Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

9/10

В Липецкой области застрелили военнослужащего, покинувшего часть в зоне боевых действий

206781
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
Akabos18 Янв 2023 в 12:09

Не помню новости от 13 января, что военнослужащий ушел с оружием и боеприпасами....

Chinalove18 Янв 2023 в 12:15

Новости, которые мы заслужили...

Demoniq18 Янв 2023 в 12:17

а сотрудников полиции по ногам стрелять не учили? ну чтобы сохранить жизнь человеку в лице подозреваемого? =/

28026846218 Янв 2023 в 12:17

Убили в устрашение.

своих не бросаем18 Янв 2023 в 12:26

с каких пор за дезертирство теперь расстрел? он оказал сопротивление? или мог рассказать почему покинул часть?

VKuser4918336218 Янв 2023 в 12:28

молодой такой

ЗвездаИнглии18 Янв 2023 в 12:30

Автомат дезертиру не игрушка.

chip118 Янв 2023 в 12:41

Вернулся домой к маме... Ну ладно, страшно было, неуютно, сбежал к маме, а оружие то зачем украл, маме показать?

28025782118 Янв 2023 в 13:00

Привыкайте, с дезертирами только так.

AndrewBarsik18 Янв 2023 в 13:03

Вообщем не богат выбор у молодых русских мужчин - или погибнуть за Соледар, или быть застреленным на глазах матери за нежелание погибать за Соледар. Есть конечно и третий путь, но он уголовно наказуем и писать о нём нельзя, потому что не опубликуют комментарий.

28022380718 Янв 2023 в 13:03

Судя по названию статьи у нас теперь зона боевых действий аж в Липецкой области?

drakkar601918 Янв 2023 в 13:29

Дезертира с оружием , оказавшим сопротивление, всегда ждала только смерть. Так было и в мирное время.Удивляются только не служившие в армии.

Slava_Rossii218 Янв 2023 в 13:31

Теперь за возврат домой к маме расстреливают на месте? Дожили!

28015091318 Янв 2023 в 13:43

Лучше бы ВСУ в плен сдался, живой бы остался.

hal900018 Янв 2023 в 13:46

Автомат то зачем с гранатами взял..?!без оружия сбежал бы неделю максимум поискали да и забыли б..ато и неделю б не искали..командир роты по шее прост получил бы да и забыли бы все..

27419388918 Янв 2023 в 13:51

УК РФ Статья 338. Дезертирство:
2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

(часть 3 введена Федеральным законом от 24.09.2022 N 365-ФЗ)

никакого расстрела на месте не предусмотрено...

27444423618 Янв 2023 в 14:07

Жалко парня, не все мобилизованные были готовы и морально, и физически воевать , бедная мама -горе горькое

Столько горя людям от одного... чуть не написал "человека".

27451732818 Янв 2023 в 18:55

Странно , написано , что был убит при выходе из сарая, а на фото , где лежит тело ,вокруг ни каких сараев нет.....

Деда в кедах18 Янв 2023 в 20:41

За что его ликвидировали? История умалчивает?Разве уже введены законы военного времени? Он кому-то угрожал, или на кого-то нападал? Или он вмего лишь дезертир, судя по описанию ситуации. Выходит врагов можно лечить и потом отпускать (обменивать) без суда и следствия, чтобы они снова шли и убивали наших солдат, а парня взяли и так просто и расстреляли? Да, может он контуженный был, или еще какая-то причина. Странная и дикая история.

ruder18 Янв 2023 в 20:50

С собой он взял автомат, 5 магазинов и гранаты… и рванул к маме. Я не знаю зачем я там не был, но если правда то убили законно

Helga8518 Янв 2023 в 21:30

Что-то не договаривают. Не могли его ликвидировать просто так. Нигде нет информации, что он собирался делать с оружием. По правилам задержания выстрелить в него могли, если он сам угрожал оружием. Возможно, что наповал стрелять не собирались, всё произошло случайно. Так бывает иногда. Никаких подробностей нет, поэтому гадать, что же там произошло, можно долго.

28026846218 Янв 2023 в 22:20

Слово -то какое ужасное "ликвидировали". Страшные времена настают.

Alexander 1719 Янв 2023 в 07:43

Со смертью сына...свет жизни в глазах матери потух....Страшное дело......

душилидушили19 Янв 2023 в 10:52

Да, да, верим безоговорочно, что у Александра при себе и автомат был (наверное, даже не один), и гранаты, и ядерная бомба еще была обнаружена в кармане. Просто убили человека, который не хотел умирать за «это», и надеются, что (с)военное время все спишет! От «ликвидировали» мурашки по коже, почему не начать говорить «распылили», как в 1984…

6apa6aH19 Янв 2023 в 11:08

так он наверное до кучи пару танков угнал из части

rybalka19 Янв 2023 в 21:24

Что-то не так рассказывает Фонтанка. На местных липецких сайтах он не свеже-мобилизованный, а человек, давно начавший участвовать в боях на Донбассе. Ну и так далее, другая какая-то история...

Xodok220 Янв 2023 в 01:27

"напрасно старушка ждёт сына домой, ей скажут - она зарыдает..."

26633185520 Янв 2023 в 18:16

Да дезертир а еще с оружием это опасно но расстреливать это тоже преступление списать что оказал сопротивление.Если у матери один сын то даже царизм не призывал последнего дабы не лишить родителей кормильца и не изнечтожить род А тут расстреляли и медаль на грудь.

Вернуться к публикации
close