Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, ю-з

772мм

41%

Подробнее

Пробки

7/10

Миллиарды рублей. Раскрыта цена за каждый новый Superjet, МС-21 и Ту-214

17338
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Пeтербуржец14 Янв 2023 в 11:28

Если будет реально из отече ственных комплектующих - отлично. Эти миллиарды не пропадут из экономики, как в случае покупки бои нга или эйр баса, а разойдутся по все отраслям и кошелькам граждан - за работу, материалы и т.д.

"всего закупит 63" - а остальные 437 куда денут?

klapaucius14 Янв 2023 в 11:42

За последние 10 лет разбилось - 2 суперджета, один Ан-148, один Ту-204, один Ту-154, не считая древностей типа 45-50 летних Ан-2/24/26. Из всех Боингов и Эйрбасов (которых явное большинство) - только А321, взорванный над Египтом.

Analyst14 Янв 2023 в 11:56

Цена самолетов выглядит заниженной. Предыдущая версия суперджета стоила дороже.

26605452514 Янв 2023 в 11:59

Тем временем.........
"Авиационные власти ввели запрет на полеты беспилотников над Петербургом и в радиусе 100 км от города до 19 января, причины вводимых ограничений не конкретизируются. Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин 18 января примет участие в мероприятиях в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда."

своих не бросаем14 Янв 2023 в 12:13

только щепки летят, труженики😆 навык пилить скоро пригодится 😉

ssr14 Янв 2023 в 12:42

Делать самолёты надо, в человека на манту... 20 лет назад в историю.

chip114 Янв 2023 в 14:38

Что касается промышленности под патронажем самого богатого министра РФ товарища Мантурова (декларирует доходы в сотни миллионов руб), то мне вспоминается строки из песни В. Бутусова:
Твое имя давно стало другим,
Глаза навсегда потеряли свой цвет.
Пьяный врач мне сказал, тебя больше нет.
Пожарный выдал мне справку, что дом твой сгорел.

Припев:
Я хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой,
Я так хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой,
И я буду с тобой!

Алик-114 Янв 2023 в 15:25

А во сколько обходятся Боинги и Эрбасы подсчитать не вышло? Причем, все платежи по ним в валюте

25267490114 Янв 2023 в 15:54

Какой позор : Путин на всю страну отчитывал Мантурова за то, что никто не хочет брать недоделанные Суперджеты и обязал его в месячный срок это решить!!!Безопасность людей его не интересует.

27564035614 Янв 2023 в 16:06

А про Илы почему ничего не слышно?

VKuser17419822114 Янв 2023 в 16:29

......чтоб на этих, российских самолетах, летали все члены "Единой россии", и все представители органов власти и управления!

Пeтербуржец14 Янв 2023 в 17:26

И еще вспомните процветающую компанию Антонов, работающую в свободной экономике, которая партиями поставляет современные самолеты на международный рынок (нет.)

PS: За 2016—2021 годы «Антонов» не произвёл и не поставил заказчикам ни одного нового серийного самолёта, последняя поставка была осуществлена в июне 2015 года. (c) вики.
Боингу и Эйрбасу конкуренты не нужны совершенно. Задавить демпингом, дать взятки, задушить санкциями.

-Гость14 Янв 2023 в 19:24

они ж еще даже летать не умеют, ни суперджет, ни МС-21