Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Если бы у нас миллион на улицы вышел - вернули бы выход на пенсию в 60/55 лет.
Нельзя таким образом обижать ЕК-пентагон. Франция - колония пентагона и должна жить по "правилам" наты-пентагона, как порядочная колония дяди Сэма.
Средний размер пенсии во Франции 1 300 евро.
Хочу, чтобы было как во Франции!
Франция, это страна забастовок. Они бастуют по любому поводу. А если повода нет, то бастуют просто по плану проведения забастовок
Все таки россияне - ближе к азиатскому менталитету, если бай сказал, значит надо подчиниться. Французам до 64 лет поднимают возраст и они бастуют в таких количествах, а нам до 65 подняли и мы тихонечько в тряпочку сказали :"как прикажешь, начальник")
Как интересно...имя французского лидера в стоп листе Фонтанки.
Но ему...всё равно и на Фонтанку и на протестующих.
Что он демонстрировал много раз
Мало того, он ведь на предвыборной компании четко сказал - я повышу пенсионный возраст, но они его все равно выбрали.
Так чем они не довольны?
Ну вышли, а дальше что?
Вон, и жёлтые жилеты у них на улицы выходили, и чего?
Добились чего или как?
И эти пошумят (насяльникам в профсоюзах тоже надо изобразить бурную деятельность) и разойдутся. Ну в смысле обратно в стоило.
Перевелись уже те французы, что могли и Бастилию на камушки разобрать, и короля со святой слегка близко познакомить с гильотиной.
Правильно делают французы. За такое безобразие надо гнать власть поганой метлой. И не только во Франции.
Наверное, там протестующих иностранными агентами/продавшимися/5 колонной никто не называет. И весьма мутные уголовные дела на лидеров не фабрикуют.
Но у нас свой путь, да, мы же не хотим, как у них))
>> будет постепенно сдвигаться с 62 лет до 64 по три месяца за год (до 2030 года)
Это как у собаки хвост обрезать не сразу, а по чуть-чуть несколько раз.
Попротестуют, разгонят их и все. Отменять никто ничего не будет. Если государство что-то предпринимает, называй его хоть демократическим, хоть авторитарным, разница только в методах разгона протестов.