Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Смольный рассказал, когда ждать первую единую квитанцию ЖКХ

36339
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
В_Ф17 Янв 2023 в 13:18

А пересчитать "небольшую ошибку" в начислениях по капремонту это когда? Если что — вопрос риторический, ответ знаю:))

"меньше цена ошибки и сумма кассового разрыва, который неизбежно появится у управляющих компаний" - чую, разрыв случится отнюдь не у управляющих компаний. :)

Никoлaй17 Янв 2023 в 13:30

>из-за того, что частично авансовая система оплаты меняется на целиком фактическую

Спасибо, что предупредили, что опять всем придут непонятно откуда взявшиеся двойные суммы, каждый год одно и то же!

***_12317 Янв 2023 в 13:36

Оперативненько. Отлично работают чинушки и прикормленные счетоводы.

VKuser111594017 Янв 2023 в 13:44

Надеюсь, что этих реформаторов у нас в городе уже не будет.

28022300017 Янв 2023 в 14:18

Я так понимаю - грабить будут больше...???
И сколько народу уже купилось на добровольное страхование, не посмотрев и оплатив???
Почему власть так настаивает на этой строке о добровольном страховании???
Почему в СПб мусорит квадратный метр,а не собственник или проживающий???
Где антимонопольная служба или она ничего не видит как навязывают населению лишние траты и не пресекает незаконное обогащение?

СпортивнаяДевушка17 Янв 2023 в 14:30

Вроде же обещали, что с первого января будет единая квитанция? хотя о чём это я....

kdv17 Янв 2023 в 14:41

разрешение фотографии, увы, низкое... но как-то совсем не видать на ней обязательных моментов, которые бы превратили представленное ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО в ФИНАНСОВЫЙ ДОКУМЕНТ...

Swebaka17 Янв 2023 в 14:44

Центр пусть единым будет, а вот квитанции - каждая отдельно. Ведь в этой простыне не то что разобраться, даже буквы не прочитать, лупа не помогает...

Evil_Dogooder17 Янв 2023 в 14:52

Ну то есть летом платить ни за что смысла нет. Пусть сначала разберутся, кто кому куда уже заплатил, а то что-то непонятно, почему накладки и кассовый разрыв у них, а дырка в кармане у нас.

VKuser1487716617 Янв 2023 в 15:06

Платить надо полностью по всей квитанции или можно по очереди за свет, кап.ремонт, квартплата, мусор? Как раньше? Просто одномоментно может не случится денег.

28026761617 Янв 2023 в 18:07

Надоели их изменения, после объединения платежи вырастут однозначно. Вот например: в квитанции петроэлектросбыта в 2022 году включили плату за сбор твердых бытовых отходов и повысили плату наглым образом сразу на почти 30%, хотя правительство говорили, что будет повышение на 4 или 5%, и тут же опять в декабре эта же плата за ТБО повысили почти на 10 %. Куда смотрят контролирующие органы не понятно. А теперь с появлением новых квитанций летом какую-нибудь "свинью" опять предложат, что-то повысят, хотя правительство РФ анонсировали, что летом 2023 не будут повышать плату за ЖКУ.

Милая +17 Янв 2023 в 18:15

На свеженькой розовой квитанции вместо обещанной ссылки обо всех объявлениях и новостях по созданию "ЕИРЦ СПб" напечатан какой-то квадратик. И что с ним должны делать пенсионеры, люди, у которых есть только стационарный или кнопочный телефон. Мне кажется, что реформаторы относятся к нам с пренебрежением. Кроме того, многие пенсионеры получают пенсию - свой единственный доход в Сбере. Сейчас без комиссии можно оплачивать коммунальные платежи по розовой квитанции, Ростелеком, газ, а также всё то, что включено в белую квитанцию через сайт "ЕИРЦ Петроэлектросбыт". Однако интернет-оплата электроэнергии и в перспективе всей "простыни" со счёта Сбера, судя по всему, будет связана с удержанием комиссии. Таким образом, от этих нововведений в первую очередь пострадают пенсионеры.

cneginka18 Янв 2023 в 00:43

лишили управленцев домов сладкого) а так нравились халавские денежки)

cneginka18 Янв 2023 в 00:49

лазейку для воришек всё таки оставили) как заявил зотов, тсж и жск могут отказаться от единых квитанций) молодцы!!!

Maksimus197618 Янв 2023 в 08:31

Содержание дома в одну срочку без расклада за что, так управляющим компаниям будет раздолье выставлять любой счет. Хотя они и сейчас это делают , тариф помноженный на два , а расчетный центр петроэлектросбыт помогает им. Так что платить будем еще больше.

NSE19 Янв 2023 в 08:46

То с января, говорили, теперь с июня))) Вранье в стране - теперь стиль жизни.

nvi24 Янв 2023 в 00:47

Что они все реформируют, если была нормальная квитанция розовая от ВЦКП много лет. В которой все понятно, все видно и оставалось добавить оплату света и все! Почти год занимаются фигней, из-за которой концов не найдешь кому должен и как так вышло! 6 личных кабинетов сейчас и полный треш все это удаленно собрать и оплатить. Риторический вопрос - кто просил их трогать то, что было нормальным и лепить вот эту "простыню", которую даже человек с нормальным зрением прочесть не может.

Вернуться к публикации
close