Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
63 комментария к публикации

На время закрытия станции «Ладожская» в Петербурге запустят бесплатный трамвай

16 января 2023, 16:05
16 января 2023, 16:43
Намечается ад. На Новочеркасской и раньше в час пик не с первого раза в вагон попадали. Теперь совсем беда будет. Бывало приходилось до Большевиков доезжать, чтобы в вагон хотя бы попасть..
16 января 2023, 17:42
Суммарное кол-во пассажиров в поездах не увеличится.
16 января 2023, 19:58
На Просвещения давно уже так, минимум лет 6 в час пик. Чтобы уехать в центр, нужно сначала до Парнаса доехать и пересесть в обратную сторону. На Пионерской уже не влезть в вагон. А то ли ещё будет! С российской экономикой люди со всей страны продолжают заселять местные скворечники.
16 января 2023, 16:57
Что то не пойму. Бухтели тут давеча о городской электричке. А с Ладожской до какого нибудь другого вокзала или станции рядом с метро ничего не отправить с периодичностью, например, раз в 10-15 минут?
16 января 2023, 17:02
вспоминается рекламный ролик сыра, где папа отвечает ребенку: "...нет сынок, это - фантастика!"
16 января 2023, 17:18
С этого вокзала по существующим рельсам электричку-подкидыш и пускать-то некуда, только в Обухово...
16 января 2023, 17:31
16 января 2023, 17:18
С этого вокзала по существующим рельсам электричку-подкидыш и пускать-то некуда, только в Обухово...
Финляндский? Удельная? Старая деревня?
16 января 2023, 16:27
ну пустили доп. автобусы при закрытии Чернышевской, но все они стоят в пробке от БКЗ до Восстания, т.к. выделенка не работает, постоянно забита машинами.
16 января 2023, 17:01
...а главное - соблюдение ПДД (*проезд по полосе, предназначенной для движения гражданского транспорта) никто не контролирует. Проще говоря - "Всем до лампочки!"
16 января 2023, 17:41
Там всегда пробка и стоять лишние 10 минут из-за того, что под выделенку отжали 2 полосы я не собираюсь. Чиновники не хотят центр закрывать для нерезидентов, чтобы проблему пробок решить. Тогда стоять будут все вместе.
16 января 2023, 17:49
16 января 2023, 17:41
Там всегда пробка и стоять лишние 10 минут из-за того, что под выделенку отжали 2 полосы я не собираюсь. Чиновники не хотят центр закрывать для нерезидентов, чтобы проблему пробок решить. Тогда стоять будут все вместе.
у вас в глазах двоится? выделили только крайнюю правую полосу.
16 января 2023, 20:49
Станция пр. Большевиков еще и поближе будет для многих жителей Ржевки. Разве сложно перераспределить транспорт?
16 января 2023, 21:56
Двумя руками ЗА! Вот только городские власти не могут этого понять. Необходимо больше пустить прямых автобусов до ст. метро "Пр. Большевиков"!
16 января 2023, 16:53
НЕ понятно, почему по пр. Наставников не будет ходить прямой автобус (а лучше два) до метро "Пр. Большевиков". Автобус 164 (на плане) добирается до метро "Пр. Большевиков" очень долго, вырисовывая выкрутасы по Невскому району. Власти, надо доработать план доставки людей до метро!
16 января 2023, 20:00
Кредит всем на дешёвые велосипеды, которые не жалко пристёгивать у метро 🤩🤩🤩?
17 января 2023, 10:06
Сначала выкрутасы по Красногвардейскому району, а потом по Невскому. Тот же вопрос, почему не сделать типа автобусного шатла. Наверно, чтобы все давились на Новочеркасской
16 января 2023, 17:23
В Москве от закрытых на время работ станций метро ходят бесплатные шаттлы. Все довольны.
16 января 2023, 21:25
Игoрь, не все довольны, есть ворчуны ) а так да, пустили км, км1, км2 и сделали бесплатными экспрессы е80 и е85. зато как откроют бкл полностью, будет красота. в 2023 году в Москве откроют 14 новых станций метро и мцд3 и мцд4. я пару месяцев назад в Москву переехал и просто офигел от удобства метро и наземного транспорта тут. Питеру очень далеко в этом плане (
16 января 2023, 22:38
в Москве станции открывают, а Питере закрывают. Почувствуйте разницу. В Москве все довольны.
17 января 2023, 10:30
16 января 2023, 21:25
Игoрь, не все довольны, есть ворчуны ) а так да, пустили км, км1, км2 и сделали бесплатными экспрессы е80 и е85. зато как откроют бкл полностью, будет красота. в 2023 году в Москве откроют 14 новых станций метро и мцд3 и мцд4. я пару месяцев назад в Москву переехал и просто офигел от удобства метро и наземного транспорта тут. Питеру очень далеко в этом плане (
посмотрите где их открывают - чистое поле, строят открытым способом - быстро и дешово.... я не оправдываю, что в Питере не строят метро, но сравнивать объемы строительства метро с Москвой не совсем корректно...
16 января 2023, 23:17
А когда откроется станция метро "Бегловская"?
17 января 2023, 13:56
Сидят небожители на облаке и между делом поглядывают вниз. Один замечает: - Коллега, как странно мельтешат по земле эти необычные частицы. - Броуновское движение, - снисходительно объяснил второй.
17 января 2023, 08:18
Шатл-электричку хотя бы финлянский - ржевка пустить нельзя? На постоянной основе. Ведь раз в полтора часа практически ходит. И увеличе количество автобусов от Ржевки?.
17 января 2023, 16:54
Можно, но люди пользоваться не будут. Можете интереса ради посмотреть, сколько народу едет с "Девяткино" до Финлянского вокщала, вместо толпления в метро: крайне мало.
16 января 2023, 23:48
Терпите, вместо того, чтобы открыть хотя бы одну станцию, вам закроют (в Москве в 2023 откроется 17 новых станций)
17 января 2023, 08:30
Не очень понял, оттуда берётся эта тысяча человек разницы между входящими и выходящими.
17 января 2023, 10:34
так они взяли один "час пик", а их два в сутках... :)))))
16 января 2023, 17:46
Ну вот, а нам говорят, что автомобиль в городе не нужен, Оказывается, хоть Ока или инвалидка будет лучшей альтернативой этому безобразию.
16 января 2023, 18:58
Не пойму этого ажиотажа вокруг закрытия именно Ладожской. Сколько закрывались на ремонт за последние 15 лет - ничего : мучались, молчали, терпели. Как всегда.
17 января 2023, 02:57
Потому что посмотрите график загруженности питерского метро по станциям и все поймёте
17 января 2023, 04:29
Да потому что надоело - из года в год старые песни уже привычный бардак.
17 января 2023, 17:47
Когда закроют на ремонт Новокрестовскую-Зенит такого ажиотажа не будет - 99,9.
16 января 2023, 21:14
Будет трудно,крепитесь люди
16 января 2023, 17:19
Не очень понятно ,как мимо Новочеркасской проедут все маршруты трамвая 7,7А,10, 23,30,39,65 ,Даже новые рельсы не смогут пропустить такие стада вагонов .
16 января 2023, 17:49
а кто сказал что там будут дополнительные стада? скорее всего перераспределят между маршрутами тот же объем вагонов...
17 января 2023, 17:45
В советские времена количество тамошних маршрутов было не меньшим.
17 января 2023, 06:12
Могли бы ещё короткий маршрут электрички запустить от Ладожской до Девяткино каждые 15-20 минут, было бы удобнее
18 января 2023, 09:40
Тогда метрополитену придётся поезда от "Девяткино" пускать через раз: в них и так почти не влезть на "Гражданском проспекте" и "Академической". Разумнее пускать электрички до Финляндского вокзала.
16 января 2023, 22:51
Вот кто додумался до 24м и 27м маршрутов? Они ж в пробке захлебнуться ещё на этапе выезда на Мост Ал. Невского... И зачем отменить остановку у Новочеркасской по пути следования от Ладожской? Т.е. автобусы в сторону Ладожской ВНЕЗАПНО становятся резиновыми??? Трамваи с Гранитной поедут и весьма бодро, но только если: 1. Сделают доп время только для движения трамваем при повороте с Гранитной . 2. Уберите левый поворот на зольную с Новочеркасского (Дальневосточного ) проспекта в сторону Большевиков .
16 января 2023, 17:26
одно жулье, даже понятия не имеющее, как работает гортранспорт...кто такой этот поляков?
16 января 2023, 23:17
Вроде сын директора Петмола, который продал завод под ЖК
16 января 2023, 18:59
Бесплатный сыр будет?
16 января 2023, 20:04
Если живой с СВО вернёшься 🥴🥴🥴.
Гость
14 февраля 2023, 15:08
А люди ездят только в одну сторону от Ладожской?