Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Да ее там искусственно будируют». Песков прокомментировал слух о новой волне мобилизации

20865
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
В_Ф17 Янв 2023 в 13:28

Ну да, ну да. Поэтому в военкоматах начали комнатки с решетками строить? Видимо это помещения для отдыха и релаксации:)

Хм...
"Произошел глагол «будировать» – и тут Ильич абсолютно прав – от французского bouder «обижаться, дуться, выражать неудовольствие»."
Эт чё, мобилофобия, выходит?

DimDimych17 Янв 2023 в 13:30

Да народ потому и нервничает, что помнит соответствующие заявления и последующие события.

***_12317 Янв 2023 в 13:31

А где указ?

Две монеты17 Янв 2023 в 13:31

"будировать" - это что значит? Вы переводите, пожалуйста, с языка власти на язык народа.

Народ с трудом понимал смысл решений власти, а теперь начинает с трудом понимать речь власти. Ещё один шаг - и народ перестанет понимать зачем ему эта власть.

ДЕД17 Янв 2023 в 13:32

...— Иностранный артист выражает свое восхищение Москвой, выросшей в техническом отношении, а также и москвичами, – тут Бенгальский дважды улыбнулся, сперва партеру, а потом галерее.
Воланд, Фагот и кот повернули головы в сторону конферансье.
— Разве я выразил восхищение? – спросил маг у Фагота.
— Никак нет, мессир, вы никакого восхищения не выражали, – ответил тот.
— Так что же говорит этот человек?
— А он попросту соврал! – звучно, на весь театр сообщил клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: — Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
С галерки плеснуло смешком, а Бенгальский вздрогнул и выпучил глаза... (С).

Кусака17 Янв 2023 в 13:33

Песков говорит не будет мобилизации, а Шойгу с подачи Путина анонсировал авеличение численности армии до 1,5 млн. человек. КОМУ ВЕРИТЬ? Может армию пополнить из силовиков? Примерная штатная численность силовых структур России составляет около 5 млн. человек, половину из них можно начинать готовить к специальной военной операции, написал в своем Telegram-канале 23 сентября 2022 г. глава Чечни Рамзан Кадыров.

Yuri_SPb17 Янв 2023 в 13:38

После таких заявлений все точно могут быть спокойны. Как всегда.

ssr17 Янв 2023 в 13:39

Будируют фонтан придумал?

26609791517 Янв 2023 в 13:56

Мы "вспоминаем все время соответствующие заявления, которые делал президент Путин на этот счет", что все идет по "неизвестному" нам плану и что мобилизации "не будет"!

fw25217 Янв 2023 в 14:02

оговорка по Фрейду.

Карабас Барабас17 Янв 2023 в 14:37

"Я предлагаю вам вспоминать все заявления, которые делал президент Путин".
А усатый то юморист... Много его заявлений все слышали, вранья на всех хватит.

27419388917 Янв 2023 в 14:48

будрируют будрирующих будрят).

MaxMara17 Янв 2023 в 15:08

А ты её не расчёсывай

VKuser48161587217 Янв 2023 в 15:22

ссылка на президента - как раз больше паники)
он же никогда не врет

27747789817 Янв 2023 в 16:21

Пока коленьку чоулза не трогают, значит, никакой мобилизации нет

Pupin17 Янв 2023 в 17:28

https://www.fontanka.ru/2023/01/04/71952857/

Гурулев уже сказал, что в июне.

Вернуться к публикации
close