Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Петербурге Беглов потребовал от чиновников к июлю контрактацию не менее 80 %

24 января 2023, 11:53
24 января 2023, 12:25
Мало ли чего сказал) Вон, ВВП с 2000х недоволен ростом цен на бензин)
24 января 2023, 11:58
во пусть и возглавит колонну
24 января 2023, 11:59
Отогнать чужих свиней от нашего корыта! И вообще...
24 января 2023, 13:13
Совершенно верно! Гнать в три шеи на свободные жёлуди.
24 января 2023, 12:25
Губернатор потребовал разорить вице-губернаторов.
24 января 2023, 12:02
как самокритично
24 января 2023, 12:07
позвольте , как же эти жулики попали работать в очистку ?
24 января 2023, 13:35
Спросите об этом у Швондера.
24 января 2023, 13:25
Кто город развалил? Флаг ему в руки и вперде планеты всей обратно на Родину!
24 января 2023, 12:04
Билет в Баку уже в кармане?
24 января 2023, 12:50
Какая контрактация, когда все оставшиеся в живых компании занимаются контрацепцией от государственных жуликов...???
24 января 2023, 12:38
Это значит, что в каждом тендере будет участвовать только одна компания? Зато чеееестнаяяя
24 января 2023, 13:23
Да. И руководить ей будет Тютин из соседней статьи.
24 января 2023, 12:07
Спрошу всех! В смысле друзей и родню? Все свои участвуют или кто-то влез без спроса? Неужели они так себе верят?
Солидарен с Александром Дмитриевичем! Жулики полноценно воровать мешают!
24 января 2023, 12:12
Кто же тогда будет работать, без отката. 🤑
24 января 2023, 12:02
> Чтобы в 2023 году жуликов в городе вообще не осталось Ну да, пчелы против меда.
24 января 2023, 14:29
А как насчёт в зеркало посмотреть?
24 января 2023, 13:40
А всякие жуликоватые "некоммерческие" фонды капремонта и "экологические" операторы будут процветать и дальше?
24 января 2023, 16:34
надеюсь это такой хитрый анонс евоной отставки
24 января 2023, 12:06
Как же они сами себя выметать будут?
24 января 2023, 14:17
словосочетание "Беглов потребовал" уже вызывает смех. Требовалка еще не выросла. Что там, кстати, со строительством метро у нас в СПБ?
24 января 2023, 12:36
Это он серьезно? Рубит сук, на котором сидит
24 января 2023, 14:04
"Рубит сук, на которых сидит"
24 января 2023, 12:33
Вот это Ржака)) берешь любой жэк. Вводишь в Яндексе - тендеры жэк такой то. Смотришь название компаний, которые выиграли самые крупные тендеры. Дальше вводишь в тот же Яндекс, данную компанию и вуаля. Все однодневки и все выигрывают только тендеры администраций. Это сделать любой школьник может. Но видимо в прокуратуре еще, на уровне детского сада сотрудники.
24 января 2023, 12:06
есть верный способ это сделать - полностью прекратить госзаказы
24 января 2023, 12:53
Сами себе серпом по …..? Да не может быть!
24 января 2023, 13:40
Конечно, не может! Откуда у них .... ? ;)
24 января 2023, 12:13
Я тоже требую. А ещё можно призвать, но лучше поручить...
24 января 2023, 12:59
"Чтобы в 2023 году жуликов в городе вообще не осталось." о как)) Я знаю город будет, я знаю саду цвесть!....када такие губеры в стране российской есть).
24 января 2023, 12:07
Пчёлы против мёда
24 января 2023, 14:33
это что, в этом году гражданин Крысюк нас покинет??))
24 января 2023, 17:02
Случайно нажала на минус, прошу прощения. А так +1001!
24 января 2023, 12:14
А кто жулики не уточняется. Хотя надо бы уточнить. Пусть все их знают в лицо.
24 января 2023, 12:59
«Чтобы в 2023 году жуликов в городе вообще не осталось.» Анархия без власти начнется…
24 января 2023, 15:53
Себя будет выметать, с родственниками и друзьями?!
24 января 2023, 12:26
Вот это поворот, на 4 год губернаторства такой мощный посыл! Саня-честный!
24 января 2023, 13:45
Все нормально. Так и должно быть. Назвать конкурентов жуликами и прогнать. Отсутсвие конкуренции окончательно угробит все процессы. ЖКХ тому пример. Да и не только. Трубы, дороги.
24 января 2023, 14:21
Начнем с закупки СИЗов в пандемию! Главное при этом не выйти на самих себя.
24 января 2023, 12:25
Контрактация – это договор или контракт, применяемый только в аграрной сфере. Он заключается между производителем аграрной продукции и ее заготовителем, и представляет собой разновидность сделки по купле-продаже.
24 января 2023, 12:53
Это новый слэнг, типа заключаемость договоров.... Хотя смысл в том, что в гостедерах уже ни одна нормальная компания участвовать не хочет.... Либо подстава, либо беспредел... Уже даже откаты не работают...
24 января 2023, 15:28
Да кто там думает о сути слова? Главное -звучит красиво! Громко! И... мало кому понятно!!!
24 января 2023, 13:23
Со многими комментами соглашусь. Но один вопрос всё же остался: - как быть с коррупцией и с её составляющей? Ведь не искоренив её, мешенники с жуликами просто на некоторое время уйдут в тень. Как не так давно, засветился один из них в Дубае.
24 января 2023, 14:07
"Как не так давно, засветился один из них в Дубае." кто такой?
24 января 2023, 20:36
Прежде всего нужна система контроля за теми, кто делает ремонт. Должна быть создана автоматическая система за долгосрочным мониторингом за подрядчиками. С автоматическим прикреплением фотографий туда, которые были загружены в наш Петербург