Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Власти во Франции не изменят планы по повышению пенсионного возраста из-за протестов

11615
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии

а вроссии какой минимум интересно

Борис Самохвалов21 Янв 2023 в 22:06

Браво, французы! Учитесь, как отстаивать свои права, рабы!

Dim2221 Янв 2023 в 22:07

не 65

27564035621 Янв 2023 в 22:08

Россия подала Франции дурной пример

своих не бросаем21 Янв 2023 в 22:08

Телеведущей программы «Жить здорово!» Елена Малышева призвала подумать о повышении пенсионного возраста для женщин до 67 лет. Об этом она заявила после круглого стола в Москве.

«Сегодня, когда в 55 лет женщина выходит на пенсию, совершенно очевидно, что еще 30-40 лет она проживет, не работая. И с этим надо что-то делать. Продолжительность жизни в России растет быстрыми темпами. С моей точки зрения сегодня две вещи нужно сделать. Первое: немедленно продлить пенсионный возраст до 67, так как это сделано во всех цивилизованных странах», - заявила она.

Также телеведущая добавила, что в России необходимо создать клубы для пожилых людей, чтобы они меньше обращались в больницы.

chip121 Янв 2023 в 22:17

Так французы же не терпилы?

Су Люк Ын21 Янв 2023 в 22:27

добрая Новость! крепкая власть не должна Прогибаться перед плебсом!

tochilshik21 Янв 2023 в 22:40

там хотя бы протесты есть.а наше убогое население даже не рыпнулось.

Pilat21 Янв 2023 в 22:44

Модератор, ты явно перегибаешь :-)))
Я даже затрудняюсь придумать, какое слово тебе не понравилось в моей песТне демократии?
А ведь люди тут надеялись на яркий пример, буквально стонали от вожделения.
И вот у них такой облом случился.

28021595321 Янв 2023 в 22:47

Это плохая новость, потом эта власть на костре будет жарить всех, потому что у власти не те, потом их кинут на бойню во славу толстосумства, которое так или иначе правит миром.

fedorsmolov21 Янв 2023 в 22:50

Правящая верхушка во всех странах забыла, что они служат людям, а не наоборот. Бюрократия засиделась на бюджетах.

Толя Новосельцев21 Янв 2023 в 23:01

Наверное, Франция - это единственная в мире развитая страна, где на пенсию уходят в 62 года.... скажем, В Германии и Норвегии - в 67 лет.... и ещё собираются повышать.... ибо продолжительность жизни растёт, население стареет, а сидельцев на пособие всё больше....

А1357922 Янв 2023 в 00:18

Как и считал раньше, митинги и протесты ни в одной стране результатов не принесли. Если государство что-то задумало, протестуй-не протестуй, результат не изменится.

виктор эммануил22 Янв 2023 в 00:38

До 1981 г. пенсионнный возраст был,как и у нас 65 лет.Миттеран снизил его ,до 60.Сакози поднял до 62.Сейчас хотят сделать 64 ,через семь лет.И всё равно будет меньше ,чем сорок лет назад.

Сами выбрали Макрона представляющего крупный бизнес глобалистов, а не Ле Пен или Меланшона.

Hans-Christian22 Янв 2023 в 07:57

Французы дожмут, не будет никакого повышения. Это в России живут терпилы, которых всё устраивает, а во Франции-то как раз у людей с самооценкой всё в порядке.

dearbreader22 Янв 2023 в 08:01

Ну, власть, конечно же, не прогнется. Но, вот следующий избирательный цикл ей это припомнят. И, тем, кто принял такое решение, предстоит убираться на покой.
Это же не Россия, где стабильно все. До омерзения.

28021595322 Янв 2023 в 12:17

В России продолжительность жизни у мужчин 65 лет. И пенс. возраст 65. Во Франции 79 - ср. возраст и 65 пенс. возр. Вопиющая несправедливость кое в какой стране.

AlBerkut22 Янв 2023 в 20:12

Ну так с вероятностью 99% именно так и будет.
Как я уже говорил, перевелись те французы, что могли и Бастилию на камушки разобрать, и короля со свитой близко познакомить с гильотиной....

Вернуться к публикации
close