Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Девять лет за двух байкеров. В Петербурге суд вынес приговор по делу о страшной аварии с КАМАЗом

12784
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
Slava_Rossii219 Янв 2023 в 17:03

А мотоциклисты что ехали строго 60 км\ч? Сильно сомневаюсь.

Пeтербуржец19 Янв 2023 в 17:13

Пьяный, нарушил ПДД, отправил на тот свет двоих - посидит лет 5 и выйдет. У байкеров как раз за это время могилки подзарастут. Нет уж, не хочу мотоцикл.

hal900019 Янв 2023 в 17:36

В принВципе он повернул то без ошибок..на мотиках в городе гоняют как то безбашенно..должны же понимать что большегрузам тоже надо как то ездить..и мотик на скорости и трезвому сложно заметить..и непонятно зачем второй Мот ушел со своей полосы.?!.он бы проскочил..

Slavon8519 Янв 2023 в 17:55

Судя по поведению второго байкера, ездить не умеет, а носится!

27449583619 Янв 2023 в 18:30

Я тогда писал и сейчас повторю, убились двухколесные самостоятельно.
Регистратор едет 90 км/ч, к эти его справа, как стоячего.
Уместно вспомнить анекдот про ворону, умение летать и связанное с этим умением право выезживаться

MAGDANOZA19 Янв 2023 в 18:36

Самоубились и ладно, на дорогах будет спокойнее. Но ведь это по крайней мере обоюдка, за что же еще и выплаты, кроме срока?

Митя Антонов19 Янв 2023 в 18:42

Совершенно справедливый и законный приговор. Причина ДТП именно в нарушении осужденным ПДД, именно они находятся в причинно-следственной связи с фактом и последствиями. Если бы он не нарушил ПДД своими действиями, то ДТП не случилось бы, и тут превышение мотоциклистами скорости не причём. Срок - следствие законодательного ужесточения наказания для лиц, совершивших подобное в состоянии опьянения.
Напомню, что реальный срок за подобное ДТП получил артист Ефремов, хотя погибший водитель не был пристёгнут ремнями безопасности, что также было нарушением ПДД и, возможно, также поспособствовало его смерти.

26085484119 Янв 2023 в 19:20

У заднего байкера были все шансы выжить. Поздняя реакция, на видео видно что у первого зажегся уже стоп-сигнал, а второй еще ехал не тормозя некоторое время.

hoboot19 Янв 2023 в 19:20

это мотогонщики какие-то а не просто мотоциклисты на дороге... как их увидеть то трезвому, маргнеш они уже разбились а казалось что за километра два увидел. ребят искренне жаль. но дорога ошибок не прощает.

Дырка Вашего Нуля19 Янв 2023 в 20:10

Водилу бетономешалки жаль.

муматор19 Янв 2023 в 20:57

а тот, кто его на линию выпустил, понёс наказание?

Игoрь20 Янв 2023 в 01:12

Был бы миксер трезв и бодр он непременно со своей высоты увидел бы стремительных гонщиков и воздержался бы от рокового манёвра. Так что, пожалуй, виноват. Срок великоват, но лишь в сравнении с остальными аналогичными историями. По идее это должен быть минимум для пьяного дтп. А то все привыкли, что по дтп кровь легко смывается - вот и удивляемся нормальным срокам.

Guddd-Head20 Янв 2023 в 08:58

Он вроде не разворачивался, а со стройки выезжал?

abzads20 Янв 2023 в 09:44

На видео с регистратором 92 км/час. Не в курсе, это разрешённая скорость? И при том, если бы КАМАЗ не затормозил, то все спокойно проехали бы. То есть, водитель ориентировался по потоку автомобилей, а два моральных урода выскочили как черти из коробки. Жалко, у водителя не нашлось нормального адвоката. Одна беда, это ничему не научит новых кандидатов в самоубийцы. И если бы сами и только себя убивали, но нет же, и вредят другим пока ездят. и вредят другим своими смертями.

Вернуться к публикации
close