Большие лапти плетут в странах Азии. Там принято их вешать на храмы, типа это "ступня Будды" и её размер показывает его величие. Иногда вместо лаптей ставят каменную "ступу Будды" с тем же самым + "Сюда наступал сам Будда!!!! Это место теперь священным стало!!!"
в 2022 году 200 000 жителей Волгограда(Урюпинск из этого региона) 4 дня жили без воды , тепла и канализации из за разрушения канализационного коллектора в центре города. Власти обвинили советских инженеров, по вине которых 50-летня труба не выдержала и проржавела .Наверное, это достойно книги рекордов Гиннеса.
И правильно обвинили. Там овражек и инженеры положили не трубу А, а трубу Б, но в документации написали что лежит труба А. У труб разный срок службы, поэтому никто не ожидал подвоха.
Положить трубу типа А не получилось и в наши дни, потому что там сложный грунт, но сейчас это хотя бы внесли в документацию.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Пациенты Урюпинского психоневрологического интерната сшили самый большой кокошник в России