Намечается ад. На Новочеркасской и раньше в час пик не с первого раза в вагон попадали. Теперь совсем беда будет.
Бывало приходилось до Большевиков доезжать, чтобы в вагон хотя бы попасть..
На Просвещения давно уже так, минимум лет 6 в час пик. Чтобы уехать в центр, нужно сначала до Парнаса доехать и пересесть в обратную сторону. На Пионерской уже не влезть в вагон.
А то ли ещё будет! С российской экономикой люди со всей страны продолжают заселять местные скворечники.
Что то не пойму. Бухтели тут давеча о городской электричке. А с Ладожской до какого нибудь другого вокзала или станции рядом с метро ничего не отправить с периодичностью, например, раз в 10-15 минут?
ну пустили доп. автобусы при закрытии Чернышевской, но все они стоят в пробке от БКЗ до Восстания, т.к. выделенка не работает, постоянно забита машинами.
...а главное - соблюдение ПДД (*проезд по полосе, предназначенной для движения гражданского транспорта) никто не контролирует. Проще говоря - "Всем до лампочки!"
Там всегда пробка и стоять лишние 10 минут из-за того, что под выделенку отжали 2 полосы я не собираюсь. Чиновники не хотят центр закрывать для нерезидентов, чтобы проблему пробок решить. Тогда стоять будут все вместе.
Там всегда пробка и стоять лишние 10 минут из-за того, что под выделенку отжали 2 полосы я не собираюсь. Чиновники не хотят центр закрывать для нерезидентов, чтобы проблему пробок решить. Тогда стоять будут все вместе.
у вас в глазах двоится? выделили только крайнюю правую полосу.
НЕ понятно, почему по пр. Наставников не будет ходить прямой автобус (а лучше два) до метро "Пр. Большевиков". Автобус 164 (на плане) добирается до метро "Пр. Большевиков" очень долго, вырисовывая выкрутасы по Невскому району. Власти, надо доработать план доставки людей до метро!
Сначала выкрутасы по Красногвардейскому району, а потом по Невскому. Тот же вопрос, почему не сделать типа автобусного шатла. Наверно, чтобы все давились на Новочеркасской
Игoрь, не все довольны, есть ворчуны ) а так да, пустили км, км1, км2 и сделали бесплатными экспрессы е80 и е85. зато как откроют бкл полностью, будет красота. в 2023 году в Москве откроют 14 новых станций метро и мцд3 и мцд4.
я пару месяцев назад в Москву переехал и просто офигел от удобства метро и наземного транспорта тут. Питеру очень далеко в этом плане (
Игoрь, не все довольны, есть ворчуны ) а так да, пустили км, км1, км2 и сделали бесплатными экспрессы е80 и е85. зато как откроют бкл полностью, будет красота. в 2023 году в Москве откроют 14 новых станций метро и мцд3 и мцд4.
я пару месяцев назад в Москву переехал и просто офигел от удобства метро и наземного транспорта тут. Питеру очень далеко в этом плане (
посмотрите где их открывают - чистое поле, строят открытым способом - быстро и дешово....
я не оправдываю, что в Питере не строят метро, но сравнивать объемы строительства метро с Москвой не совсем корректно...
Сидят небожители на облаке и между делом поглядывают вниз. Один замечает:
- Коллега, как странно мельтешат по земле эти необычные частицы.
- Броуновское движение, - снисходительно объяснил второй.
Шатл-электричку хотя бы финлянский - ржевка пустить нельзя? На постоянной основе. Ведь раз в полтора часа практически ходит. И увеличе количество автобусов от Ржевки?.
Можно, но люди пользоваться не будут. Можете интереса ради посмотреть, сколько народу едет с "Девяткино" до Финлянского вокщала, вместо толпления в метро: крайне мало.
Не пойму этого ажиотажа вокруг закрытия именно Ладожской. Сколько закрывались на ремонт за последние 15 лет - ничего : мучались, молчали, терпели. Как всегда.
Не очень понятно ,как мимо Новочеркасской проедут все маршруты трамвая 7,7А,10, 23,30,39,65 ,Даже новые рельсы не смогут пропустить такие стада вагонов .
Тогда метрополитену придётся поезда от "Девяткино" пускать через раз: в них и так почти не влезть на "Гражданском проспекте" и "Академической".
Разумнее пускать электрички до Финляндского вокзала.
Вот кто додумался до 24м и 27м маршрутов? Они ж в пробке захлебнуться ещё на этапе выезда на Мост Ал. Невского... И зачем отменить остановку у Новочеркасской по пути следования от Ладожской? Т.е. автобусы в сторону Ладожской ВНЕЗАПНО становятся резиновыми??? Трамваи с Гранитной поедут и весьма бодро, но только если: 1. Сделают доп время только для движения трамваем при повороте с Гранитной . 2. Уберите левый поворот на зольную с Новочеркасского (Дальневосточного ) проспекта в сторону Большевиков .
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
1 м/c,
с-в.
765мм 86%На время закрытия станции «Ладожская» в Петербурге запустят бесплатный трамвай