Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Решить ребус и раскрасить блокадный хлеб — нижегородский форум учителей взбудоражил креативом о Ленинграде

8366
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
セルゲイ19 Янв 2023 в 12:04

А когда документы-то все рассекретят?

Caesar19 Янв 2023 в 12:18

Какая-же дичь

nickson6019 Янв 2023 в 12:21

У некоторых организаторов "разговоров о важном" явно поехала кукуха.

своих не бросаем19 Янв 2023 в 12:23

ад пуст, все черти здесь.

Nerevar19 Янв 2023 в 12:25

Похоже на какое-то глумление над блокадой. Реально дичь! Так нельзя.

25267490119 Янв 2023 в 12:33

Безумие путинизма!!

Noisymouse19 Янв 2023 в 12:40

Двоякое отношение. С точки зрения ленинградцев, для кого это все - вот оно, рядом, прожитое и пережитое собственными бабушками-дедушками, это кощунство. А для многих из тех, чьих семей не коснулось - "новых петербуржцев" или людей, живущих в других регионах - просто история 80-летней давности, никак не затрагивающая душу. Примерно, как средневековое сожжение на костре - ну, было и было, что теперь-то? Авторы этих пособий как раз из числа таких людей. А детишки.. Это у нас у детсада дети про блокаду знают, а где-то в Сибири или на юге? так что, может и есть в этом смысл - хоть как-то, в доступной для детей форме... А "раскрасить блокадный хлеб" для ленинградцев звучит так же, как если бы в воскресной школе при храме детишкам раздали раскраски с изображениями святых угодников...

alexpv19 Янв 2023 в 12:49

Мне кажется нет смысла взывать к чувствам и памяти тех, у кого их нет и не было. Лучше пусть о Блокаде помнят и чтят ее те, кто действительно понимаем. что это такое, чем этими дурацкими "разговорами о важном" совершенно черствые далекие от темы люди будут втюхивать детям свое искаженное представление о том времени.
Лучше уж просто молчать и помнить, чем лепить туфту на потребу заказу партии.

ProstoZloy19 Янв 2023 в 13:09

Потерявши голову, по волосам не плачут.
Вот мединский, обозвавший "маргиналами" тех, кто протестовал против мемориальной доски палачу ленинградцев, свою "историю" состряпает - так всё остальное детской шалостью покажется.

Groza19 Янв 2023 в 13:12

Я постоянно воюю на разных площадках - форумах против использования продуктов для "народного творчества".
Это не творчество, а кощунство использовать макароны для изготовления бус и аппликации из печенек.
Как вы думаете? Никто не поддерживает​.
Скажете, что я не убедительная? Ничего подобного. Ответы оппонентов: так на 1 канале же показывают; у вас что личной жизни нет:; у нас в стране голода нет; что последнюю горбушку доедаете?

MidNightWoodpecker19 Янв 2023 в 13:19

Это только разминка, проба пера перед майскими.

В пустой голове составителей этого ребуса, кроме маразматических мыслей исполнения указаний "..о важном", хоть что-нибудь еще есть?
Срочно отправить их к историкам, социологам, психологам, а особо "одаренных" - к психиатрам!
Пусть таблетки фломастерами разрисовывают!!!

Митя Антонов19 Янв 2023 в 19:43

Опять старая-новая традиция в стиле "перегибы на местах"?
Не эти упомянутые учителя придумывают тематику этих мероприятий, как и многое прочее.

Вернуться к публикации
close