Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Уроженцу Таджикистана с аннулированным российским паспортом грозит депортация из Финляндии. Он боится, что его мобилизуют

41216
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
ЗвездаИнглии21 Янв 2023 в 23:35

В Таджикистане наблудил - бежал.
В России накосячил - бежал.
В Финляндии напортачил - выгнали.
Не таджик, а колобок.

Dim2222 Янв 2023 в 00:05

Украинские беженцы говорят на Таджикском ?

Y56700p822 Янв 2023 в 00:18

Старше 50 не мобилизируют. Тем более его без паспорта. В Россию ему хода не должно быть.

CZE-RUS22 Янв 2023 в 00:27

Старше 50 не мобилизируют..
Только солдат и сержантов. А от прапора и до маршала только вьёт.

danikrus22 Янв 2023 в 01:56

Я бы больше поверил в существование рептилоидов, чем в историю, что мусульманский оппозиционер принял христианство и с российским гражданством уехал в Финляндию, чтобы там с таджикского на украинский переводить. Если из этого хотя бы один пункт правда, от ему точно должны были дать политическое убежище)

Очень интересный человек, с богатой фантазией, склонный к приключениям и авантрюризму.

28026067422 Янв 2023 в 03:06

Питерцы они ненавидят приезжих? Это фейк или слух?

Толя Новосельцев22 Янв 2023 в 07:40

Неумело взялся за дело.... переход в христианство совсем не повод просить убежище... это и ежу понятно.... лучше бы сказал, что иеговист или адвентист седьмого дня.... или нетрадиционной ориентации (что ещё лучше).... интернетом, видимо, не владеет, языков не знает....

triton197722 Янв 2023 в 07:48

Хельсинки если вдуматься это почти тот же Душанбе, только климат конешно несколько прохладнее))

D’or22 Янв 2023 в 08:14

На основании чего ему аннулировали гражданство? Не понятно . И дали беженство на основании обращения в христианство, а кто его за это преследовал? Не понятно, в России или в Таджикистане. Чувак просто выдумал причину.

MidNightWoodpecker22 Янв 2023 в 10:02

В 53 года нет РФ гражданства, но выдана путевка к украм. И почему-то я не удивляюсь. Все стабильнее и стабильнее.

Alex52722 Янв 2023 в 10:17

Он служил в российской армии офицером, наверно на время службы ему и дали гражданство)))

Oleg Davidoff22 Янв 2023 в 10:37

Очень интересная история, похожая на 102 сказку Шахерезады

VKuser19996280622 Янв 2023 в 11:01

Очередная статейка о дезертирах и попрошайках.

Mårran17-222 Янв 2023 в 11:40

Убежище на основании обращения в христианство?
Какой идиот в Мигри принимал такое решение?
Представляю какого ему, три года дышавшим финским воздухом на всём готовом, куда-то возвращаться.
Уже прикрывается ребёнком как щитом.

25267490122 Янв 2023 в 12:56

Что же это за паспорт, который так легко аннулировать?Это на уровне справки их ЖЭКа.

Супермастер22 Янв 2023 в 13:30

Какой ушлый уроженец Таджикистана,однако! И по судам он, и апелляции подаёт...
В смысле боится,что мобилизуют?
Именно таких и нужно мобилизовать. А то как па порт - так давайте, и больницы, и работу. А как на спецоперацию - так в кусты

26678866222 Янв 2023 в 18:03

Зато не изнасилуют.

Вернуться к публикации
close