Самый прикол в том, что подорожала по всей стране. И на возмущенные письма чиновники всех регионов отвечают слово в слово. Ссылаются на аномальное похолодание.
Вот просто из любопытства пробежался по региональным сайтам....
Да у них каждую зиму перетоп. Прорывы везде и повсеместно.Сети по всему Питеру пора менять, штопать их уже бесполезно. А кто будет ущерб возмещать - естественно, молчаливый и на все согласный народ. Надо ГУП ТЭК основательно перетрясти, одного ведущегося уголовного по старому руководству мало будет.
Все предельно понятно - Европа ну никак " замерзать " не собирается и распрекрасно себя чувствует , а " праздничный " банкет по поводу ее заморозки продолжается до сих пор и поэтому его нужно кому то оплачивать .
Со всех утюгов соловьиными трелями вещали, что тарифы в Европе станут неподъемными и всё развалится и всё замезнет. И, типа, поделом этим геям. Но что то подсказывает геи в другой стране сидят, и скорей всего - в правительстве.
Оно давно уже есть, например НДС - сначала его платит Ваш работодатель, с денег, полученных за Вашу работу, с остатков Вы получаете зарплату и платите НДС еще раз при каждой покупке в цене товара (юрлица, кстати, в аналогичной ситуации его возвращают)
На квартиры для чиновников из Херсона деньги нужны. С какой стати норматив отопления на кв. метр увеличился по сравнению с прошлой зимой? Погода такая же.
В Санкт-Петербурге в декабре ни разу не было не только -15, а даже - 9. Хотя, конечно, откуда вам это знать? Это у вас вна незалежной похолодание было, а в Питере такие холода только обещали, но не случилось.
В Санкт-Петербурге в декабре ни разу не было не только -15, а даже - 9. Хотя, конечно, откуда вам это знать? Это у вас вна незалежной похолодание было, а в Питере такие холода только обещали, но не случилось.
Сказки можете оставить для телевизора, у меня термометр за окном висит.
В Санкт-Петербурге в декабре ни разу не было не только -15, а даже - 9. Хотя, конечно, откуда вам это знать? Это у вас вна незалежной похолодание было, а в Питере такие холода только обещали, но не случилось.
А вам в Вануату как? Вы ж оттуда? Или таки братская Венесуэла руку помощи нашим ворюгам в виде вас протянула? ;)
Блин,всё одно и то же:европейцы с Украиной в очередной раз не замёрзли, и рассеяне снова нахлобучены по этому поводу. Гениальная многоходовая геостратегическая спецоперация! :(((
Стабильность… Стабильное подорожание всего для граждан страны, которые все дружно должны понять, потерпеть, принять и сплотиться… Низкий вам поклон бояре…
Вообще-то вопрос был в том, с какого такого гхм фактора увеличилось кол-во ГКал на отопление по ср. с предыдущими годами. Подорожание это одно, а перетоп-то от чего? Каких-то климатических аномалий этой зимой не случалось.
Это уже даже не сарказм, это факт - ни один контролирующий орган в стране не работает в интересах населения, исключительно как бизнес-инструменты правящей верхушки.
У нас ноябрь около 4,5, а декабрь - почти 8. Трешка. У соседей- "трешечников" - у одних почти 9, у вторых - 7100. Прямые счета от ТГК1. Они там явно что-то съели...
У нас ноябрь около 4,5, а декабрь - почти 8. Трешка. У соседей- "трешечников" - у одних почти 9, у вторых - 7100. Прямые счета от ТГК1. Они там явно что-то съели...
Когда проводили приватизацию Петроэлектросбыта и ГУП ТЭК, то людям врали, что это будет более эффективно и выгодно для народа- снизятся расходы, лучшее обслуживание, экономия. К чему привело- видим. ЖАЛКАЯ КУЧКА ВОРОВ, ПРИБРАВШИХ К РУКАМ МОНОПОЛИИ - водоснабжение, электроэнергию, горячее водоснабжение- ВЗВИНЧИВАЮТ ЦЕНЫ КАК ХОТЯТ. ВЛАСТЬ С НИМИ В ДОЛЕ- ПРИНИМАЮТ ЗАКОНЫ, УВЕЛИЧИВАЮЩИЕ ТАРИФЫ И СНИЖАЮЩИЕ НОРМЫ. Это пора прекращать. ТОЛЬКО НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ !!! А то ведь Беглов придумал и выдачу квитанций передать в частную лавочку- расчетный центр того же Петроэлектросбыта.А теперь ещё вывоз мусора и парковки золотыми стали! Вы знаете, что теперь из-за этих уродов в ЗАКСе и Смольном, даже те у кого нет машины - будут платить за парковку!!! Как? Очень просто! Вызвали машину с доставкой или вывозом мебели- платите! Вызвали бригаду для ремонта- платите! Вам нужна сборка шкафа- платите! Надо повесить люстру- ПЛАТИТЕ!!! Мастера пешком в баулами инструментов пешком не ходят!
И снова ложь, подорожало на 25 % !
В этой стране с этой кучкой расхитителей народного богатства нет перспектив ,людей ждёт только рабское существование.
Искал, где ж на Васильевском теплопункт с автоматическим управлением в зависимости от температуры на улице. Нашёл только один дом в районе Гавани. И все!
Акционерам ТГК нужны деньги. Раньше они получали свои условные 100 баксов дивидентов. Но бакс тоже инфляционный, поэтому увеличили до условных 150 и перевели в рубли. Вот такая арифметика с тарифами. Чтобы в кармане "уважаемых и почтенных" акционеров не дай бог не перевелись деньги. Ну естественно, чтобы внедрить теплосбережение на теплопункт требовалось 2+ млн рублей. И это за счёт жильцов. Вот такая ерунда у нас с теплом, к сожалению.
Вот поэтому ОНИ и строят человейники, чтобы бабла больше иметь...и совсем не развивают индивидуальное строительство! Там ведь сколько сам потратил - столько и заплатил...все прозрачно!
Там уже не Соледар, а выжженная земля в развалинах. Варваризм 21-го века.
Варваризм! - знал, что пример очередной глупости обязательно тобой будет приведён.
Значение этого слова себе представляешь? Если нет - то лучше пользоваться тем небольшим, но понятным тебе запасом слов.
А в доме на Смолячкова 16 отопление в ноябре стоило 4,5 тыс руб, в квитанции же за декабрь сумма 14 тыс 100 рублей. Итого повышение на 300 %. Во всех квартирах.
И это всё при том, что теплоноситель является побочным продуктом производства электроэнергии на ТЭЦ... Получается, платим и за электричество, и за тепло, которое и образовалось при производстве электричества. А товарищам всё мало
ТГК-1 в декабре подняла объем потребления на 59.36%. (Ноябрь было 1.3242 Гкал, в дек - 2.1104).
У них в группе в вк есть статья, почему так дорого. Вот что написано "Общий прирост объема теплопотребления в декабре 2022 года в сравнении с ноябрем составил около 35%, а в отдельных случаях разница достигает 70%"
Все в среднем, около, в отдельных случаях. И никто никогда не объяснит эти "отдельные случаи". А за разъяснениями они меня почему-то отправили в Упр.Компанию. наверно, эти в доле. Круговая порука.
Поэтому власти и строят Шушары, Парнас, Новосоратовку....чтобы бабла больше иметь...и совсем не развивают индивидуальное строительство! Там ведь сколько сам потратил - столько и заплатил...все прозрачно!
Пенсию увеличили на 600 рублей, отопление подняли на 1200. Спасибо дорогие товарищи, а можно больше пенсию не повышать? А то еще пара таких повышений и можно с голода умереть.
Несколько лет назад я выяснил,что платёж за отопление и температура за "бортом" ни как не связаны. Найдя среднюю тем-ру за месяц год назад и текущую.Вот нашёл,у меня все ходы записаны,😂 те-ра за декабрь 2018 - 3,2С - 1,0524 Гкал , а декабрь 2019 + 1,5 С - 1,1494Гкал .Помните,в 19г. зимы и не было.Таким образом мы видим,что это всё берётся с "потолка".Где то прочёл,что тем-ру должна ваша УК регулировать,так и вижу,как она бдит каждый день 🤣 и боюсь предположить - а ну она в доле... Для чего мы оплачивали УУТ ?В приличных странах давно отопление учитывается электронным образом,с датчиками те-ры на батарее,в помещении и улице.То есть,хозяин сам тем-ру регулирует и соотвественно оплачивает.У меня лично,пол отопительного сезона балкон приоткрыт и форточки !
В Москве, как минимум в ряде районов- рост порядка 8,5% - то есть как объявлено. Без Предела.
Гость
15 февраля 2023, 10:54
Вы возмущены счетом за декабрь?! Всех ждет "подарок" в счете за январь! У меня: ноябрь= 4500 р., декабрь = 8700 р, январь = 13 600!!!!
Гость
6 марта 2023, 18:21
Очередной раз залезли к нам в карман. От счётов волосы дыбом.
Гость
14 марта 2023, 22:07
Гкал отопления по дому делятся на общую площадь и умножаются на квартирные метры. Счётчик Гкал установлен в подвале, показания снимает УК. УК рисует, мы платим. В квартире жарко, воздух сухой, форточки открыты. Зачем такое горячее отопление?!
Гость
7 февраля 2024, 22:17
Совести нет, за такие тарифы на отопление, только издеваются над жителями. Одна ложь.
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
ю-в.
771мм 70%В Смольном объяснили, почему в новых квитанциях так подорожало отопление