Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Минфине США сообщили об угрозе дефолта в начале лета

14 января 2023, 00:17
со школьных 80-ых помню такие заголовки... хе-хе.
14 января 2023, 09:58
Все верно помнишь С 80-х постоянно и поднимают потолок госдолга. Противоречий нет. Заявление официальное Минфин США
14 января 2023, 01:20
Каждый год одно и тоже))
14 января 2023, 10:23
Ох, опять этот дефолт в США! Сколько можно?!
14 января 2023, 09:33
блин только отошел от замерзающей европы,и англичанок занимающихся сексом за еду!!!и тут НАТЕБЕ!!!!!)))))))))))))))))))))))))
14 января 2023, 01:36
Казначейские облигации - это защитный актив и тихая гавань для денег на самом деле. Дефолтом они стращают друг друга. Выпуск облигаций им нужен, чтобы выкачать с рынка лишние доллары дабы побороть инфляцию. С бюджетом у них особых проблем нет.
14 января 2023, 01:45
Облигации с отрицательной доходностью (процентная ставка не покрывает инфляцию) это не защитный актив, а средство утилизации доходов. Убрать лишние деньги в монитарной системе довольно просто - поднимаем ключевую ставку и стоимость кредита, чем у нас на протяжении десятилетий цб занимается, борясь с инфляцией издержек.
14 января 2023, 10:59
14 января 2023, 01:45
Облигации с отрицательной доходностью (процентная ставка не покрывает инфляцию) это не защитный актив, а средство утилизации доходов. Убрать лишние деньги в монитарной системе довольно просто - поднимаем ключевую ставку и стоимость кредита, чем у нас на протяжении десятилетий цб занимается, борясь с инфляцией издержек.
Сырьевой рынок. Блумберг сообщает, что в порту Приморска российская нефть марки Urals торговалась по $38 за бочку. Это фиаско. Какой там потолок цен в $60, с таким курсом бюджет страны будет похоронен, а вместе с ним и благостояние граждан. Ведь кроме нефтегаза СВО, можем оплатить только мы с вами да государственные займы.
14 января 2023, 13:33
14 января 2023, 10:59
Сырьевой рынок. Блумберг сообщает, что в порту Приморска российская нефть марки Urals торговалась по $38 за бочку. Это фиаско. Какой там потолок цен в $60, с таким курсом бюджет страны будет похоронен, а вместе с ним и благостояние граждан. Ведь кроме нефтегаза СВО, можем оплатить только мы с вами да государственные займы.
Мы бедные, но гордые! Никаких потолков цен! Лучше в канализацию спустим!
14 января 2023, 00:48
вата, фас 😆😆😆
14 января 2023, 01:17
Дело в том что ВТО несет угрозу европейским фермерам..которые опасаются что эта организация несет угрозу их благополучию из за снижения тарифов на сельхоз продукцию и отмену субсидий..и потом в число противников этой организации входят профсоюзы..экологические организации..т ак же некотгорые социалисты которые состовляют существенную долю и которые против капитализма как такового и мультинациональных корпораций в частности..да конеЧно ВТОГ в основном выступает за либерализацию торговли..но дело в том что либерализация торговли подразумевает многосмторонние переговоры а не стандартизацию всего и вся..тчк
14 января 2023, 02:22
14 января 2023, 01:17
Дело в том что ВТО несет угрозу европейским фермерам..которые опасаются что эта организация несет угрозу их благополучию из за снижения тарифов на сельхоз продукцию и отмену субсидий..и потом в число противников этой организации входят профсоюзы..экологические организации..т ак же некотгорые социалисты которые состовляют существенную долю и которые против капитализма как такового и мультинациональных корпораций в частности..да конеЧно ВТОГ в основном выступает за либерализацию торговли..но дело в том что либерализация торговли подразумевает многосмторонние переговоры а не стандартизацию всего и вся..тчк
Форма яблок должна быть по стандарту ЕС, иначе их у поляков не купят. Но вот беда не все яблоки хотят расти по стандарту ЕС)
14 января 2023, 13:40
Ну целыми портянками ботяры выкладывают, как Омерике скоро капец придет. Свежая методичка пришла, ага. Европу уже "заморозили". Ща Америку "разорять" будем.
14 января 2023, 14:19
Если Вы должны банку 10.000 рублей - это Ваши проблемы. Если Вы должны банку 1.000.000.000.000 $ - это проблемы банка.
14 января 2023, 10:57
Долговой рынок. ЦБ опубликовал статистику, в которой говорится, что кредитный портфель россиян на 1 декабря 2022 года впервые превысил ₽27 трлн. Общие долги увеличились более, чем на 12% год к году. Драйвером роста стала ипотека, которая выросла в 2022 году на 37%. Дело за малым: осталось все эти долги нам отдать!
14 января 2023, 11:15
Инфляция съест... Главное, чтобы ядерной бомбардировки не было - а то объекты ипотеки пропадут.
14 января 2023, 18:25
Или банки закрыть. И оставить один.
14 января 2023, 10:21
Ай ай ай яйайяй Ай....
14 января 2023, 00:32
Ну у США все как обычно - долги только опят, но отдать никогда не смогут...
14 января 2023, 09:16
тебе твою пенсию,вернули?замороженую?
14 января 2023, 10:19
14 января 2023, 09:16
тебе твою пенсию,вернули?замороженую?
ему дошираком выплачивают
14 января 2023, 10:41
14 января 2023, 09:16
тебе твою пенсию,вернули?замороженую?
И обесценившиеся с 1992 г. советские вклады в сберкассе (одна инфляция за 1992 г. из-за начатых с 1992 г. ельцинских гайдаро-чубайсовских реформ составила 2600 %). Пишут, что к 2023 г. государство, вследствие инфляции за 1992 -2022 голы, должно вкладчикам советских сберкасс по состоянию на июнь 1991 г. 62,7 трлн рублей. Для сравнения, весь федеральный бюджет России на 2023 г. - 29 трлн. Большевистская политика ограбления населения денежными реформами и государственными внутренними займами успешно продолжается их наследниками.
14 января 2023, 09:59
А почему это ВВП в Германии только вырос?
14 января 2023, 11:08
Так инфляция же, чего бы ему не вырасти в денежном выражении.
14 января 2023, 12:59
14 января 2023, 11:08
Так инфляция же, чего бы ему не вырасти в денежном выражении.
О, еще один фантазер)) По вашему чем больше инфляция, тем больше ВВП страны???)))) Круто )))))
14 января 2023, 00:36
Ерунда эт все..а вот в 1981 году компания IBM выпустила собственный компьютер на базе микрочипа Intel 8080 с операционкой Microsoft disk operation system...но эт тоже так тупо для справки..а вот объяснить почему в Европе такой высокий уровень безработицы можно лиш наверно двумя тезисами..первый это естветсвенный уровень..тоесть простым языком эт когда совокупный спрос и совокупное предложение обеспечивают реальный объем продукции при полной занятости..такой уровень производства сопровождается высокой фрикционной и структурной безработицей..источником выступают политика правительства и коллективные трудовые договора увеличивыающие расходы фирм на рабочую силу и облегчающие жизнь безработным..и второе дефицит совокупного спроса ,где реальный объем продукции меньше чем он был бы при более высоком совокупном спросе..так как из за страха перед инфляцией европейские правительства не принимают должных фискальных и кредитно денежных мер..тчк
14 января 2023, 01:15
Что ты знаешь о безработице в Европе? А ничего ты не знаешь, так-как в Европе ее нет, летом к примеру в Гардаленде где-то половина атракционов простаивала, из-за нехватки персонала, а алюминиепрокатные фабрики, перешли на шестидневную рабочую неделю, опять же из-за нехватки рабочих рук. Так что, не нужно врать!
14 января 2023, 01:22
14 января 2023, 01:15
Что ты знаешь о безработице в Европе? А ничего ты не знаешь, так-как в Европе ее нет, летом к примеру в Гардаленде где-то половина атракционов простаивала, из-за нехватки персонала, а алюминиепрокатные фабрики, перешли на шестидневную рабочую неделю, опять же из-за нехватки рабочих рук. Так что, не нужно врать!
Франция-9%..Италия-10%..Германия-8%..Испания-12%..в то время как в США она примерно процентов 5..выводы делаем сами..
14 января 2023, 01:34
14 января 2023, 01:22
Франция-9%..Италия-10%..Германия-8%..Испания-12%..в то время как в США она примерно процентов 5..выводы делаем сами..
Кроме цыфр, есть еще и реалии, а реалии таковы, что мигранты с Алжира, Марокко и Албании в Европе их много и они не спешат трудится, а предпочитают жить на пособие, к примеру в Италии оно составляет 800€ в месяц и работать не нужно, + по 500€ на каждого отпрыска, но чтобы его получать, нужно зарегистрироватся как безработному, вот вам и ваши цыфры, которые ничего не имеют общего с реальностью. То есть, на бумаге безработица есть, а по факту нехватка рабочих рук.
14 января 2023, 09:37
Структура какая?
14 января 2023, 11:07
А вы посмотрите на показатели бюджета США и денежного рынка. Рост суммы госдолга у них с 70-х, но при этом ставки все это время снижались, и росла производительность труда, что позволяло сводить концы с концами и жить хорошо за счет спонсоров, покупающих долговые обязательства США. Сейчас - ставки снижать уже некуда и ФРС пришлось их даже поднимать, производительность труда не растет, конкуренты поджимают, торговый баланс отрицательный. А долг продолжает расти, спрыгнуть с этого поезда уже нельзя. Поэтому США и начали подготовку третьей мировой, она, как хороший пожар - спишет все обязательства, даст заказы военной промышленности и устранит конкурентов. Плюс обязательства перед тем же Китаем можно будет и не выполнять, объявив его Империей Зла и заморозив/списав вложения. Профит!
14 января 2023, 11:24
"позволяло сводить концы с концами и жить хорошо за счет спонсоров" - чего то я вот тут завис, это как? И какие вот конкретные действия США осуществили для подготовки к третьей мировой?
14 января 2023, 13:51
14 января 2023, 11:24
"позволяло сводить концы с концами и жить хорошо за счет спонсоров" - чего то я вот тут завис, это как? И какие вот конкретные действия США осуществили для подготовки к третьей мировой?
Заслали ботов на Фонтань 😄😄😄😄😄😄😄😄.
14 января 2023, 15:54
14 января 2023, 13:51
Заслали ботов на Фонтань 😄😄😄😄😄😄😄😄.
Помимо ботов на Фонтанке, еще аккуратно создают очаги напряженности по всему миру - где они свои ручонки приложили: Афганистан, Венесуэла, Косово, Ирак, Ливия, Грузия, Сирия, Ливан, Украина, Таджикистан, и Тайвань сейчас накачивают усиленно. Причем почти все эти регионы регулярно подергивают, чтобы не остыли. Косово примером... Вот с Беларусью и Казахстаном облом вышел, казахи слишком хитрые, а белорусы слишком спокойные. :)
14 января 2023, 15:27
Как все просто: светит дефолт - повышаем госдолг. И живем припеваюче дальше. Не то, что у банановых республик и снежных нигерий
14 января 2023, 17:18
"Деревья не растут до небес", если что...
14 января 2023, 17:27
Бананы тоже углеводороды и не ту страну назвали Гондурасом
14 января 2023, 17:35
14 января 2023, 17:27
Бананы тоже углеводороды и не ту страну назвали Гондурасом
Потёртый русский, кому что ближе
14 января 2023, 07:55
Пара вопросов. И кому же это Минфин США должен 31,38 трлн долл? Кто и когда будет их отдавать?
14 января 2023, 08:26
Зачем вам это? Будете переживать за них, беспокоится, думать как же им помочь. Так что, все у них хорошо и этого для вас достаточно.
14 января 2023, 09:21
зая,твои внуки все равно не получат твою накопительную пенсию,и я так думаю и до своей не доживут
14 января 2023, 10:22
России и Китаю
14 января 2023, 01:15
Ну во первых это у них не первое и не последнее предупреждение, во вторых случай в их стране не уникальный и не первый, в третих гос. долги они отдавать не будут - это уже не проблема заемщика, а проблема кредитодержателей. Так что по большому счету переживать надо лишь сша украинцам - пока не утвердят новый бюджет из нового бюджета им подачек не будет.
вася и где тебя умного нашли только?
14 января 2023, 01:25
вася и где тебя умного нашли только?
Микола, не завидуй чужому уму, развивай свой)
14 января 2023, 01:38
вася и где тебя умного нашли только?
А он вам поверил))
14 января 2023, 23:53
Что-то за такое время никак дефолтнуться не могут.
14 января 2023, 09:55
Это смешно конечно. Бакс давно уже оторван от реальной экономики и напечатать ни его могу еще столько же. Что они и сделают. Сейчас США успешно решают проблему дефолта устраняя одного из своих главных экономических конкурентов - ЕС. Это даст им время на решение проблемы Китая.
14 января 2023, 10:46
смешнее другое-200 млн,долларов В СУТКИ теряется от санкций на нефтянку,с 5 февраля,эта цифра удвоится-400 млн,то есть в месяц будет 12 млрд,долл,только на нефтянке!!!не считая войнушки-тоже от 5 до 10,не считая убитых от 15 тыс,до 25 тыс,я даже не буду эти деньги переводить в рубли,,,дальше будешь рассуждать про США?