Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Пригожин предложил ввести уголовное наказание за дискредитацию экс-заключенных, участвующих в боевых действиях

9839
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
Две монеты24 Янв 2023 в 18:13

Закон об оскорблении чувств заключённых - мило, мило...

Попы, единоросы и зэки - три привелегированные касты современной России.

С последними особенно стёбно: они сделают зэком тебя за то что ты назвал зэком его.

Annonym9124 Янв 2023 в 18:22

Ну Гражданин пригожин для начала во время длительного Содержания в местах заключения по независимой Статистике многие скажем так "Едут Кукухой" ну то есть становятся не совсем психически и психологически нормальными .
И если в местах Заключения им порой это помогают скрывать Сокамерники и сочуствующий таким людям персонал мест Заключения .
То надо учитывать что Участие в боевых действиях у многих даже Абсолютно Психически и Психологически нормальных людей вызывает ПТСР (Посттравматическое стрессовое расстройство — тяжёлое психическое состояние, возникающее в результате единичного или повторяющихся событий, оказывающих сверхмощное негативное воздействие на психику индивида. Травматичность события тесно связана с ощущением собственной беспомощности из-за невозможности эффективно действовать в опасной ситуации ) то уж чего говорить о заключенных .

Coulthard24 Янв 2023 в 18:23

Дурдом "Ромашка".

tochilshik24 Янв 2023 в 18:23

а в чем дискредитация? убийц и негодяев называть именно так?

Инкогнито202124 Янв 2023 в 18:23

Фарту Масти :))), вместо Здравия Желаю

Annonym9124 Янв 2023 в 18:25

То есть вы по сути предлагаете Ввести запрет если допустим какой то Быший зэк Искупивший вину за старые грехи получив во время Боевых действий ПТСР И скрыв это потом совершит убийство массовое или еще что то то типа наказывать тех кто будет писать про это не уж простите это не то пальто .

Как там в фильме "Новая Земля" Было "Им предлагают начать новую жизнь, самим устроить свое общество. Однако поселенцы начинают жить по закону «Последний – мёртвый»"

theHard24 Янв 2023 в 18:25

ну, ещё бы - ему зеки нужны🤨

Leo.S24 Янв 2023 в 18:26

И все таки, дно когда нибудь будет достигуто?

опп24 Янв 2023 в 18:27

вот карьерный лифт)))педо-виночерпий,и уже депутатами крутит,как цыган солнцем))))))))))))

Cashmare24 Янв 2023 в 18:28

остапа понесло

26615735024 Янв 2023 в 18:29

Вот тут я согласен с Пригожиным - всё должно быть единообразно ! Если армию нельзя дискредитировать , то и бывших зэков (воюющих на нашей стороне) - тоже , поскольку одно дело они делают и под одни законы должны подпадать ! И тут надо просто дополнить статью о дискредитации , чтобы не сочинять новую , поскольку в действующей статье тоже до 5 лет (если мне память не изменяет ) .

kolpankolpan24 Янв 2023 в 18:31

Уж что есть, то есть.Заслужил -вышел.А что было то было.А уж сажать кого то или статью вешать за то что люди помнят и знают какие преступления были за человеком ,ну только Пригожин беспредельщик и может.

26708199624 Янв 2023 в 18:32

Таким образом круг замкнется...

Митя Антонов24 Янв 2023 в 18:32

Мнение МО по этому вопросу известно?

rumet24 Янв 2023 в 18:35

Eще обязательно отдельную статью в УК, с жестким наказанием за упоминание 9 лет из прошлого самого г-на Пригожина. Это ж тоже дискредитация.
А статью тяжкую - за организацию наёмничества со сроками от 12 до 18л. почему не требует отменить?
Может, потому, что кувалде вообще не важно, что там в законах понаписано?

26613878024 Янв 2023 в 18:36

Куда мы попали? Это Приключения Чипполино или Три Толстяка?

Vikilein24 Янв 2023 в 18:40

"9 ноября 1979 года Куйбышевский суд города Ленинграда приговорил Е. В. Пригожина к 2 годам условно по ст. ст. 15 и 144 ч. 2 УК РСФСР («кража»), а в 1981 году Ждановский суд города Ленинграда приговорил его к 13 годам лишения свободы по статьям УК РСФСР «кража», «разбой», «мошенничество», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность»[23][24]. В 1988 году он был помилован и в 1990 году вышел из колонии-поселения"

Кто бы сомневался. :))

Mafioza24 Янв 2023 в 18:45

Прекрасно.Права преступника, не отбывшего наказания, теперь выше и главнее их жертв..

Vikilein24 Янв 2023 в 18:46

9 ноября 1979 года Куйбышевский суд города Ленинграда приговорил Е. В. Пригожина к 2 годам условно по ст. ст. 15 и 144 ч. 2 УК РСФСР («кража»), а в 1981 году Ждановский суд города Ленинграда приговорил его к 13 годам лишения свободы по статьям УК РСФСР «кража», «разбой», «мошенничество», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность»[23][24]. В 1988 году он был помилован и в 1990 году вышел из колонии-поселения[

Пригожин сам зэк со стажем, вот своих и защищает.

Дядя Бо24 Янв 2023 в 18:47

Больше, больше сюрреализма! Предлагаю: всех заключённых причислить к лику святых и хоронить их строго на Красной площади и на Марсовом поле.

never mind24 Янв 2023 в 18:48

Он совсем берега потерял? Убийца после СВО перестает быть убийцей?

Vikilein24 Янв 2023 в 18:50

9 ноября 1979 года Куйбышевский суд города Ленинграда приговорил Е. В. Пригожина к 2 годам условно по ст. ст. 15 и 144 ч. 2 УК РСФСР («кража»), а в 1981 году Ждановский суд города Ленинграда приговорил его к 13 годам лишения свободы по статьям УК РСФСР «кража», «разбой»,
«мошенничество», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность»[23][24]. В 1988 году он был помилован и в 1990 году вышел из колонии-поселения.

Можете в третий раз удалить. Правду не заглушишь. Пригожин - сам бывший зэк со стажем.

Полно Вам, батюшка24 Янв 2023 в 18:57

Я так понимаю на него вообще не управы..никакой

v77724 Янв 2023 в 18:59

Понятие «свобода слова» нужно убирать из Конституции…. Скоро его де-факто не будет.

ӦВВӦ24 Янв 2023 в 19:03

Щас ага убийц не называть убийцами.

MaxMara24 Янв 2023 в 19:08

Пустили Шарикова во власть

своих не бросаем24 Янв 2023 в 19:14

Оруэлл в гробу устал вертеться

Godrab24 Янв 2023 в 19:16

Стал уголовником за дискредитацию уголовников:)

26078160124 Янв 2023 в 19:23

Ему за нас — и деньги, и два ордена,
А он от радости всё бил по морде нас © (к завтрашней годовщине).

prosto korsak24 Янв 2023 в 19:31

Тем временем, ссылка в последнем абзаце материала неактивна.
Чтобы не допустить дискредитации, ясное дело.

забыл все24 Янв 2023 в 19:32

Господи, дай им хоть чуток мозгов

27457061724 Янв 2023 в 20:28

Пусть лучше расскажет, сколько стоит съехать из колонии в санаторий на полгода (якобы на Донбасс), чтобы потом с чистой совестью в Турции отдыхать?

ProstoZloy24 Янв 2023 в 20:39

Сначала - закон об особо ранимых чувствах верующих, теперь - наемников... Прелестно! Хотя этого и следовало ожидать.

avtech24 Янв 2023 в 20:39

он бедняга, наверно перетрудился за последнее время вот кукуха и поехала

Дондигидон24 Янв 2023 в 20:43

Были такие люди, арийцы, истинные и носили они коричневые рубашки. Но их вождь плохо крончил в 1934 году.

ProstoZloy24 Янв 2023 в 20:43

Как там говорили в советском боевике "Шестой"?
"-В государстве живем, не в банде!"
Можно ли такое утверждать сейчас?

Рострелли24 Янв 2023 в 21:16

"наиболее эффективным подразделениям, которые достигают максимального успеха на поле боя", - Вот это его высказывание ваще голимая дискредитация ВС РФ.
Полгода вокруг одного населенного пункта?

Шер$тефобб24 Янв 2023 в 21:24

Цензура запрещается, но критиковать нельзя. О наипарадоксальнейшее недоразумение!

26622999924 Янв 2023 в 22:02

Давно пора уважать тех кто Родину защищает и помогает реально!!!

Slava_Rossii225 Янв 2023 в 00:18

Что дальше? Пригожинских зэков-ветеранов объявят почётными россиянами и всех россиян заставят им кланяться в пояс?

Дядя Бо25 Янв 2023 в 00:47

Пригожин предложил ввести уголовное наказание за дискредитацию экс-заключенных, участвующих в боевых действиях в составе законодательно запрещённого в РФ военизированного формирования.

Demoniq25 Янв 2023 в 01:01

зеков стали защищать казнокрады? LOL =)

VKuser44062325 Янв 2023 в 06:55

Первый закон, направленный исключительно на защиту убийц и наркодиллеров.

28008845025 Янв 2023 в 07:13

Ну, почему "люди второго сорта"? У Пригожина есть и третий-четвёртый сорт

Вернуться к публикации
close