Вообщем не богат выбор у молодых русских мужчин - или погибнуть за Соледар, или быть застреленным на глазах матери за нежелание погибать за Соледар. Есть конечно и третий путь, но он уголовно наказуем и писать о нём нельзя, потому что не опубликуют комментарий.
Можно подумать украинских мобиков матери рожали с лозунгом "за Соледар!". Придумайте что то поумнее.
Об украинцах и так есть кому позаботиться. А вот русские - в своей стране чужие. Чиновники, депутаты и кривдохранители заняты только постановкой батального шоу для одного зрителя, в котором русские солдаты - актёры одной (и последней) роли.
Об украинцах и так есть кому позаботиться. А вот русские - в своей стране чужие. Чиновники, депутаты и кривдохранители заняты только постановкой батального шоу для одного зрителя, в котором русские солдаты - актёры одной (и последней) роли.
Что за компот у вас в голове, дезертир с оружием бегал по городу, его нейтрализовали, как раз о русских есть кому позаботиться, а у вас в городах людей на органы разбирают, вооруженные нацисты и бандиты всех мастей и национальностей по всей стране бродят, ВСУ расстреливает города с гражданами которых вы называете своими! Цинизм, фашизм и позор!
УК РФ Статья 338. Дезертирство:
2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
(часть 3 введена Федеральным законом от 24.09.2022 N 365-ФЗ)
никакого расстрела на месте не предусмотрено...
Боялись, что в ход пойдет психологическое оружие - стаканчики.
я не понимаю ликвидаций в принципе - у силовиков же есть возможность использования вертолётов и снайперов... да, согласовывать надо, зато живые кадры для сво =)))
А сколько сотрудников МВД погибло от рук вооружённых дезертиров Вы не знаете? Вот и нефиг ныть. Всё правильно они сделали, нефиг было бежать с оружием и гранатами.
Что-то не договаривают. Не могли его ликвидировать просто так. Нигде нет информации, что он собирался делать с оружием. По правилам задержания выстрелить в него могли, если он сам угрожал оружием. Возможно, что наповал стрелять не собирались, всё произошло случайно. Так бывает иногда. Никаких подробностей нет, поэтому гадать, что же там произошло, можно долго.
Да, да, верим безоговорочно, что у Александра при себе и автомат был (наверное, даже не один), и гранаты, и ядерная бомба еще была обнаружена в кармане. Просто убили человека, который не хотел умирать за «это», и надеются, что (с)военное время все спишет! От «ликвидировали» мурашки по коже, почему не начать говорить «распылили», как в 1984…
Подскажите, пожалуйста, как удалить профиль с этого портала? И как отменить рассылку на новости? Не вижу никаких функций, кроме смены пароля и ника. Я только сейчас зарегистрировала профиль.
Вспомнил х\ф Михалкова "Утомленные солнцем" когда генерал\актер Михалков\ изувеченный НКВД собирал дивизию на вокзалах и вообще где придется В н\в проехать по клубам наших родных столиц не тока дивизию брындохлыстов в татуировках ожиревших от сытой столичной жизни набрать можно а целую армию а тут все с деревень Псковских да Тамбовских да последнего от родителей
Что-то не так рассказывает Фонтанка. На местных липецких сайтах он не свеже-мобилизованный, а человек, давно начавший участвовать в боях на Донбассе. Ну и так далее, другая какая-то история...
За что его ликвидировали? История умалчивает?Разве уже введены законы военного времени? Он кому-то угрожал, или на кого-то нападал? Или он вмего лишь дезертир, судя по описанию ситуации. Выходит врагов можно лечить и потом отпускать (обменивать) без суда и следствия, чтобы они снова шли и убивали наших солдат, а парня взяли и так просто и расстреляли? Да, может он контуженный был, или еще какая-то причина. Странная и дикая история.
Автомат то зачем с гранатами взял..?!без оружия сбежал бы неделю максимум поискали да и забыли б..ато и неделю б не искали..командир роты по шее прост получил бы да и забыли бы все..
Может и не украл. Судя по видео, где в маршрутку садиться, у него только рюкзак, типа туда и автомат, и гранаты, и патроны... конечно можно, но это ж оперативно не достать если отстреливаться, а если не планировал отстреливаться, тогда зачем брал...
Да дезертир а еще с оружием это опасно но расстреливать это тоже преступление списать что оказал сопротивление.Если у матери один сын то даже царизм не призывал последнего дабы не лишить родителей кормильца и не изнечтожить род А тут расстреляли и медаль на грудь.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
2 м/c,
ю-в.
764мм 77%В Липецкой области застрелили военнослужащего, покинувшего часть в зоне боевых действий