Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
А пересчитать "небольшую ошибку" в начислениях по капремонту это когда? Если что — вопрос риторический, ответ знаю:))
"меньше цена ошибки и сумма кассового разрыва, который неизбежно появится у управляющих компаний" - чую, разрыв случится отнюдь не у управляющих компаний. :)
>из-за того, что частично авансовая система оплаты меняется на целиком фактическую
Спасибо, что предупредили, что опять всем придут непонятно откуда взявшиеся двойные суммы, каждый год одно и то же!
Я так понимаю - грабить будут больше...???
И сколько народу уже купилось на добровольное страхование, не посмотрев и оплатив???
Почему власть так настаивает на этой строке о добровольном страховании???
Почему в СПб мусорит квадратный метр,а не собственник или проживающий???
Где антимонопольная служба или она ничего не видит как навязывают населению лишние траты и не пресекает незаконное обогащение?
Вроде же обещали, что с первого января будет единая квитанция? хотя о чём это я....
разрешение фотографии, увы, низкое... но как-то совсем не видать на ней обязательных моментов, которые бы превратили представленное ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО в ФИНАНСОВЫЙ ДОКУМЕНТ...
Центр пусть единым будет, а вот квитанции - каждая отдельно. Ведь в этой простыне не то что разобраться, даже буквы не прочитать, лупа не помогает...
Ну то есть летом платить ни за что смысла нет. Пусть сначала разберутся, кто кому куда уже заплатил, а то что-то непонятно, почему накладки и кассовый разрыв у них, а дырка в кармане у нас.
Платить надо полностью по всей квитанции или можно по очереди за свет, кап.ремонт, квартплата, мусор? Как раньше? Просто одномоментно может не случится денег.
Надоели их изменения, после объединения платежи вырастут однозначно. Вот например: в квитанции петроэлектросбыта в 2022 году включили плату за сбор твердых бытовых отходов и повысили плату наглым образом сразу на почти 30%, хотя правительство говорили, что будет повышение на 4 или 5%, и тут же опять в декабре эта же плата за ТБО повысили почти на 10 %. Куда смотрят контролирующие органы не понятно. А теперь с появлением новых квитанций летом какую-нибудь "свинью" опять предложат, что-то повысят, хотя правительство РФ анонсировали, что летом 2023 не будут повышать плату за ЖКУ.
На свеженькой розовой квитанции вместо обещанной ссылки обо всех объявлениях и новостях по созданию "ЕИРЦ СПб" напечатан какой-то квадратик. И что с ним должны делать пенсионеры, люди, у которых есть только стационарный или кнопочный телефон. Мне кажется, что реформаторы относятся к нам с пренебрежением. Кроме того, многие пенсионеры получают пенсию - свой единственный доход в Сбере. Сейчас без комиссии можно оплачивать коммунальные платежи по розовой квитанции, Ростелеком, газ, а также всё то, что включено в белую квитанцию через сайт "ЕИРЦ Петроэлектросбыт". Однако интернет-оплата электроэнергии и в перспективе всей "простыни" со счёта Сбера, судя по всему, будет связана с удержанием комиссии. Таким образом, от этих нововведений в первую очередь пострадают пенсионеры.
лазейку для воришек всё таки оставили) как заявил зотов, тсж и жск могут отказаться от единых квитанций) молодцы!!!
Содержание дома в одну срочку без расклада за что, так управляющим компаниям будет раздолье выставлять любой счет. Хотя они и сейчас это делают , тариф помноженный на два , а расчетный центр петроэлектросбыт помогает им. Так что платить будем еще больше.
Что они все реформируют, если была нормальная квитанция розовая от ВЦКП много лет. В которой все понятно, все видно и оставалось добавить оплату света и все! Почти год занимаются фигней, из-за которой концов не найдешь кому должен и как так вышло! 6 личных кабинетов сейчас и полный треш все это удаленно собрать и оплатить. Риторический вопрос - кто просил их трогать то, что было нормальным и лепить вот эту "простыню", которую даже человек с нормальным зрением прочесть не может.