Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Они все не пальцем деланные». Потанин рассказал, нужно ли конфисковывать имущество у покинувших страну россиян

14150
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
ӦВВӦ23 Янв 2023 в 11:28

Неужели хоть кто-то здравомыслящий там остался, кто может вслух озвучить это 🙄

Ser_N077123 Янв 2023 в 11:29

Понять гражданина Потанина можно, ведь вслед за уехавшими придут за ним... и поэтому крайне "политкорректно скажу" (с) выражается - " у них, наверное, на это были какие-то причины"...

DanCitizen23 Янв 2023 в 11:32

Может лучше про депозитные аукционы расскажет...

Klav69323 Янв 2023 в 11:42

Понять уехавших и Потанина можно, а Госдуму нельзя!!!

26510184723 Янв 2023 в 11:43

Что-то Потанина стало много, только на Фонтанке три статьи- что сказал, да когда.

Nerevar23 Янв 2023 в 12:01

Отжимать имущество не нужно ни при каких обстоятельствах! Это вобьёт клин в россиян, это подорвёт доверие к институтам России. Наши геополитические оппоненты только спят и видят как бы посеять хаос и рознь между россиянами и подорвать доверие к государству окончательно и бесповоротно. Кто считает, что это был бы патриотичный шаг, скажу им: это была бы самая настоящая госизмена!
Кто уехал и поливает грязью Россию, живя за счёт России, это моськи, которые только тявкают. И их тявкание не более чем сотрясение воздуха, которое не стоит выеденного яйца.

26614626023 Янв 2023 в 12:06

Сейчас нельзя быть вежливым, соблюдать правила, нормы.! Это воспринимают как - слабость!
Если у нас сегодня отнимут активы ( за рубежом ) у государства и у частников - и мы утремся!!!
Завтра Запад отнимет у нас все!!
Понимают только силу!!!
Отнимать и не сомневатся!

kolpankolpan23 Янв 2023 в 12:10

Это красная черта.Как только начнут отжимать собственность в России,начнут отжимать собственность за рубежом.Собственность России и тех кто смылся и смылил много, очень много при дружеских улыбках отечественной власти. Если есть желание штрафуйте за публичные оскорбления России.Ведь они все граждане России и подлежат юрисдикции. За штрафом(сделайте большой) идет его получение и так далее к взысканию.Тот же отъем но по закону.А крики с конфискацией могут производить только идиоты.Их правда много,но этого не будет хотя бы по вышеозначенным причинам.

LysindaIvanovna23 Янв 2023 в 12:27

Потанин сказал... Бил Гейтс сказал... Илон Маск сказал... Вот они авторитеты современного мира, деньги правят миром. Капиталисты и олигархи, не академики, не кандидаты наук и не специалисты. Оглянитесь люди, везде только экономические интересы, и жизнь наших людей это тоже - просто экономика...

Zdobsi23 Янв 2023 в 13:08

Сила России? Вы серьёзно? Вот уж более аполитичной публики я не видел. Им нужно удовлетворять свои потребности. И ради этого им глубоко наплевать где они будут жить и работать. Таа что часть уехала и уехала. Что вам там надо "программировать"? Конкретнее можно было обозначить дефицит, о каких областях знаний речь идёт? Или это вопли из серии " нам не хватает чипов"? Слышали звон, да не знаем, где он. Уехали и уехали. Вернутся те, кто захочет. Не волнуйтесь.

26586993723 Янв 2023 в 14:45

Не знаю кто ему текст писал, но звучит разумно.
Что же касается отнять, или нет у ухавших, лично мне по барабану, я еще в начале лета исбавился от недвижимости в России, предвидя беззаконие и алчность наших властей. Также, после угроз властей, увеличить налоги для уехавших, сменил налоговое резидентство. Если бы работал на российскую компанию, то еще бы сменил и работодателя.
Для айтишников это вовсе не проблема ведь «Они все не пальцем деланные» и это верно.
Думаю они оценили плюсы и минусы этого беспредела и поняли что потеряют больше чем приобретут

patriot2014.vy23 Янв 2023 в 19:59

Вы, "производители", вы, что сделали для повышения прозводительности труда на ваших предприятиях. Где новые технологии, и как они влияют на доходы ваших работников. Покупаете нищих за копейки, это ваш бизнес. А как он к вам попал, по знакомству за бесплатно. То, что вы вывезли из России это украдено у граждан вашей страны. И не надо строить из себя "благодетелей", вы всем должны, по закону и по совести, патриоты вы наши.

26617821023 Янв 2023 в 20:48

Вопрос конфискации поднимался не к уехавшим вообще, а к тем, кто НАНОСИТ ВРЕД России из-за рубежа... Программер, что бежал за границы РФ, в попытке сохранить свою работу и зарплату, к таковым не относится. Гражданин праведно жил и живет по законам РФ. Но тогда возникает вопрос: а кто подзащитные Владимира Олеговича? О ком угрозы? Кто, собственно, решил наносить вред стране, тк - "не пальцем делан"?

Вернуться к публикации
close