Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Пока не остыли булки. В Приморском районе начали сносить ТЦ «Лидер», арендаторов попросили на выход

84772
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
***_12320 Янв 2023 в 13:56

Конечно же, там будет сквер с деревьями, фонтаном и цветами.

Ну теперь имущество будет использовано более лучше эффективно!

26120222120 Янв 2023 в 14:05

То есть многочисленные нарушения не помешали его постройке, введению в эксплуатацию и функционированию на протяжении длительного времени?

Maik520 Янв 2023 в 14:10

Этот вроде в стороне стоит.
Лучше бы снесли пупок в центре площади. Мешает движению сильно.
Кто разрешил это строить?

26078660120 Янв 2023 в 14:13

Сто к одному что следующими владельцами "аренды" станет Адамант или же аффилированная с Адамантом контора...

nickson6020 Янв 2023 в 14:16

Сигнал всем арендаторам: не расслабляйте булки!

Су Люк Ын20 Янв 2023 в 14:17

какие же Варвары! разрушают наш Петербург, архитектуру, наследие! а говорили, что город музей, туристам скоро посмотреть даже не на чего Станет!

26070808120 Янв 2023 в 14:40

Это вандализм. Нормально работающий торговый центр, приносящий доход городу, налоги... После того, как ковид и СВО разрушили полгорода, взялись за то, что выстояло.

_MN_20 Янв 2023 в 14:43

Яркая иллюстрация отношения к людям в целом - вне зависимости от населенного пункта.
Мерзко.

Алекс8120 Янв 2023 в 14:44

Очень варварски действуют госслужбы.

28021891720 Янв 2023 в 14:56

Кто - то приметил этот кусок земли. Варвары. Что за отношение к людям которые пришли на работу? Была в этом центре, хороший тц.

Ref20 Янв 2023 в 14:58

А вот через дорогу ТЦ "Атмосфера" выше и площадь больше, он не построен над "системами жизнеобеспечения Приморского района"?

Тутвамнеxамoн20 Янв 2023 в 15:05

Поработали и точка.

VKuser4918336220 Янв 2023 в 15:11

Надеюсь, не производство беспилотников там запустят, как в Ижевске

Рейдеры и рекетиры в государственных жилетках.

tarakan20 Янв 2023 в 15:17

комитет разбушевался в очередной раз, на удельной тоже снесли нарушителей недавно

Олег Зугдиди20 Янв 2023 в 15:56

Конечно лучше там будут ларьки иностранцев с овощами и шавермами весь город этими ларьками заставили чинуши, проще с них брать за крышевание, гражданский проспект этот просто провал….. черкизон с ларьками и уличными торгошами не пройти не проехать, каждый день такое ощущение новые ставят, не город а рынок для иностранцев

28021544320 Янв 2023 в 16:11

Пока носили в кабинеты заинтересованных портфели с баблом, все всех устраивало! Желающим захотелось больше, а возможности то у бизнеса не безграничные! Вот и запустили процедурку! Теперь на улицу выброшены работники, безработные пошли на биржу за пособием! Результат "умной политики" налицо!

patriot2014.vy20 Янв 2023 в 16:18

Там будет паркинг свободного доступа, 5 этажей вниз и 3 наверх, что бы не очень портили архитектурный пецйзаж, а на крыше сад-парк с мороженным и газировкой, всё детям. Ура!

SV Os20 Янв 2023 в 17:08

На мой взгляд - очередной захват собственности…, «эти» «бизнесмены» на местах чиновников попутали право и хотелки….
«Царь хороший, ему всю правду не доносят…» Боже спаси люд, Россию и народ.

27806592520 Янв 2023 в 17:12

Фонтанку закроют за геи-пропаганду только из-за заголовка)

28022562820 Янв 2023 в 18:17

а такой же гадюжник на Приморской начали сносить и перестали... теперь снова работает. Что характерно, там те же бренды - шашлык на углях, додопица и другие...Антисанитария полная, проходу мешает, но видимо, владельцы как-то заинтересовали полицию, и теперь их никто не трогает, как и уличных торговцев

Dirty Harry20 Янв 2023 в 19:43

Шаверма на углях там была славная, и никакой не гадюшник.

ЯПОНСКИЙ ТЕАТР20 Янв 2023 в 20:59

В смысле Н Е З А К О Н Н О ???
он там уже лет 15 стоит. 15 лет здание стоит незаконно а они только поняли АХАХАХАХАХА. Ага, как же!
прост, портфельчики перестали заносить

mixrju20 Янв 2023 в 21:23

Тема булок не раскрыта: куда они делись? Как их спасли? Спасли ли?

Милая +20 Янв 2023 в 22:25

Продажа хлебо-булочных продуктов в этом месте была вполне уместной и востребованной.

Wert21 Янв 2023 в 10:04

Откалибровали.

27469652421 Янв 2023 в 10:26

На Удельной тоже сносят… Надо же все обновлять! Зуд неимоверный! Все остальное в городе просто прекрасно!!!

PapaBons21 Янв 2023 в 10:30

Взяток Беглуше не доплатили!
Теперь, он на этом месте построит очередной элитный ЖК. Не пропадать же такой лакомой территории!

ArtStorm21 Янв 2023 в 11:19

Вспоминается Дуглас Адамс "Автостопом по галактике" и снос дома Артура Дента, а за тем и Земли.
– Однако, мистер Дент, маршрут был выставлен для всеобщего ознакомления в местном бюро планирования и висел там девять месяцев.
– Ага, как только я узнал, то сразу же помчался прямо в бюро. Это было вчера в полдень. Вы ведь не особенно утруждали себя предупреждениями? Я имею в виду: никому ни слова, ни одной душе, правда?

Суслик АтАман21 Янв 2023 в 16:18

антикоронавирусных требований-упамянули, странно что про угнитенте евреев и о холокост промолчали.

fedorsmolov21 Янв 2023 в 22:53

Если снесут вообще все эти стеклянные уродства у всех станций метро и ЖД я не расстроюсь.

Vischer23 Янв 2023 в 22:27

Доход государству нет , вот и отжали

Гость02 Фев 2023 в 19:40

Оказывается по решение Арбитражного суда СПб и Лен. обл. № А56-40023/2022 здание ТЦ " Лидер" с 2002 года не должно находится, т.к. на этой территории не предусмотрено какое-либо строение. Вопрос, почему это здание находилось 20 лет и государственные органы не обращались в суд с 2003 года, ни в прокуратуру по поводу незаконной постройки здания?
А арендатор этой земли "КОМФОРТ АВТО", который выстроил незаконно это здание не оплачивал государству никаких налогов 20 лет за здание, т.к. по факту здание есть, а в плане города его нет, теперь будет банкротом. И государство не получит никаких денежных средств за демонтаж здания, т.к. наверняка на счёте этой конты всего 10 000 рублей уставного капитала. В любой другой стране за такие вещи возбудили бы уголовное дело и посадили. Но это только не в нашей богатой стране России. А жаль...

Гость08 Фев 2023 в 10:56

Всех все устраивало пока видимо были отчисления, и явно не казну города. А потом "что-то случилось" и решили вспомнить...

Гость18 Фев 2023 в 15:09

Кто-то знает куда переехала одежда, размещавшяся на 1 этаже?

Гость11 Мар 2023 в 10:01

Обещали снести до конца февраля. И вот на дворе середина марта, снесли в лучшем случае один этаж. Рабочие с объекта исчезли, информационные таблички о сроках работ и ответственных за их выполнение тоже сняли.
По-факту район поимел заброшку. Вопрос-если уж начали что-то делать- неужели нашим руководителям города не по силам закончить?!

Гость12 Мар 2023 в 13:01

Почему приостановили снос торгового центра Лидер на гаккелевской 34

Гость12 Мар 2023 в 13:05

Когда начнут сносить до конца торговый центр Лидер

Гость07 Июл 2023 в 20:08

Хочу написать о развалинах рядом с этой остановкой, бывший ТЦ. Сколько можно смотреть на это??? Взяли, снесли
торговый центр, и просто оставили эти развалины! Уже прошло полгода!!! Арендодатель сначала бы спланировал, что будет делать, а потом бы рушил здание! Прямо у станции метро приходится наблюдать эту разруху. Хотя бы убрали бы это все. Так и лежит на месте!!!! Из-за какого-то психа, которому не платили аренду. Можно же было сначала подумать, прежде чем делать, если в итоге не смог убрать за собой!!!

Вернуться к публикации
close