Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В Госдуме придумали правила для желающих выехать за границу на машине

41474
Вернуться к публикации
Комментарии89
Все дискуссии
Отец Родной24 Янв 2023 в 01:24

Сколько дней (часов) услуга будет бесплатной, не уточнили?

Mazzzz24 Янв 2023 в 01:29

Удобно ловить кого нужно .А потом и деньги зарабатывать, отличный план.

Сопровождающего в штатском будут давать?

Борис Самохвалов24 Янв 2023 в 02:03

Осторожно! Железный занавес опускается! Следующая остановка - Северная Корея!

снегурка24 Янв 2023 в 02:25

Частичная резервация)

Xodok224 Янв 2023 в 02:33

А если нет телефона нет компутера нет тырнета, тогда как? А если иностранец?

забыл все24 Янв 2023 в 02:57

ахаха, в этой стране бесплатно только тебя обдерут до нитки

Alex_D24 Янв 2023 в 03:20

Это будет как запись к терапевту в поликлинику? На месяц вперёд?

Mårran17-224 Янв 2023 в 03:44

Удобство отлавливать для военкоматов и полиции.
А куда едем?
Эстония и Финляндия нас еще долго не будут пускать, хоть записывайся, хоть нет.

wbons24 Янв 2023 в 04:01

а яхтой ? или тройкой с бубенцами ?

забыл все24 Янв 2023 в 04:22

правило для простых одно - не выезжать! с остальным справятся депутаты и из детишки.

_MN_24 Янв 2023 в 04:26

Ко многим населенным пунктам толком нет дорог. Многие дороги разбиты, небезопасны, в ужасающем состоянии. О безопасности дорожного движения и уровне водительского мастерства... все знают. Количество смертей на дорогах... Но деньги вероятно интереснее направить именно таким образом?
Простейший расчет путевого времени всегда приблизителен. Может быть все что угодно от поломки, до затора или плохого самочувствия водителя. Но это возможно не берется в расчет?
Ничего кроме стыда и омерзения.

Telman_spb24 Янв 2023 в 06:06

уверен,что до бизнес- джетов какое не дойдет!
все кто высоко летает- всегда над таким "автохламом"

МатрёшечкА24 Янв 2023 в 06:09

Совсем сдурели?

JeyDi24 Янв 2023 в 06:23

Не смог рассчитать время, попал в пробку? Запись аннулируется. Следующая запись - через две недели. Если ты записался и не проехал три раза - в записи может быть отказано. Как сейчас на горздраве.

Bad robot24 Янв 2023 в 06:24

Это аналог GoSwift что ли?

28027561124 Янв 2023 в 06:33

Очередной депутатский бред. Несчастные, им же надо вносить какие-нибудь предложения, вот и изощряются без понимания о применении этого в жизни.

W.D.M.24 Янв 2023 в 07:04

Тогда у людей будет повод на перерасчёт транспортного налога. Ведь машины в россии на это время нет, она дороги не топчет, экологию не нарушает...

Alexander 1724 Янв 2023 в 07:39

Господи....Да когда же этот идиотизм закончится? Прошу тебя Господи....дай людям хоть немного ума.

28008845024 Янв 2023 в 07:48

Скоро будет закон о том, что естественные надобности тоже справлять в определённое время

Litl_m24 Янв 2023 в 07:56

Следующая стадия: выход из дома по записи через госуслуги?

26621057124 Янв 2023 в 07:57

Это все зависть депутатов! Они то теперь не выездные, под санкциями! Вот и злобствуют,

27710322524 Янв 2023 в 08:24

что за бред

Bad robot24 Янв 2023 в 08:41

Кто-нибудь из возмущающихся знает о goswift??? В чём проблема?

своих не бросаем24 Янв 2023 в 08:43

слышите грохот? это занавес, занавес опустился.

MAGDANOZA24 Янв 2023 в 09:18

Что делают думаки, чтобы не так изводиться от безделья? Правильно, придумывают новые правила и запреты для нормальных людей.

Тутвамнеxамoн24 Янв 2023 в 09:20

Прорывные технологии

chip124 Янв 2023 в 09:24

Ну вот, наконец то и у нас заработал принцип "все для людей", приехал, а тебя уже ждут, чаек-кофеек, будьте любезны!

Самые обеспокоенные в новости - оказались ципсоботики, пишущие с территории ЕС..
На практику выезда на авто с вашей любимой Эстонии посмотрите писуны.. занавес у них...

ProstoZloy24 Янв 2023 в 09:31

А поездку на работу пока еще согласовывать ни с кем не надо?

27638631524 Янв 2023 в 09:33

Коллеги, в данном случае я не очень понимаю поднявшийся галдеж и лай. В довоенное время такой порядок пересечения границы на авто был крайне необходим, не помните праздничные ажиотажи на эстонской и финской границе, что ли. И введено такое было на эстонской стороне давным давно, что позволило выезжать из Нарвы без суточного посещения отстойника. Да, платно. При условии постройки отстойников для тех, кто раньше приехал и кому закон не писан.
Военкоматы, отловы тут совершенно не при делах. Отловят и не пустят сейчас и без записи.
Единственно, что благодаря мудрой политике партии и лично Владимиру Владимировичу в настоящее время мы отъездились и закон такой только в Верхнем Ларсе нужен.

26592706624 Янв 2023 в 09:46

В Госдуме предложили обязать россиян резервировать дату и время для выезда за границу на машине

Новый порядок пересечения границы может вступить в силу уже с 1 марта и продлиться год.

Пока это лишь предложение. Госдума, которая мается от безделья и бесполезности, генерирует разного рода предложения с космическими скоростями. Главное для депутатов - угадать шевеление бровей начальства. Кто угадал - тот молодец. Кто не угадал - будет угадывать дальше. Чистый Лас-Вегас.

Смысл предложения очевиден: в случае новой мобилизации перекрыть возможность тем, кто не желает стать удобрением на чужой земле, убежать от этой потрясающей перспективы. Ничего другого за этой ахинеей нет.

jump24 Янв 2023 в 10:02

??
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

SWd24 Янв 2023 в 10:27

Второй волны не будет, твердо и четко!

лысик24 Янв 2023 в 10:37

Значит готовимся.

***_12324 Янв 2023 в 10:48

А потом - разрешение на покупку билета на самолёт. Со справкой из военкомата и полицейского околотка.

save24 Янв 2023 в 11:05

Скоро придётся восемьсот раз подумал, какие бумажки надо собрать, на какую платформу в интернете зайти, чтобы зарегистрироваться, где получить разрешение на любое действие. Иначе штраф. А помогут в этом всеми любимые умные камеры с функцией распознавания лиц/походки/выберите свой вариант и синхронизированные со всеми необходимыми базами данных, которые уже повсеместно. И это время не за горами.

Пятрусь Броука24 Янв 2023 в 11:15

- ну, фигня полная.... или что-то умалчивают, как при дерьмовеньком вбросе для народного недовольства.

Первое - очередь для коммерческого грузового транспорта. Читайте пояснительную записку.
Второе - кто не записался будет стоять в общей очереди.
Третье - автобусы, личный автотранспорт - отдельно, на них это не распространяется.
Четвертое - цель законопроекта, снижение очередей фур на переездах, а не закрытие границ.
Пятое - смотрите эстонский опыт с их электронной очередью, если такие печальные.

Все пропальщикам - ага, усе плохо и ничего у нас нет, главное не читайте текс, только заголовки и плачьте крокодильными слезами.

Не Фонтанка24 Янв 2023 в 11:23

Видимо готовятся к очередному потоку выезжающих на авто через границу , очень удобно таким образом выезд перекрыть , официально его не перекрывая.

28027593824 Янв 2023 в 11:25

Может, хватит, а?!!!!!!!!!!!!!!!

Slava_Rossii224 Янв 2023 в 14:40

Это нарушение конституционных прав граждан на свободу передвижения. Человек имеет право выезжать и въезжать в страну когда и где захочет, а не тогда и там, где ему согласует чиновник.
Ну и привязка к интернету тоже незаконна. Человек не обязан для осуществления своих прав иметь компьютер, интернет и уметь ими пользоваться.

Pavel198825 Янв 2023 в 12:49

Наши внуки наверно будут письменно просить их выпустить за пределы Жилого комплекса.

26077642125 Янв 2023 в 16:59

Зачем же провоцировать, ради дешёвой сенсации? Сразу же поступило разъяснение: норма касается только грузовиков, что ныне неделями стоят в очередях у КПП. Устойчивых очередей у легковых, насколько известно, пока нет.

Текст законопроекта изучил. В нем установлены (цитата) "особенности проезда транспортных средств по участкам автомобильных дорог, примыкающим к автомобильным пунктам пропуска..." В нем не указано, что речь только о грузовиках. Если автор проекта хотел речь вести о грузовиках, то надо было и писать "грузовых транспортных средств".

27710322531 Янв 2023 в 11:12

Закон абсолютно правильный. Он касается грузовиков. Нельзя повторять то, сто случилось на Крымском мосту. Там тоже грузовики были

6apa6aH02 Фев 2023 в 00:17

на Крымский мост тоже запсываться будем?
А на Дворцовый?

Вернуться к публикации
close