Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Где то в Европе заплакали менеджеры Siemens и спросили друг друга: и чего нам не жилось как раньше?
Так, хорошо, "Планируется сертификация нового электропоезда".. А сам электропоезд планируется? :)
Очередной "Москвич" от китайских товарищей. Тут главное хапнуть на разработке стратегии внедрения инновационных технологий, а поезд, китайцы как ни будь поставят.
Вот не удивлюсь если нужда заставит достать ВСП Сокол из под музейного забора , довести его до ума и поставить в производство и на линию .
"Можем", "будет", "станет" - основные глаголы путиномики. Вот как только гвозди научимся делать, так и на индустриализацию возьмемся.
Ну здравствуй, старая добрая электричка... Не жили хорошо, нечего и начинать (С).
Веселят анонимные комментарии типа "когда гвозди научимся делать, вот тогда уже..." Уважаемые анонимы! Вы хоть раз задумывались о том, что Россия сейчас реально контролирует 40% мирового рынка АЭС? Вы хоть раз пробовали почитать, что это значит - спроектировать ядерный реактор, построить его, научиться делать топливные стержни, соорудить всё остальное - от трансформаторов до турбин? А главное, какие для этого нужны технологии? Не принижайте возможности России, это сейчас уже выглядит неумно...
Тем временем.......
"Пришла беда, откуда не ждали. В России не производится фильтр-бумага для одноразовых пакетиков чая. Мало того - веревочки для пакетиков - тоже проблема.
Но нам позарез требуются Кобеляки и Жмеринка с Крыжополем. Наверное, там есть бумага и ниточки."
Товарный вагон-теплушка в Сибирь..... вершина отечественной инженерной мысли...
Ха 😄😄😄! Т. е. пока пинка под зад не получили, не начали шевелиться? Что мешало раньше начать всё это делать 🙄?