Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Она возвращается? Минпромторг поручил регионам вывести торговлю на улицы

26536
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии

и сигареты поштучно будут?

26592706620 Янв 2023 в 23:53

Приплыли.....

Torako20 Янв 2023 в 23:57

Шо, опять?

Random_spb21 Янв 2023 в 00:00

Мантуров сам то снять Лора Пиана и приодеться на уличном толчке или из ларька не желает? Там же можно купить себе покушать.

Только забыли кошмарные палатки с барахлом и просрочкой перед метро...

Leo6421 Янв 2023 в 00:11

Ой, полна, полна коробушка,
Есть и ситцы и парча...

27470087121 Янв 2023 в 00:12

а лохотроны и напёрсточники тоже встанут как раньше?)

почти бросил..)21 Янв 2023 в 00:14

Ну.., здравствуйте 90-е..) "Ласковый май" ещё надо, чтобы из каждого кассетного киоска..)

Vasya1121 Янв 2023 в 00:38

Про барахолки чёт Мантуров промолчал.
Или это вторым этапом?
Представляю что теперь будет твориться в районе остановок ОТ.

26647038621 Янв 2023 в 00:55

Даже методички еще в лахту не завезли. Молчат, болезные

26217958121 Янв 2023 в 01:07

Несчастный Питер видел уже всё: вместо якобы фермеров и предпренемателей стоят толпы брюнетов из республик и продаю гнильё с овощебаз да китайский ширпотреб с Апрахи

26605452521 Янв 2023 в 01:20

"Пирожки! Кому пирожки?!"@

shestokol21 Янв 2023 в 01:38

а я не против табачных ларьков вкупе с минералкой , а то пока в магазе отстоишь очередь среди тех кто туда поговорить пришел ( потому что дома скучно им) , и минералка нагреется и вместо 1й пачки возьмешь 2-3

Борис Самохвалов21 Янв 2023 в 02:16

Слышны призывные крики напёрсточников: "Кручу-верчу обмануть хочу!".... гопники в трениках сидят на корточках и едят шаверму.... кого-то затаскивают в подворотню..... истошно кричит женщина.... неподалёку кого-то грабят..... Санкт-Петербург, 90-е....

Дядя Бо21 Янв 2023 в 02:17

Новое - это хорошо забытое старое. А всё потому, что у руля нет ни одного профессионала, одни .ополизы. Вот и топчатся на одном месте, смертельно боясь рассердить "хозяина" своего. И за всем этим с интересом наблюдают жители РФ, не способные никак повлиять на ситуацию.

Sonata21 Янв 2023 в 05:09

Понятно, что всё делается в интересах бюджета и приближенных.

26184725121 Янв 2023 в 07:44

Даёшь Сенной рынок в масштабах всей страны!

26064201121 Янв 2023 в 08:15

Картбланш азербайджанской и китайской мафиям.

-Гость21 Янв 2023 в 08:28

она УЖЕ вернулась. неужто это заметили ?
а заметили - для того чтобы усидеть на своих стульях

PetrP21 Янв 2023 в 08:36

а она исчезала?

1b415C221 Янв 2023 в 08:41

Все по плану, начинаются лихие 90-тые, потом СССР, и снова Царь. Всю программу надо осилить, и постараться не умереть, за 10-15 лет..

Branig21 Янв 2023 в 09:19

Продолжаем жить одним днём и радуемся, что до талонов на продукты питания ещё не дошло. Долго ли?

Akabos21 Янв 2023 в 09:29

Ведь спрашивал: хотите чтобы было как в 90ые?(с)
Выходит, что все промолчали и получилось: молчание - знак согласия...

VKuser16017442221 Янв 2023 в 10:15

что выдумало сиплое недоразумение?

27955953821 Янв 2023 в 10:17

У гн. мантурова внезапно нашелся внебрачный сын, а все места уже заняты, не беда, он создаст кластер опережающего развития, и дитетко при деле.

Исаак Егорович21 Янв 2023 в 10:31

Смотрите внимательно - выиграете обязательно!

Потёртый русский21 Янв 2023 в 11:05

НЭП

MaxMara21 Янв 2023 в 11:05

Назад в будущее

kolpankolpan21 Янв 2023 в 11:08

Опять чума с гор распояшется.Корюшка с обмыванием тухлячка водой из биотуалетов .Наглые рожи за спиной продавщиц-пасматри какая рыба хорошая.ты у того не бери здесь самая лучшая.Весы с обвесом до 300гр с веса.Урррааа к советской власти идем,все народу.

Эд Хэммет21 Янв 2023 в 11:12

Этот сюжет прост как апельсин и столь же кругл.
1.Местные власти разрешают уличные ларьки.
2.Ларьки устанавливаются.
3.Власти сообщают, что ларьки не соответствуют ряду требований.
4.Старые ларьки сносят и устанавливают новые.
5.Власти решают, что ларьков стало слишком много, что они портят облик города, что ларечная торговля себя изжила.
6.Ларьки и павильоны сносят.
7.Местные власти объявляют меры поддержки малого бизнеса и развития уличной торговли.
8.Ларьки и павильоны устанавливаются заново.
Далее цикл продолжается в том же порядке. Сколько тут возможностей для укрепления материального положения чиновников, дающих всякие разрешения, решайте сами.

Analyst21 Янв 2023 в 11:18

МПТ делает все, что может.

Groza21 Янв 2023 в 12:30

Прикольно)))
А то на юг возим свой товар)

Ivanov_I_I21 Янв 2023 в 13:37

на академке такой рыночек давно функционирует.
там павильон от порховского завода "аланталь" есть, например. да и много ещё чего. можно просто заехать, пофотать и отчитаться потом.

26615735021 Янв 2023 в 14:12

Господин Мантуров тоже поклонник Владимира Сорокина а ведь он предсказывал это в «Дне опричника» : Стандартный набор продуктового ларька: сигареты “Родина” и папиросы “Россия”, водка “Ржаная” и “Пшеничная”, хлеб черный и белый, конфеты “Мишка косолапый” и “Мишка на Севере”, повидло яблочное и сливовое, масло коровье и постное, мясо с костями и без, молоко цельное и топленое, яйцо куриное и перепелиное, колбаса вареная и копченая, компот вишневый и грушевый и, наконец, сыр “Российский”. Хороша была идея отца Государева, упокойного Николая Платоновича, по ликвидации всех иноземных супермаркетов и замены их на русские ларьки. И чтобы в каждом ларьке – по две вещи, для выбора народного. Мудро это и глубоко. Ибо народ наш, богоносец, выбирать из двух должен, а не из трех и не из тридцати трех. Выбирая из двух, народ покой душевный обретает, уверенностью в завтрашнем дне напитывается, лишней суеты беспокойной избегает, а следовательно – удовлетворяется. А с таким народом, удовлетворенным, великие дела сотворить можно.»