Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Минфине США предупредили об угрозе дефолта в июне

14123
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии

со школьных 80-ых помню такие заголовки...

хе-хе.

Arhythmias14 Янв 2023 в 00:32

Ну у США все как обычно - долги только опят, но отдать никогда не смогут...

hal900014 Янв 2023 в 00:36

Ерунда эт все..а вот в 1981 году компания IBM выпустила собственный компьютер на базе микрочипа Intel 8080 с операционкой Microsoft disk operation system...но эт тоже так тупо для справки..а вот объяснить почему в Европе такой высокий уровень безработицы можно лиш наверно двумя тезисами..первый это естветсвенный уровень..тоесть простым языком эт когда совокупный спрос и совокупное предложение обеспечивают реальный объем продукции при полной занятости..такой уровень производства сопровождается высокой фрикционной и структурной безработицей..источником выступают политика правительства и коллективные трудовые договора увеличивыающие расходы фирм на рабочую силу и облегчающие жизнь безработным..и второе дефицит совокупного спроса ,где реальный объем продукции меньше чем он был бы при более высоком совокупном спросе..так как из за страха перед инфляцией европейские правительства не принимают должных фискальных и кредитно денежных мер..тчк

своих не бросаем14 Янв 2023 в 00:48

вата, фас 😆😆😆

Ну во первых это у них не первое и не последнее предупреждение, во вторых случай в их стране не уникальный и не первый, в третих гос. долги они отдавать не будут - это уже не проблема заемщика, а проблема кредитодержателей. Так что по большому счету переживать надо лишь сша украинцам - пока не утвердят новый бюджет из нового бюджета им подачек не будет.

26586993714 Янв 2023 в 01:20

Каждый год одно и тоже))

Nerevar14 Янв 2023 в 01:36

Казначейские облигации - это защитный актив и тихая гавань для денег на самом деле. Дефолтом они стращают друг друга. Выпуск облигаций им нужен, чтобы выкачать с рынка лишние доллары дабы побороть инфляцию. С бюджетом у них особых проблем нет.

Dazdraperma14 Янв 2023 в 07:55

Пара вопросов. И кому же это Минфин США должен 31,38 трлн долл? Кто и когда будет их отдавать?

Васисуалий Лошков14 Янв 2023 в 09:33

блин только отошел от замерзающей европы,и англичанок занимающихся сексом за еду!!!и тут НАТЕБЕ!!!!!)))))))))))))))))))))))))

Wert14 Янв 2023 в 09:37

Структура какая?

Pilat14 Янв 2023 в 09:55

Это смешно конечно.
Бакс давно уже оторван от реальной экономики и напечатать ни его могу еще столько же.
Что они и сделают.
Сейчас США успешно решают проблему дефолта устраняя одного из своих главных экономических конкурентов - ЕС.
Это даст им время на решение проблемы Китая.

Вауреур14 Янв 2023 в 09:59

А почему это ВВП в Германии только вырос?

Alexander 1714 Янв 2023 в 10:21

Ай ай ай яйайяй Ай....

Akabos14 Янв 2023 в 10:23

Ох, опять этот дефолт в США! Сколько можно?!

Васисуалий Лошков14 Янв 2023 в 10:57

Долговой рынок. ЦБ опубликовал статистику, в которой говорится, что кредитный портфель россиян на 1 декабря 2022 года впервые превысил ₽27 трлн. Общие долги увеличились более, чем на 12% год к году. Драйвером роста стала ипотека, которая выросла в 2022 году на 37%. Дело за малым: осталось все эти долги нам отдать!

Пeтербуржец14 Янв 2023 в 11:07

А вы посмотрите на показатели бюджета США и денежного рынка. Рост суммы госдолга у них с 70-х, но при этом ставки все это время снижались, и росла производительность труда, что позволяло сводить концы с концами и жить хорошо за счет спонсоров, покупающих долговые обязательства США.
Сейчас - ставки снижать уже некуда и ФРС пришлось их даже поднимать, производительность труда не растет, конкуренты поджимают, торговый баланс отрицательный.
А долг продолжает расти, спрыгнуть с этого поезда уже нельзя.
Поэтому США и начали подготовку третьей мировой, она, как хороший пожар - спишет все обязательства, даст заказы военной промышленности и устранит конкурентов. Плюс обязательства перед тем же Китаем можно будет и не выполнять, объявив его Империей Зла и заморозив/списав вложения. Профит!

Рострелли14 Янв 2023 в 13:40

Ну целыми портянками ботяры выкладывают, как Омерике скоро капец придет. Свежая методичка пришла, ага. Европу уже "заморозили". Ща Америку "разорять" будем.

Потёртый русский14 Янв 2023 в 14:19

Если Вы должны банку 10.000 рублей - это Ваши проблемы.
Если Вы должны банку 1.000.000.000.000 $ - это проблемы банка.

Алик-114 Янв 2023 в 15:27

Как все просто: светит дефолт - повышаем госдолг. И живем припеваюче дальше. Не то, что у банановых республик и снежных нигерий

Вауреур14 Янв 2023 в 23:53

Что-то за такое время никак дефолтнуться не могут.

Вернуться к публикации
close