Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Как город отметит годовщины прорыва и полного освобождения Ленинграда от блокады

51821
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии

а правду расскажут когда?

rybalka18 Янв 2023 в 00:20

Казалось бы в нашем городе хоть эту дату можно не комментировать с позиций "... а баб-яга против!!!"
Увы, и тут всё те же всё о том же....

почти бросил..)18 Янв 2023 в 00:25

"По случаю памятной даты огни Ростральных колонн будут гореть 18 декабря с 10:00 до..."? Январь уже..)

Борис Самохвалов18 Янв 2023 в 00:57

А причём здесь Санкт-Петербург?

17453857818 Янв 2023 в 01:29

Повод оторвать зад от дивана и культурно провести время, хоть раз в 10 лет

почти бросил..)18 Янв 2023 в 02:02

Не знаю, у меня 27-ого Праздник, так уж сложилось.., что есть у меня.. - шкатулка, палех и, именно с фамилией моей(!)), подаренная Отцу.., его Первым Сыном от Первой Жены и, сделанная собственными руками - красиво! - В 17 лет твой Родитель женился в первый раз на Дочери.. Полковника? - Да, фотка их есть.., откуда Ты всё знаешь?! - Не отвлекайся! - 1 или пару раз я видел.. Брата по Отцу, так что, лучше промолчу, лет 10 разницы у нас хотя.., Родитель сказал что он - художник но, так пренебрежительно сказал.., что мне хотелось заступиться.. - В итоге? - Дал он мне эту шкатулку с.. назиданием: типа, не будешь же ты когда-нибудь такой..(фигнёй, условно)) заниматься! Подарок - принял и, забыл.. Время летело, я - подрастал..) - Что в шкатулке осталось?! - Что из неё я удалил, Тебе - неинтересно? ) - Потом..) - Остались.. 900 дней/900 ночей Жителю Блокадного Ленинграда и.. "ромбик" ЛЭТИ!.. Ромбик - общий очень, как-то так..

Annonym9118 Янв 2023 в 02:22

Ну история уже окончательно видимо вышла на круг .
Потому что если вы не Знали то в Центральном и Василеостровском Районах во Времена СССР через примерно 20 Лет после Окончания 2 Мировой жили в основном Партнуменклатурщики и уже потом ближе к развалу СССР Те кого Сейчас можно называть мошенниками ( Те кто Незаконно менял валюту у интуристов )
Зато в Районе где до сих пор выдерживает нападки Застройщиков Трамвайный Парк №3 который может именовался тогда по другому но частично Работал в Блокаду , А его тезку на ваське уже сократили вот и задумайтесь теперь .
Приготовтесь в Пробкам и прочим неубдоставам как например слишком Бдительные полицейские которые явно не Читали последнюю страницу Паспорта где написано что Гражданин Обязан бережно его хранить ( Что по сути а также комментариям Юристов в ряде дел доказывает что необязан Гражданин РФ Таскать с собой паспорт ) На Случай теоритической встречи излишле ретивого Гражданина Полицейского ...

lyolik18 Янв 2023 в 03:16

"Город" отметит годовщину чудовищными пробками на дорогах, ведь все припрутся...(

v77718 Янв 2023 в 04:44

Почему мы живем прошлым, а не будущим?

-Гость18 Янв 2023 в 06:59

а ракеты с салютом улетят в назначенную цель, а то ж по-разному бывает

Йёхан18 Янв 2023 в 09:38

Праздновать очередную дату трагедии - так себе занятие...
И ведь находятся еще те, кто считает что - "Можем повторить".

OttoVonNasmorck18 Янв 2023 в 10:01

Прорыв блокады Ленинграда - это заслуга людей, которые жили и умирали тогда. А что сделали мы, достойного их подвига? Что будут праздновать наши внуки?

26675284818 Янв 2023 в 10:02

Только никто не вспомнит как партийная верхушка во время блокады кушала рябчиков с ананасами… как и во все времена…

виноватобама18 Янв 2023 в 10:11

из трагедии делают шоу,как это мерзко бабушка всю блокаду в городе прожила,но никогда не рассказывала про это.

rybalka18 Янв 2023 в 10:35

Всех реальных сограждан - с Праздником!

Вспомним о тех, кто командовал ротами,
Кто умирал на снегу,
Кто в Ленинград пробивался болотами,
Горло ломая врагу.

А кому вспоминать не хочется - просто помолчите. Или молча минус поставьте, кому всегда и совсем невтерпёж.

28021948418 Янв 2023 в 11:21

Хохма в том, что как таковой блокады не было. В город был доступ, вывозилось оружие с заводов города. Но Сталин умышленно морил голодом жителей города, потому что таким способом у него была возможность ликвидировать побольше большевиков ещё ленинского поколения

Zdobsi18 Янв 2023 в 11:38

А что, на полный день на ростральные колонны газа не хватило? Экономия?

Oliv18 Янв 2023 в 13:44

1. Привык я к этому, и упустил один важный момент. По российскому законодательству (федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России») 27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – это день воинской славы, который проводится во ознаменование славных побед российских войск и для увековечения памяти российских воинов, отличившихся в сражениях, связанных с днями воинской славы России и памятными датами России. Для меня же это всегда был не столько день победы в очередной войсковой операции, сколько день памяти сотен тысяч, но не воинов, а жителей Ленинграда, которых в итоге из-за просчетов политического и военного руководства страны оставили в блокадном кольце на 2 с лишним года, обрекая на ужасные лишения и испытания. И поздравляли в этот день в первую очередь именно блокадников – тех, выживших. Спустя 80 лет цифры погибших горожан постоянно переоцениваются,

Йёхан18 Янв 2023 в 15:30

Планирование военных операций под Ленинградом того времени к сожалению несколько напоминает сегодняшние дни.
Лобовая мясорубка Невского пятачка.
Морские десанты на Петергоф в октябре 1941г.
2-я ударная армия, пытавшаяся пробить коридор блокады, героически погибла по глупости и бездарности командования Волховским фронтом.
И прочее ((

Вернуться к публикации
close