Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Росздравнадзоре опровергли сообщения о недостатке антибиотиков

24 января 2023, 12:50
24 января 2023, 14:34
Значит, и в СССР не было никакого "дефицита" - просто "повышенный спрос" ;)
24 января 2023, 13:07
Дексилант в московских аптеках в декабре стали отпускать по 1 пачке в одни руки, а в январе уже перевели в категорию рецептурных. Знакомый врач говорит что поступило распоряжение рецепты на импортные лекарства выдавать только через главврача. Дефицит? Какой дефицит? Нет никакого дефицита! У вас просто рецепта нет...
24 января 2023, 13:40
Что за бред?.. Антибиотики в основной массе "сто лет" как рецептурные.
24 января 2023, 13:46
24 января 2023, 13:40
Что за бред?.. Антибиотики в основной массе "сто лет" как рецептурные.
За рядом популярных, типа Амоксиклав, но их по моему если и в аптеке продают, что скорее "сквозь пальцев"... По рецептам по моему продают даже всякие "олететрины" и прочие черезчур уже "традиционно-исторические" антибиотики.
24 января 2023, 14:39
24 января 2023, 13:46
За рядом популярных, типа Амоксиклав, но их по моему если и в аптеке продают, что скорее "сквозь пальцев"... По рецептам по моему продают даже всякие "олететрины" и прочие черезчур уже "традиционно-исторические" антибиотики.
Даже большинство препаратов от сердечно-сосудистых заболеваний являются рецептурными. Только если ждать приема кардиолога пару месяцев, лекарства могут уже и не потребоваться.
24 января 2023, 13:18
Под видом вопросов-ответов твари так и создают дефицит лекарств. Факт подтверженный годами.
24 января 2023, 13:27
Антибиотики - препараты рецептурные. Их скупать не получится. Поэтому не стоит сходить с ума.
24 января 2023, 14:33
С ума начинаешь сходить, когда и по рецепту их полдня по всему городу искать приходится. В 2021-м уже это проходили, знаем.
24 января 2023, 17:17
Капитан Очевидность)