Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Вечером — закон, утром — репрессии. Как главный юрист России Клишас борется, чтобы всё было по порядку

14746
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
ДЕД19 Янв 2023 в 15:00

А про статью 353 УК РФ Клишас забыл наверное... И 354, которая по многим тут присутствующим плачет.

VKuser4918336219 Янв 2023 в 15:11

главное, чтобы предлагальщикам самим потом под репрессии не подпасть. а то начнут потом взывать: товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка.

nalchik1119 Янв 2023 в 15:17

"Вечером — закон, утром — репрессии." - отлично! Главное, закон опубликовать попозже вечером, а с утра уже начать сажать.
"Осталось только понять, как на законных основаниях можно использовать чужое имущество для решения соцпроблем" - повторяетесь, господа хорошие. Всё отобрать и поделить уже было

Рострелли19 Янв 2023 в 15:23

-"С политической точки зрения, с точки зрения легитимности, большей силы, чем слова президента, нет"

Да, да. так и есть. Проверено временем.

chip119 Янв 2023 в 15:27

Логично, на любое действие должны быть основания, документ, а без документа будет беспредел и анархия!

Контрабанда19 Янв 2023 в 15:36

С принятием таких законов будут отбирать квартиры насильно ,а люди выдворятся за пределы страны. Да и как понять (доказать) что человек покинул страну навсегда ?

Лёxа Петров19 Янв 2023 в 15:42

"Президент является верховным главнокомандующим, и он объявил об окончании мобилизации. Вы думаете, указ сильнее, чем слова?"
«Мое слово как банковский вексель!»(с)

alexspb19 Янв 2023 в 15:45

Остановили бы, хоть на годик, свой бешеный принтер! Пусть даже получая в это время свою бешеную зарплату.

АдъМирал19 Янв 2023 в 16:28

Клишас, это, по-моему, тот, кто обнулил Основной Закон, не?

Зачем что-то менять, блокирните счета в российских банках и арестуйте активы по подозрению в финансировании тероризма до выяснения при личном присуствии.

Danik19 Янв 2023 в 18:20

Вики
Родился в еврейской семье 9 ноября 1972 года в Свердловске[4]. Отец — Клишас Александр Геннадьевич (род. 30 ноября 1950), полковник в отставке, генеральный директор компании «Аверс». Мать — Вера Васильевна (род. 23 марта 1951), инженер, совладелица компаний «Аверс» и «Барс 2000».

В 1990—1993 годах обучался в Уральском государственном университете на философском факультете по специальности «История философии»[5]. Не завершив учёбу, уехал в Москву.

В Москве поступил на факультет экономики и права Российского университета дружбы народов (РУДН). Одновременно с учёбой в университете в период с 1995 года по 1997 год Клишас занимал различные должности в Российском фонде федерального имущества. В 1998 году окончил РУДН со степенью бакалавра юриспруденции[6]. Его однокурсником в РУДН был Алексей Навальный[7]. В 2000 году Клишас с отличием окончил магистратуру РУДН[6].
Кажется и добавлять нечего!
Классика времени.

Борис Самохвалов19 Янв 2023 в 18:21

Надеюсь дожить до того времени, когда вся эта весёлая компания пойдёт под суд.....

graail19 Янв 2023 в 18:48

Чует , как не добрый ветер подул для таких патриотов с запада.

Sonata19 Янв 2023 в 18:56

К фотографии: "а руки-то вот они!"

Полно Вам, батюшка19 Янв 2023 в 18:56

Отличная статья, Фонтанка! разложили по полочкам! Начинай уже и про других писать! Хоть по одному в день!

Demoniq19 Янв 2023 в 19:06

утром - репрессии, днём - репрессии, вечером - репрессии, ночью - репрессии... не пора ли менять название страны на Концлагерь? =/

Митя Антонов19 Янв 2023 в 19:08

"Клишас...главный представитель партии «легистов».
Да ладно, он просто один из ведущих артистов одного и того же театра или цирка. Или активных фигур какого-то сообщества.

VKuser17419822119 Янв 2023 в 19:36

Клишас и Закон? Рядом не лежало....

Oliv19 Янв 2023 в 20:40

"Законник" в законе. Натворил и наговорил уже не на одну статью.

Chekist19 Янв 2023 в 22:27

Как орать: "Нам нужны письменные гарантии безопасности от НАТА", они первые. Как для того чтобы народ успокоился - - слов устных достаточно. Ребята в Думе, Совфеде и Кремле явно не здоровы 🤔

виктор эммануил20 Янв 2023 в 00:53

Бизнесмен.Занимал руководящие должности в Интерросе и Норильском никеле.Защитил диссертацию на тему «Процедура ампаро как форма конституционного контроля в Мексике».Переживёт всех при любой власти.

Вернуться к публикации
close