Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Минцифры начнёт принимать заявки на отсрочку для «айтишников» в рамках весеннего призыва

23 января 2023, 11:01
23 января 2023, 11:28
Сейчас оставшиеся свалят. МО будет решать, призывать или не призывать. Можно подумать кто то не знает какое будет решение.
23 января 2023, 11:47
А министерство промышленности тем временем ковыряется пальцем в ж... как будто кроме софта ничего стране не нужно.
23 января 2023, 11:09
А что это за ITшник в 18 лет, да еще работающий в аккредитованной компании? В такую без профильной вышки у тучу опыта фиг попадешь. А если попал, то вообще не понятно, кафедра была... Мутят что - то...
23 января 2023, 11:35
Вроде там возраст призыва хотят поднять до 30 как раз к весеннему призыву
23 января 2023, 11:46
Ну вот получил человек высшее образование. Имел отсрочку по причине получения такового. В процессе обучения на поздних курсах трудоустроился в аккредитованную компанию. И если он не больной и негодный то его бы призвали в этот момент.
23 января 2023, 11:58
далеко не у везде и не у всех сейчас есть военная кафедра, поэтому получив высокое звание "сБокуЛавр" или выше того "Маги Стр", вполне становиться призывным товарищем... ЗЫ добрая часть одноклассников старшей, выпускники физмат лицеев, даже не пошли в институты, а сразу пристроились программистами...
23 января 2023, 12:01
Все помнят айтишкн ка из райфайзена у которого была тоже бронь ? Или уже забыли ? А парень на том свете давно
23 января 2023, 12:50
Так ему бронь оформили - цинковая получилась...
23 января 2023, 12:27
Интересно: почём будет справка об отсрочке?
23 января 2023, 13:13
Попытка сделать из IT-отрасли панацею от всех бед в стране выглядит крайне странной. Примерно как попытка в свое время развивать только нефтегазовую отрасль с формулировкой, что остальное все купим на полученные от экспорта деньги.
23 января 2023, 14:19
Одна из немногих отраслей, которая реально на неплохом уровне, без продажи природных ресурсов и без особой поддержки от государства. Сравнение с нефтегазовой отраслью по-моему вообще неуместно.
23 января 2023, 12:04
Очень воинственной стала Россия. Так скоро бабы без мужиков останутся, надо увеличить точки продаж эротической экипировки у метро. Благо, что теперь Мансуров разрешил свободную торговлю. Подъезжает к очередному краю пропасти, пристегнитесь. Теперь же можно рожать без мужчин, без так сказать прямого нашего участия.
23 января 2023, 11:09
а в чем запара? вон в сша их сокращают тысчами - дать всем российский паспорт и трудоустроить.
23 января 2023, 12:45
lexandr_5e4ce78957e84, тяжело тебе без таблеток
23 января 2023, 12:35
недобрая Новость!