Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Из МХТ им. Чехова уволили актера Дмитрия Назарова с женой

26944
Вернуться к публикации
Комментарии149
Все дискуссии
своих не бросаем14 Янв 2023 в 13:46

какое дно

pulspb14 Янв 2023 в 13:55

Хабенский, такой хабенский

Потёртый русский14 Янв 2023 в 13:57

Что-то мне подсказывает, что не Хабенский их уволил, да и говорили они не о своей любви/нелюбви к государству, а прощались.
Хабенского мне жаль - уйти ему дадут только одним путём

28008845014 Янв 2023 в 14:17

Скоро на нашей сцене останутся Газмановы и Басковы. Вот будет веселуха!

26668901714 Янв 2023 в 14:23

Талантливый актёр,достойный человек,истинный патриот своей страны,такими людьми гордиться не грех,открыто,смело не боится высказать своё мнение, в отличии от стада провластных шутов,блеящих в угоду режима!

26605452514 Янв 2023 в 14:27

И к новостям культуры. Из МХТ им. Чехова худрук Хабенский уволил Дмитрия Назарова и его жену Ольгу Васильеву за «антироссийскую позицию».

Помнится, не так давно прогрессивная общественность выражала недоумение «охотой на ведьм» в американском кинематографе, где выдающиеся актеры попадали в «черные списки» за то, что не выражали безусловную преданность идеям ЛГБТ или BLM, а также вели себя неподобрающе в свете новых моральных и этических принципов. В Америке бушевала кампания MeToo, которая выжигала таланты, освобождая место разной серости. Под нож пошел Кевин Спейси, с огромным трудом удалось не кануть в безвестность Джонни Деппу. В общем, классическая «охота на ведьм», как ее ни называй.

Чем отличается от этого террор в России, не совсем понятно. Та же история - человек высказывает свое мнение, даже если оно идет вразрез официальным установкам.
«Человек - как меч. Либо делает свое дело. Либо тупой» - эти слова приписывают Акиро Куросаве.

MGF14 Янв 2023 в 14:27

Хабенский потом же будет извиняться, говорить что заставили.

Pilat14 Янв 2023 в 14:27

Иными словами не зафиксировали его к предмету вкопанному в землю с проводами сверху как в незалежной?
Просто уволили?
Гуманизм, такой гуманизм.

26605452514 Янв 2023 в 14:27

Гениальный японец сказал это про людей вообще и про актеров в частности. Назаров - прекрасный актер. И если его вышвырнуть из театра, он не перестанет быть прекрасным актером. Хабенский, как актер, мне лично тоже нравился. В своё время. Но вот как чиновник - он полностью отвечает второй части определения Куросавы.
(не мое)

olla14 Янв 2023 в 14:37

Мало ли кого и откуда увольняют. Устроится в театр в Киеве, будет деньги получать от правильного украинского государства. Не вижу проблем.

Slava_Rossii214 Янв 2023 в 14:38

А какое основание было для увольнения? Поставили перед выбором "по-собственному" или уголовное дело?

Zhora201914 Янв 2023 в 14:44

Браво!

Рострелли14 Янв 2023 в 14:46

Позорный театр. Нефиг там делать. Имя Чехова уберите, не позорьте. Сделайте им. Вагнера.

sektor714 Янв 2023 в 14:51

Сериал кухня был отличным.

Эд Хэммет14 Янв 2023 в 14:54

Круто, что с женой. Это нечто новенькое. А ведь у популярного актёра есть дети и внуки. Их тоже надо уволить с работы и отчислить из учебных заведений? Ещё немного и будет культурная революция по китайскому образцу?

never mind14 Янв 2023 в 15:40

Бойкот театру.

26510184714 Янв 2023 в 16:07

Хабенский - в минус, Верник- в минус, театр МХТ- в минус.

sergeispb14 Янв 2023 в 16:09

Он работал в государственном театре и при этом ненавидел и открыто это показывал всеми доступными способами государство , которое ему платило немалую заработную плату. Какой молодец!

Antuan Rokanten14 Янв 2023 в 16:12

Великий артист. Он настоящий патриот своей Родины в отличии от пропагандистов.

baddanZer14 Янв 2023 в 16:17

Ну, уволили и уволили. Частная компания, имеют право.

Demoniq14 Янв 2023 в 16:39

завидовать чужой славе - русские народные традиции... скрепы...

AndrewBarsik14 Янв 2023 в 17:02

Идеальное соответствие героя и актёра: "Годы прошли, Городецкий не тужит, водочку глушит, с вампирами дружит." (песня группы Uma2rman)

VKuser603341814 Янв 2023 в 17:24

Многие немцы в 1939 году одобряли действия Адольфа по захвату Польши. И что из этого получилось?? Мы живем в 21-м веке и не воевать надо убивая себе подобных, а договариваться.
За высказывания своей позиции по любому вопросу нельзя наказывать человека.

26510184714 Янв 2023 в 17:45

Хабенский и Верник- вспомнили про генную память, уж извините, что так грубо.

SERGEY11114 Янв 2023 в 18:43

Раз такие патриоты - Хабенского и Верника под Артёмовск и немедленно .

VKuser17419822114 Янв 2023 в 18:55

.....если бы в России были порядочные люди- МХТ- остался бы с пустым залом.....

baddanZer14 Янв 2023 в 19:36

В знак протеста Дмитрий Назаров перестанет сочинять стихи и песни на русском языке

Уволенный из МХТ им. Чехова Дмитрий Назаров заявил, что больше не будет помогать развитию русской культуры и займется памфлетами и частушками на других языках.

- Если Россия относится так к своим героям, то что я могу поделать? Видимо, они считают, что в российской культуре все прекрасно и нечего делать талантливым людям. Меня посадили на "Философский теплоход", и я начну заниматься развитием искусства других стран.

Можно сравнить меня с Набоковым. Я буду писать произведения на английском, французском и даже украинском. Ближайшую ждите уже на этой неделе - об Абаскале на испанском, - сообщил артист в своем Instagram.

28008471814 Янв 2023 в 19:51

Хабенский и агент британской разведки Колчак одно лицо.

26504308314 Янв 2023 в 19:52

Найден способ стать великим актёром в России, достаточно выступить против власти. Раньше о нем таких слов не слышала. Звезда сериала, который не смотрела, а те, кто никогда не смотрит телевизор, знают. А что ещё великого он сыграл?

hyperborean14 Янв 2023 в 19:53

нужно оказать посильную помощь - подписаться на канал г-на Назарова

altnec14 Янв 2023 в 20:08

Театр останется, переживет и это, но в нем не будет губошлепого худрука, и поминать его будет только верник со своей сальной улыбочкой.

Dazdraperma14 Янв 2023 в 22:02

Просто товарищу искренне помогли. У самого то у него не хватало сил отказаться брать деньги от кровавой власти.

X-кот14 Янв 2023 в 22:02

Т.е забоялись уже даже главного Деда Мороза?
Отдельный список будет из коментаторов F, которые поддержали это позорище..
Про Хабенского - слаб и труслив оказывается.. противненько.. Вот так и вычисляются предатели Родины..

виктор эммануил14 Янв 2023 в 23:25

В революцию 1905г. Ф.И. Шаляпин выступал на сцене Императорских театров и жертвовал деньги забастовщикам.И ,странное дело,никто его не увольнял.Вероятно Хабенских и Верников под рукой в Москве и С.Петербурге не оказалось.

Zhora201915 Янв 2023 в 00:08

ну представьте, вы, наемный, посредственный работник, начинаете поносить во всех сетях учредителя своей конторы.. Вы реально думаете, что вам за это положены талоны на усиленное питание? ))

Uncle Sasha15 Янв 2023 в 08:41

Судороги режима. А Хабенский... Талантливый был актер. Был.

baddanZer15 Янв 2023 в 11:55

За поступок с Назаровым Хабенского нужно снять. Такой человек не должен руководить театром. Он должен руководить Министерством Культуры.

27938057316 Янв 2023 в 03:09

Вот на дзен много комментариев и все против Димы. А здесь, наверно кто-то чистит.

А.М16 Янв 2023 в 03:56

как сказал росс.президент на встрече с актерами ,я могу давать деньги на ваши премьеры,театры и разные работы,но я не могу заставить ходить туда людей.Творчество никто не отменял,даже если театр финансир.государством.А государство это все россияне.А так зачем таланты., можно мчс в театру отрядить ,пускай актеров изображают.Назаров что то со сцены гос.учережд вещал?нет.В свободное от работы время.Вот в свободное время и предьявляйте.Хотя свое мнение никто не запрещал.

baddanZer16 Янв 2023 в 06:47

Власти Латвии потребовали от Минкульта России самостоятельно содержать всех своих дармоедов в Латвийских театрах.

«Иначе вернем вам их обратно» — прокомментировали заявление в Сейме Латвии.

28026637416 Янв 2023 в 19:08

Если он так относится к ситуации,то пусть валит к Зеленскому и там получает зп. А то нашёлся гнилой интеллигентишка.. Денежки от российского государства получать нравится? Если ты против государственной политики, увольняйся сам,будь честен с собой..и с государством..

Вернуться к публикации
close