Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
И чтобы компенсировать финансовые потери членам кооператива имени водоёма, являющимся бенефициарами энергоснабжающих лавок, россиянам вне очереди беспредельно подняли тарифы на электричество.
Разве мы не этого хотели? Не к этому стремились не жалея сил? Вот и получай!
Меж строк читается: нам пока наши хозяева не разрешают покупать у РФ, мы может и купим, когда они отвернутся. А тем временем домохозяйства в Финляндии предупреждаются о возможных отключениях и советуют запастись фонариками
Никаких поставок - дайте же финнам и другим европейцам нормально замерзнуть . А то при избытке нефти газа угля и теперь получается электроэнергии мерзнут в различных городах и населенных пунктах только россияне .
зачем замёрзшим без рассийского хаза мертвецам свет? Слава Вождю! Слава Big Brother!
Вот это карьерный рост, вот это я понимаю!!
Из основателя корпорации Руан до первого зампреда комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских. Интересно очень почем должность в госдуме?
А тут еще результат многоходовочек назрел - Россия, говорят на проклятом коллективном Западе, должна отказаться от пролетных денег с западных авиакомпаний над воздушным пространством РФ, когда российским самолетам разрешат опять над Европой летать. Ну сплошь яркие победы.
Штаты предлагают Европе заключать сделки на поставку сжиженного газа по цене 380 $ . за тыс./куб. Так что и газ отваливается...
В тему......
"Газ в Европе упал до 650 долларов за тысячу кубометров. До 5 тысяч, клятвенно обещанных Медведевым, осталось всего 4350 долларов."
Похоже что деньги ой как нужны будут российскому правительству - как рассказал сегодня Минфин, средняя цена на российскую нефть за последний месяц составила $46.8 за баррель. Бюджет верстали из расчета $70...
Пусть Рику Хуттунен и оплачивает из личного кармана возросшие издержки финским предприятиям и домовладельцам. Отказываются от дешевой электроэнергии - их проблема, импортируйте из Швеции дорогую, продолжайте обнуляться)
Чего так лахта заскулила? Вам же больше достанется, сможете даже улицы освещать!
А нет, не сможете, для освещенния еще и фонари нужно, а к фонарям провода, а в фонарях нужны лампы. Значит все верно скулите, продолжайте!