Вообще-то тут уже должна быть уголовка - покушение на убийство, потому что видно, что на людей он ехал сознательно, ибо поле проезда через людей ускорился и скрылся.
Странно, почему полиция этого не увидела и выписала только административку. Надеюсь, пострадавшие пешеходы исправят статью своими заявлениями.
Обсуждения, связанные с авто какие-то странные, честное слово. Представьте, что киллер стреляет в людей из пистолета, а наблюдатели вокруг кричат "вот это наглость, лишить права на оружие пожизненно!". Водитель на видео совершил покушение на убийство. Именно так это нужно трактовать. Тут вопрос уже не в правах (их само собой пожизненно отобрать). Вопрос исключительно в том, сколько лет строгача он заслуживает.
Лишение ВУ не переведет "злодея" в статус пешехода. Будет и без "прав" управлять.
Тут нужно более кардинально - руку отрубить (сначала одну, а в случае повторного нарушения - вторую).
Но, как 'говаривал' один известный человек: "...это не наш метод!"
фигасе, наказаньице! На меня тут на днях, неизвестно откуда появившиеся, радостно составили протокол об администр нарушении: переход в неполож месте, а тут! на средстве повышенной опасности, да умышленно давил. Мдя, правосудие и законы у нас пишутся не для диаспор.
ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ ГУМАНИЗМ И ЛОЯЛЬНОСТЬ МВД!!! А почему ПРАВ НЕ ЛИШИЛИ? С какой стати это административное правонарушение? ЭТО ВПОЛНЕ СЕБЕ УГОЛОВНОЕ!! Или пока трупов нет- МВД НИЧЕГО НЕ ВОЛНУЕТ?
Почему административное? Он специально поехал через людей. Разве это не уголовное преступление? Покушение на жизнь. Его нужно наказать. Почему такая мягкая политика в отношении него. Этот вопрос нужно поднять.
странная мелкая ложь, зачем ?
1- альмера НЕ ЧЕРНАЯ, ни разу, она СИНЯЯ
в ориентировке была как серо-синяя, но это от грязи , если смотреть видео, глазами а не ....
2- В419ОТ 178 (147) ее гос номер
За покушение на убийство, по ч 3 ст 30, ч 1 ст 105 УК РФ, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 лет до 11 лет 6 месяцев (а не до 15 лет, как за оконченное преступление - убийство).
За покушение на убийство, по ч 3 ст 30, ч 1 ст 105 УК РФ, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 лет до 11 лет 6 месяцев (а не до 15 лет, как за оконченное преступление - убийство).
VKuser1708951,
Покушение всегда умышленное. 264-без умысла.
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
756мм 76%В Петербурге нашли водителя черного «Ниссана», сбившего пешеходов на Невском