Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Очень показательно. На гражданке не на что не сгодился, поперся в армию штаны просиживать. Получать зарплату и ждать пенсию. Когда выяснилось, что зарплату надо отрабатывать, слинял. Надеюсь его с таким "послужным" списком никуда больше не возьмут, кроме как в яндекс доставку. Будет вместе с другими курьерами на великах рассекать. Получил по заслугам!
Граждане платят налоги, наивно надеясь, что полиция, которую они содержат будет разыскивать убийц, насильников, воров и похищенное имущество. Но не тут-то было. Полиция разыскивает граждан, вся вина которых состоит в том, что они не хотят умирать за геополитические фантазии старых маразматиков.
Зачем вообще контракт подписывать? Тебе пистолет к затылку приставили? Угрожают убить твоих родственников? Нет. Тебя просто хомяк в форме запугал рассказами о тюрьме, о совести, о долге. На жадность надавил. Мол мы тебя так и так забреем, но если ты подпишешь то ещё денег будет завались, в жизни столько не видел! И ты как баран ставишь свою закорючку. Надеясь — А вдруг пронесет? Да и деньги не лишними будут.
В окопе ты уже понимаешь - тебя развели, не будет ни денег, ни жизни. И тюрьма это не так страшно как куча осколков в теле твоего товарища по несчастью. Ты совсем себе такого не хочешь, рассказы толстых хомячков в форме и костюмах про долг, героизм и вечную память тебя не впечатляют. Ты бежишь от всего этого ужаса домой, в тепло. С мыслью — Там хотя бы не убьют! И ты становишься преступником. А ведь всего-навсего надо было просто не подписывать этот договор с нечистой силой.
молодец хороший пример показывает. и себя сохранил и жизнь других и карма чистая. здравомыслящий человек, мы тебя поддерживаем
Сегодня таких контрактников , которые до 24 февраля 2022 года пришли в ВС РФ " денег по лёгкому срубить" немало , но у большинства из них, в отличии от этого "воина", хватило ума оформить уход из армии по закону и не усложнять себе жизнь.