим внукам эти территории не нужны, ибо жить они будут как жили вы в 90е... плохо и нище...
14 января 2023, 17:28
Типа нашего Зеленогорска?
14 января 2023, 19:56
14 января 2023, 17:28
Типа нашего Зеленогорска?
Скорее, типа нашего поселка им Морозова.
14 января 2023, 15:07
моэе каждому лицу за это премии дают в виде 37 окладов , а что , страна большая , лохов , платящих налогов , много
14 января 2023, 13:35
Пауки в банке?)
14 января 2023, 14:52
Почему со знаком вопроса?
14 января 2023, 16:55
г-но на палочке в стеклянной баночке - так в детстве называли их, тем они и остались =)
14 января 2023, 18:50
Медведи.
14 января 2023, 16:51
телевизионная голубятня какая-то... выкиньте телевизор на помойку и читайте добротные старые книги... Возвращение в Эдем, Богатые тоже плачут, Тарзан, Рабыня Изаура, или 2 капитана ... =)
15 января 2023, 00:21
Мурзилку освоил? А незнайка на луне? Обрадую тебя! Это твоё.
15 января 2023, 12:08
15 января 2023, 00:21
Мурзилку освоил? А незнайка на луне? Обрадую тебя! Это твоё.
Мурзилку не трожь! Это новый символ новой страны =))))
16 января 2023, 02:13
15 января 2023, 12:08
Мурзилку не трожь! Это новый символ новой страны =))))
не-а, Чебурашка
14 января 2023, 18:12
"В ходе действий по освобождению Соледара подразделения ВДВ совершили скрытый маневр с другого направления, успешно атаковали с ходу позиции ВСУ, заняв господствующие высоты, и блокировали город с северной и южной сторон" и "У ЧВК «Вагнер» постоянно пытаются украсть победу и рассказывают о присутствии непонятно кого" - вот вам и готовая статья за дискредитацию ВС. Кто заяву напишет в прокуратуру?
14 января 2023, 20:27
У братвы начались терки, что не может не радовать...)
15 января 2023, 22:24
Питерская старая братва
14 января 2023, 14:52
Вишь как? Пригожин думал что Соледар будет отдан ему за его заслуги, ан нет. Раб сделал своё дело, раб может умереть. Он не понимает, что от него могут избавиться в любой момент и через день про него никто и не вспомнит.
15 января 2023, 01:01
Разве новость о сво, которая противоречит данным Минобороны не признается автоматически фейком, и разве фейкомет не подлежит суду?
14 января 2023, 15:35
Если лодка раскачается, то сможет и зачерпнуть...
14 января 2023, 16:53
а ещё есть кремлёвские ели, которые тоже можно пошатать =)
И ведь, что самое интересное, никто никого не вызывает "на батл" (до первой крови, естественно) :)
14 января 2023, 18:58
Какая дуэль?! Громкие имена они только используют. Красуются с тремя звёздами, как мартышка и очки. А "вагнерами", "пушкиными", "лермонтовыми" по духу они так и не стали.
15 января 2023, 15:08
Все бретёры на Банковой. Вот где настоящие фИГтовальщики;)
14 января 2023, 14:31
Спикер это тот кто с пикой ходит. Пора бы уже усвоить.
14 января 2023, 13:25
Скрепы vs сакральность.
14 января 2023, 16:54
ахинея vs маразм =)
14 января 2023, 18:20
14 января 2023, 16:54
ахинея vs маразм =)
при таком сочетании надо использовать не VS, а ЕТ. :)
14 января 2023, 14:54
Я один брал соледар, вся соль моя!!!
Насчёт "соли" - кстати, в точку. Нонча ужо по либому поводу "соль земли" декламируют. Непонятно, правда, норкоту толкают или, действительно, патриоты. :)
15 января 2023, 00:15
Русский "пузырь реальности" соотносится с реальным миром примерно на 5% и активные персонажи могут менять свою роль в этой пьесе.
14 января 2023, 15:44
Дело общее и взаимное, конфуз вышел быстрее всего из привычки чиновников от МО все лавры присваивать себе в своих красивых отчетах.
14 января 2023, 14:30
ФОнтанка, вы лучше проведите внутреннее расследование - с каких ip-адресов работают "комментаторы" по этой теме, и есть ли зависимость от отключений света на соседней территоории... А то даже в отзывах на алиэкспрессе (в отзывах к заказам офонариках и аккумуляторах) они испражняются!Но благодарят "китайских товарищей", что фонарики и аккумуляторы к ним приходят заряженными!
14 января 2023, 18:54
Вам нужны российские ip-адреса? Без проблем ))
15 января 2023, 00:08
Зайдите в вики и узнаете кому подчиняется ресурс. Думаю потом отпадут все вопросы с просьбами к фонтанке.
15 января 2023, 01:14
Фонтана гордо приняла эстафету, почившего Уха Мацы. И, с такими комментаторами, её ждёт такой же финал.
14 января 2023, 17:11
Интересная подборка информационных нестыковок. Зачем такое творят те, кто запускает непроверенную или заведомо ложную информацию? Получается не плюрализм мнений, а дезинформация. Только кого и с какой целью? Нам не нужна лапша на уши .
14 января 2023, 22:17
Доа ладно! вы же на ура едите ее полными ложками :) еще и нахваливаете
14 января 2023, 13:08
Перетягивают куда себя???
14 января 2023, 13:03
А вам-то что, фонтаночники? Работайте себе, как работали. А мы уж разберемся.
14 января 2023, 15:09
bluxer, вы? А вы кто? Небось сам пригожин 🤣🤣🤣
14 января 2023, 15:28
Слушаюсь, товарищ майор!
14 января 2023, 15:30
Ну, хоть один из руководства до Фонтанки снизошел. Псевдоним, правда, как у "врага народа", ну, да ладно.
15 января 2023, 15:03
Это все - тактические маневры … самое главное впереди - весенне - летняя кампания будет жаркой ;)
14 января 2023, 17:03
Видеоматериалы и сообщения очевидцев дают полную уверенность в том, что прав Пригожин.
14 января 2023, 23:41
"А у нас тут своя спецоперация. Как официальные лица сообщают стране противоположные новости"©. _______ Как впрочем и ожидалось, что под подобными рубриками не будет подписанта. Да, оно и понятно! Главное на вентилятор набрасать, и типа остаться неизвестным. Всё как обычно у прозападной прессы с их исполнителями.
16 января 2023, 02:15
ой, а шо губки надул ? Нескрепненько, ась ?
15 января 2023, 00:52
"А у нас тут своя спецоперация. Как официальные лица сообщают стране противоположные новости"©. _______ Как впрочем и ожидалось, что под подобными рубриками не будет подписанта. Да, оно и понятно! Главное на вентилятор набросать, и типа остаться неизвестным. Всё как обычно у прозападной прессы с их исполнителями.