Alex_D, можно. Но, когда повышали у нас, вышла малая часть от десятков миллионов недовольных. Так что, те, кого не затронуло и у кого "забрало запотело" легко купировали протест.
Те же, кто отсиживался на кухнях, могут сказать сами себе спасибо за то, как легко власти провернули это повышение.
Забавно, но тогда на площади Ленина я - убежденный антикоммунист впервые за тридцать лет пожал руку такому же убежденному коммунисту.
Наверное, там протестующих иностранными агентами/продавшимися/5 колонной никто не называет. И весьма мутные уголовные дела на лидеров не фабрикуют.
Но у нас свой путь, да, мы же не хотим, как у них))
Все таки россияне - ближе к азиатскому менталитету, если бай сказал, значит надо подчиниться. Французам до 64 лет поднимают возраст и они бастуют в таких количествах, а нам до 65 подняли и мы тихонечько в тряпочку сказали :"как прикажешь, начальник")
Давайте подождем результатов этих акций. И второе, в столицах у нас на улицы выходит очень много народу. Но что-то ни в одной стране эти выходы ни к чему особому не приводят. Что в США сторонники Трампа, что в Молдавии люди уже с палатками под стенами правительства сидят, что в Белоруссии, что в Бразилии. Это я говорю как человек, который выходил на улицы в своё время. Вот в суды подавать и пытаться на местах бороться с произволом - это оказалось более результативным. Но это сложнее и муторнее.
>> будет постепенно сдвигаться с 62 лет до 64 по три месяца за год (до 2030 года)
Это как у собаки хвост обрезать не сразу, а по чуть-чуть несколько раз.
Попротестуют, разгонят их и все. Отменять никто ничего не будет. Если государство что-то предпринимает, называй его хоть демократическим, хоть авторитарным, разница только в методах разгона протестов.
Была я в Париже. Там каждое утро уборщик у дома асфальт мыл , представляете! От этой чистоты аж как то неудобно было, ни бычков, ни какашек. А еще там везде понатыканы самоочищающиеся туалеты, причем бесплатные, так еще и выглядят лучше и красивее, чем у меня домик на даче!!! А в Италии представляете пармезан по 2 евро и ламбруско по 2,5 и люди там такие добрые и улыбающиеся!!!! Нет, мы не хотим ни как во Франции, ни как в Италии!!!
Ну вышли, а дальше что?
Вон, и жёлтые жилеты у них на улицы выходили, и чего?
Добились чего или как?
И эти пошумят (насяльникам в профсоюзах тоже надо изобразить бурную деятельность) и разойдутся. Ну в смысле обратно в стоило.
Перевелись уже те французы, что могли и Бастилию на камушки разобрать, и короля со святой слегка близко познакомить с гильотиной.
Как интересно...имя французского лидера в стоп листе Фонтанки.
Но ему...всё равно и на Фонтанку и на протестующих.
Что он демонстрировал много раз
Мало того, он ведь на предвыборной компании четко сказал - я повышу пенсионный возраст, но они его все равно выбрали.
Так чем они не довольны?
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 89%Протесты по-французски: из-за повышения пенсионного возраста на уличные акции вышли больше миллиона человек