Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Россиянин вернулся из Парижа на родину после смерти бабушки. Семейные реликвии вывезти не смог

18 января 2023, 12:34
18 января 2023, 13:45
Представляет ценность или нет не знаем, но у хозяина отберем.
18 января 2023, 12:40
полно же контор, которые имеют связи с Минкультом - заплатил бы им за оценку вещей, оформил бы всё как полагается и вывез бы всё по красному корридору с декларированием... сегодня вывоз как и ввоз не запрещены, при правильном оформлении документов - да, затратно, но по закону всё можно...
18 января 2023, 13:00
Человек с детства привыкший к каким-либо вещам не замечает их ценности. Может он в детстве на горшок ходил в фарфоровую вазу династии Мин, и забрал как память.
18 января 2023, 13:02
18 января 2023, 13:00
Человек с детства привыкший к каким-либо вещам не замечает их ценности. Может он в детстве на горшок ходил в фарфоровую вазу династии Мин, и забрал как память.
у каждой страны есть свои законы, которые надо читать ДО въезда туда, а не После... =)
18 января 2023, 13:23
18 января 2023, 13:00
Человек с детства привыкший к каким-либо вещам не замечает их ценности. Может он в детстве на горшок ходил в фарфоровую вазу династии Мин, и забрал как память.
Вазы Мин не наблюдается. Все, что показано, не имеет особой цены. Машинка 450 баксов примерно, остальное тоже такое.. Формально нужно было все правильно оформлять.
18 января 2023, 12:50
Живет в Париже, а все полагается на русский авось
18 января 2023, 16:39
Если у этого государства есть возможность забрать себе чужое, то оно это непременно сделает! (Кто был ничем, тот станет всем...)
18 января 2023, 14:55
А мог бы и остаться, пойти на СВО, получить медаль, купить дачу с нужником и писать романы на бабушкиной машинке о любви к берёзкам.
18 января 2023, 15:08
Про взращивание сала и квашеную капусту к нему, забыл упомянуть.
18 января 2023, 13:53
Шпага наводит на мысль, что умерший родственник парижанина, был вовсе не бабушкой.
18 января 2023, 14:08
У бабушки не мог быть отец, брат, муж, который занимался фехтованием? Да и бабушка в молодости могла "шпаги звон, как звон бокалов..."
18 января 2023, 12:55
Машинка по моему в любом случае раритет)