Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«А вы телевизор смотрите?» Законопроект о пересечении границы в зарезервированное время коснется только грузовиков

14674
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Nerevar24 Янв 2023 в 12:12

Какой-то дурацкий закон чесслово. Вот, блин, делать реально нечего.

"А вы вообще в России живете?, - поинтересовался тот в ответ." - молодец, Москвичев! Издали видно обоснователя чего угодно картинками в телевизоре!

***_12324 Янв 2023 в 12:17

"Я - не эксперт", но законы штампую.

Отец Родной24 Янв 2023 в 12:17

А вы не видите, что мобилизация коснётся только служивших людей, имеющих опыт боевых действий?

27710322524 Янв 2023 в 12:26

Да, Много нелегальных мигрантов понаехало, а также предателей поуехало

Две монеты24 Янв 2023 в 12:28

Законы создают правовую норму (= запрет пересечения границы без разрешения) и ограничиваются уже на уровне применения (= только для водителей грузовиков и только на загруженных КПП).

Процедура принятия и изменения закона сложная, а вот условия применения меняются легко, быстро и без уведомления. Именно поэтому когда хотят продвинуть непопулярный закон его оборачивают в красивую обёртку.

Для сравнения в Москве:
1. очередь в детские сады потому что застройщики не строят детские сады
2. для строительство детского сада предлагают вырубить сквер или часть леса => люди голосуют ЗА
3. земля под сквером переводится в категорию "Для застройки"
4. на земле "Для застройки" мэрия решает построить ещё один жилой дом
5. упсссссс......

GaagaZovet24 Янв 2023 в 12:30

товарищу военкому неудобно вас на границе встречать 24/7 без предупреждения. P.S. а про только грузовые - это как с указом о мобилизации. вроде и мобилизации не будет (говорят), а указ не отменяют

SWd24 Янв 2023 в 12:49

П - Переобувание!

intdef124 Янв 2023 в 13:00

Хамло какое-то этот депутат.

BobCat224 Янв 2023 в 13:14

Не переживайте вы так. Система эта только про грузы. Системы еще нет, и не факт, что она заработает к 2024 году особенно в плане пересечения границы. Электронные очереди на границе - уже давно норма. А в текущих условиях - жизненная необходимость.

6342324824 Янв 2023 в 13:51

Фонтанка, а резервация и резервирование одно и то же????

Vasya1124 Янв 2023 в 14:12

"— А вы вообще в России живете? — поинтересовался тот в ответ"©.
________
Правильный вопрос задал с сомнением Президент ассоциации международных перевозок [АСМАП] Е.Москвичев.
Если бы не было сомнения о принадлежности к гражданству корреспондента?
То тот, не подтверждал бы эти сомнения публикацией в выложенной статейке с ярко выраженным публичным (мягко сказать) неуважением к старшему по возрасту человеку через обращение [ТОТ].
Так, что, всё по теме!!!

Pilat24 Янв 2023 в 15:17

Этот закон писали люди, которые вообще никогда реальной логистикой не занимались.
Если коротко - это будет адЦкий геморрой для всей логистики.

Oliv24 Янв 2023 в 16:29

Готовятся к резкому весеннему обострению и массовому исходу дееспособных военнообязанных.

Простите, а вы что-нибудь возили через Эстонию? По моему бронирование проезда в конкретное время вполне себе нормальная ситуация, планируешь заранее и едешь к назначенному времени.

27710322524 Янв 2023 в 22:16

Фонтань, «Для пересечения границы РФ на грузовых автомобилях…»
Облажанулась