Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

В Смольном объяснили, почему в новых квитанциях так подорожало отопление

77552
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
grannie18 Янв 2023 в 18:42

Вообще-то вопрос был в том, с какого такого гхм фактора увеличилось кол-во ГКал на отопление по ср. с предыдущими годами. Подорожание это одно, а перетоп-то от чего? Каких-то климатических аномалий этой зимой не случалось.

Kruger18 Янв 2023 в 18:50

Просто деньги нужны. На Мариуполь к примеру.

shestokol18 Янв 2023 в 18:51

а на сколько понизились доходы теплоснаба из-за того что сейчас + на улице ? и кто это считает...

paniker18 Янв 2023 в 18:52

И снова ложь, подорожало на 25 % !
В этой стране с этой кучкой расхитителей народного богатства нет перспектив ,людей ждёт только рабское существование.

alex715-618 Янв 2023 в 18:55

Да у них каждую зиму перетоп. Прорывы везде и повсеместно.Сети по всему Питеру пора менять, штопать их уже бесполезно. А кто будет ущерб возмещать - естественно, молчаливый и на все согласный народ. Надо ГУП ТЭК основательно перетрясти, одного ведущегося уголовного по старому руководству мало будет.

Slava_Rossii218 Янв 2023 в 18:58

Сейчас на улице плюс, а батареи жарят, как в декабре, когда было -15.

wbons18 Янв 2023 в 19:03

надо потерпеть !

SV Os18 Янв 2023 в 19:06

Ложь, сплошная лож или недомыслие…
Подорожало по сравнением с прошлым годом декабря более чем на 26% , а по сравнению с Ноябрём 2022 на 40%

Demoniq18 Янв 2023 в 19:07

в начале - рост тарифов 2 раза в год... что дальше? Двойное налогообложение? =)

VKuser111594018 Янв 2023 в 19:13

На квартиры для чиновников из Херсона деньги нужны. С какой стати норматив отопления на кв. метр увеличился по сравнению с прошлой зимой? Погода такая же.

flexilya18 Янв 2023 в 19:20

и дураку понятно, подорожало потому, что Европа перестала покупать газ, поэтому кто должен покупать газ дорого? правильно, граждане РФ

Рострелли18 Янв 2023 в 19:23

Самый прикол в том, что подорожала по всей стране. И на возмущенные письма чиновники всех регионов отвечают слово в слово. Ссылаются на аномальное похолодание.
Вот просто из любопытства пробежался по региональным сайтам....

LysindaIvanovna18 Янв 2023 в 19:24

ЖКС выполняют государственный заказ, пополняют бюджет. В частных тсж такого беспредела нет, разница в счетах за отопление в 2 раза

27943492418 Янв 2023 в 19:26

Низкий вам поклон

27473487018 Янв 2023 в 19:32

Одновременное изменение тарифа и увеличение объема потребления теплоэнергии повлияло на плату за отопление...
(Троцкий)

SERGEY11118 Янв 2023 в 19:34

Все предельно понятно - Европа ну никак " замерзать " не собирается и распрекрасно себя чувствует , а " праздничный " банкет по поводу ее заморозки продолжается до сих пор и поэтому его нужно кому то оплачивать .

ignatov.gena18 Янв 2023 в 19:35

когда же ЖКХ " наестся?????

-Гость18 Янв 2023 в 19:44

а было ли похолодание ? так похолодало, что дожди идут, травка зеленеет. что ж летом то будет ?

antiLOOP18 Янв 2023 в 19:55

Со всех утюгов соловьиными трелями вещали, что тарифы в Европе станут неподъемными и всё развалится и всё замезнет. И, типа, поделом этим геям. Но что то подсказывает геи в другой стране сидят, и скорей всего - в правительстве.

patriot2014.vy18 Янв 2023 в 20:01

Мы по прржнему оплачиваем ифраструктуру ссср, где всё былонародным достоянием

своих не бросаем18 Янв 2023 в 20:02

ноябрь две с чем то, за декабрь 4509😂😂😂😂😂😂

VKuser19804518 Янв 2023 в 20:22

а за период потепления сделают перерасчет, не так ли?

avtech18 Янв 2023 в 20:22

наш народ можно доить бесконечно, просто посадив одного опозиционера, все обделались и платят дальше

27939910718 Янв 2023 в 20:30

Январь аномально теплый. Увидим ли мы снижение платежа за январь?

28026908318 Янв 2023 в 20:31

А в доме на Смолячкова 16 отопление в ноябре стоило 4,5 тыс руб, в квитанции же за декабрь сумма 14 тыс 100 рублей. Итого повышение на 300 %. Во всех квартирах.

28022300018 Янв 2023 в 20:34

Ни следственный комитет ,ни прокуратура почему-то не интересуется...
А ведь сами видят какая погода за окном.... Или они по заявлению работают?

Zdobsi18 Янв 2023 в 20:50

Искал, где ж на Васильевском теплопункт с автоматическим управлением в зависимости от температуры на улице. Нашёл только один дом в районе Гавани. И все!
Акционерам ТГК нужны деньги. Раньше они получали свои условные 100 баксов дивидентов. Но бакс тоже инфляционный, поэтому увеличили до условных 150 и перевели в рубли. Вот такая арифметика с тарифами. Чтобы в кармане "уважаемых и почтенных" акционеров не дай бог не перевелись деньги. Ну естественно, чтобы внедрить теплосбережение на теплопункт требовалось 2+ млн рублей. И это за счёт жильцов. Вот такая ерунда у нас с теплом, к сожалению.

VKuser17419822118 Янв 2023 в 20:50

Зато Соледар наш! Ура!

DMorgan18 Янв 2023 в 20:59

Стабильность… Стабильное подорожание всего для граждан страны, которые все дружно должны понять, потерпеть, принять и сплотиться… Низкий вам поклон бояре…

CBETA18 Янв 2023 в 21:06

И это всё при том, что теплоноситель является побочным продуктом производства электроэнергии на ТЭЦ... Получается, платим и за электричество, и за тепло, которое и образовалось при производстве электричества. А товарищам всё мало

Alex00018 Янв 2023 в 21:06

Дело кстати даже не в ценниках. Дело в запредельно низких доходах, при которых такие изменения становятся ощутимыми.

~yogurt~18 Янв 2023 в 21:19

Отопление дорожает в России, которой девать некуда энергоносители, но путриоты все равно страдают за европейцев.

26078660118 Янв 2023 в 21:33

Это "они" еще не начинали.., ну как царь сказал...

27419558418 Янв 2023 в 21:55

Когда проводили приватизацию Петроэлектросбыта и ГУП ТЭК, то людям врали, что это будет более эффективно и выгодно для народа- снизятся расходы, лучшее обслуживание, экономия. К чему привело- видим. ЖАЛКАЯ КУЧКА ВОРОВ, ПРИБРАВШИХ К РУКАМ МОНОПОЛИИ - водоснабжение, электроэнергию, горячее водоснабжение- ВЗВИНЧИВАЮТ ЦЕНЫ КАК ХОТЯТ. ВЛАСТЬ С НИМИ В ДОЛЕ- ПРИНИМАЮТ ЗАКОНЫ, УВЕЛИЧИВАЮЩИЕ ТАРИФЫ И СНИЖАЮЩИЕ НОРМЫ. Это пора прекращать. ТОЛЬКО НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ !!! А то ведь Беглов придумал и выдачу квитанций передать в частную лавочку- расчетный центр того же Петроэлектросбыта.А теперь ещё вывоз мусора и парковки золотыми стали! Вы знаете, что теперь из-за этих уродов в ЗАКСе и Смольном, даже те у кого нет машины - будут платить за парковку!!! Как? Очень просто! Вызвали машину с доставкой или вывозом мебели- платите! Вызвали бригаду для ремонта- платите! Вам нужна сборка шкафа- платите! Надо повесить люстру- ПЛАТИТЕ!!! Мастера пешком в баулами инструментов пешком не ходят!

26609791518 Янв 2023 в 22:53

Потому что нищие граждане России самые богатые люди в мире!

tarakan19 Янв 2023 в 00:26

эти индивиды, нетрадиционной умственной ориентации, что угодно объяснят

DutchNick19 Янв 2023 в 00:42

С ОДПУ: за ноябрь - 1774, за декабрь - 3330 (45 кв.м). По нормативу: за ноябрь - 3454, за декабрь - 3744 (90 кв.м).

28024381119 Янв 2023 в 07:52

Когда на Невский как пенсы в 2005?

26510322119 Янв 2023 в 14:36

Куда все кремлеботы подевались?

Fosgen20 Янв 2023 в 03:16

Интересно, как изменились те же тарифы в том же Красноярском крае, где вдарило за -70*.

27787454920 Янв 2023 в 20:06

Как батареи были чуть теплые,так и остаются. Что в мороз ,что в +. За что платить!?

26511518220 Янв 2023 в 21:31

Несколько лет назад я выяснил,что платёж за отопление и температура за "бортом" ни как не связаны. Найдя среднюю тем-ру за месяц год назад и текущую.Вот нашёл,у меня все ходы записаны,😂 те-ра за декабрь 2018 - 3,2С - 1,0524 Гкал , а декабрь 2019 + 1,5 С - 1,1494Гкал .Помните,в 19г. зимы и не было.Таким образом мы видим,что это всё берётся с "потолка".Где то прочёл,что тем-ру должна ваша УК регулировать,так и вижу,как она бдит каждый день 🤣 и боюсь предположить - а ну она в доле... Для чего мы оплачивали УУТ ?В приличных странах давно отопление учитывается электронным образом,с датчиками те-ры на батарее,в помещении и улице.То есть,хозяин сам тем-ру регулирует и соотвественно оплачивает.У меня лично,пол отопительного сезона балкон приоткрыт и форточки !

28027183420 Янв 2023 в 22:02

Пенсию увеличили на 600 рублей, отопление подняли на 1200. Спасибо дорогие товарищи, а можно больше пенсию не повышать? А то еще пара таких повышений и можно с голода умереть.

VKuser15134690421 Янв 2023 в 10:45

Поэтому власти и строят Шушары, Парнас, Новосоратовку....чтобы бабла больше иметь...и совсем не развивают индивидуальное строительство! Там ведь сколько сам потратил - столько и заплатил...все прозрачно!

Redana21 Янв 2023 в 14:01

ТГК-1 в декабре подняла объем потребления на 59.36%. (Ноябрь было 1.3242 Гкал, в дек - 2.1104).
У них в группе в вк есть статья, почему так дорого. Вот что написано "Общий прирост объема теплопотребления в декабре 2022 года в сравнении с ноябрем составил около 35%, а в отдельных случаях разница достигает 70%"
Все в среднем, около, в отдельных случаях. И никто никогда не объяснит эти "отдельные случаи". А за разъяснениями они меня почему-то отправили в Упр.Компанию. наверно, эти в доле. Круговая порука.

nvi24 Янв 2023 в 00:42

Хорошо бы они объяснили увеличение счета от ТГК-1 в 2 раза. Ноябрь 4200, декабрь 7500...Просто слов нет

Гость15 Фев 2023 в 10:54

Вы возмущены счетом за декабрь?! Всех ждет "подарок" в счете за январь! У меня: ноябрь= 4500 р., декабрь = 8700 р, январь = 13 600!!!!

Гость06 Мар 2023 в 18:21

Очередной раз залезли к нам в карман. От счётов волосы дыбом.

Гость14 Мар 2023 в 22:07

Гкал отопления по дому делятся на общую площадь и умножаются на квартирные метры. Счётчик Гкал установлен в подвале, показания снимает УК. УК рисует, мы платим. В квартире жарко, воздух сухой, форточки открыты. Зачем такое горячее отопление?!

Гость07 Фев 2024 в 22:17

Совести нет, за такие тарифы на отопление, только издеваются над жителями. Одна ложь.

Вернуться к публикации
close