Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Страдания визового режима: как МИД закрыл «шенген» раньше времени

17 января 2023, 15:30
17 января 2023, 16:04
Теперь только забанкетная канава на даче - причем без ограничений количества посещений и времени нахождения там .
17 января 2023, 16:22
Для тебя - окоп
17 января 2023, 16:07
Даже с Индией визовый режим отменить не могут.
17 января 2023, 19:14
Надо ж так, каких-то несколько лет и нас ненавидит весь мир, не то чтобы хотя бы половина, как это было при СССР, а реально весь. Никак в толк не возьму, неужели именно мы такие правильные и пушистые, а весь остальной мир - противные гады. Или все-таки мы не так себя ведем?
17 января 2023, 22:19
Ошибаетесь. Не несколько лет, а несколько месяцев, этак с февраля 22
18 января 2023, 02:50
Это какой ещё такой "весь мир"? Если считать по странам в штуках, то из примерно 200 не наберётся и 50 "ненавидящих" (я так понимаю, критерием являются всякие визовые, финансовые и экономические препоны). Если "ненавидящих" "по головам" считать, то даже и в США и ЕС далеко не все "ненавидят Россию" или "ненавидят русских". Если же считать грубо по полному населению стран из пункта 1, то всё равно не набирается и половины людей в мире (примерно 1/8 только). Кто эти мифические "все"-то? Или "весь мир" для вас равняется пресловутому "золотому миллиарду", а остальные люди как бы и не считаются за таковых?
19 января 2023, 12:23
"Весь мир", это песенка просвещённопропагандонов врагов россии.
17 января 2023, 15:40
Зато Путин осчастливил всех безвизом со Средней Азией!
17 января 2023, 15:33
Тринидад и Тобаго
17 января 2023, 17:17
Otkating, это две страны ? одна Тринидад, другая Тобаго ?
17 января 2023, 19:04
страна изгой во всей красе и вместе с ней все ее жители. заслужили чо
17 января 2023, 15:34
если есть действующий финский Шенген, по нему в Италию или Хорватию пустят?
17 января 2023, 15:55
По туристическии визам не пускают даже если транзит
17 января 2023, 15:57
С действующим финским шенгеном пустят и в Хорватию и в Италию без проблем. Но ехать надо через третьи страны - Турцию или Армению, например.
17 января 2023, 16:00
разумеется, должны, только добираться придется окольными путями, поскольку соседи закрылись от РФ (см. статью)
17 января 2023, 16:21
Зимбабве…. Азаза…. А денег они дадут на эту Зимбабве???
17 января 2023, 16:33
на эту ЗимбабвУ
18 января 2023, 02:32
17 января 2023, 16:33
на эту ЗимбабвУ
Оно вам даже с деньгами не надо поверьте
17 января 2023, 15:43
Половина жителей города нигде толком и у нас- то не была
17 января 2023, 15:49
И не будет. Это великое достижение, очень хорошее даже, да, попевала власти?
17 января 2023, 15:50
sergeispb, и большинству - и не надо. Потому и имеем что имеем, так как о "загнивающем западе" многие из тех, кто никуда не ездил, знают исключительно из уст Соловьева да прочих аналогичного качества "информационных источников"
17 января 2023, 15:59
Штош
19 января 2023, 12:27
Кому жгут ляжки украденные деньги не вывезенные в светлый мир, могут употребить украденное во благо родины, которая вас, приматов, вырастила.