Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Индексация «Платона»: с февраля проезд грузовиков по федеральным трассам подорожает

6887
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Nerevar20 Янв 2023 в 19:10

Уже реально достали со своими индексациями.

_42_.20 Янв 2023 в 19:24

+еще подорожание всего.

Opioman20 Янв 2023 в 19:30

Ротенберги голодают

Мы же не хотим, как во Франции.

Дядя Бо20 Янв 2023 в 19:39

А вы как думали? СВО сама себя не прокормит.

asvea20 Янв 2023 в 20:10

Система государственная а прибыль вся идёт частному лицо зарегистрированному в офшоре
Причем озвучивали что подсчет проезда грузовиков стратегические секретная информация

jump20 Янв 2023 в 20:17

ООО! ..ну началось! Как же без этого ? Ждем подорожания дальше всех товаров . НУ или уменьшения их размеров . Просто надо меньше есть.

wbons20 Янв 2023 в 20:53

у приятеля до февраля 22 года было 7 тягачей под 40 фут контейнер , сейчас два под тент и заказов не густо

paniker20 Янв 2023 в 21:34

В Питере, на Приозерском шоссе рамку весового контроля включили , за перегруз и длинномер штрафы по 400 т.р приходят,в течении 20 дней можно оплатить половину.
Спасибо тебе страна за любовь, ласку и счастливое будущее..

Алик-120 Янв 2023 в 21:57

Зато стали забывать про фуры с паленым бухлом, владельцы которых в свое время бузили против Платона. Хоть так жизни удается спасать

Oliv20 Янв 2023 в 23:08

2. Договор о концессии между Росавтодором и РТИТС носит конфиденциальный (!!!) характер и скрыт от общества. Сумма ежегодного базового вознаграждения РТИТС из государственного бюджета может достигать, например, 10,6 млрд руб. Сервис начал функционировать в 2015 г., и к концу 2022 г. в дорожный фонд было собрано более 200 млрд руб. За это оператору могли вернуть порядка 80 млрд руб. Почему так дорого обходится государству обслуживание Платона, и для чего сюда допустили физических лиц? Потому, видимо, что создавать систему очень дорого для государства, пускай этим занимаются частники на свои 2 млрд. рублей и на 27 млрд кредитных рублей полугосударственного Газпромбанка, охотно кредитующего физических лиц на такие суммы. Выгодный, однако бизнес.

HappySkull20 Янв 2023 в 23:17

В 90-х таких Платонов много было на трассах, ничего не меняется ...