Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Живет на одну зарплату в панельке: как Росстат увидел рядового петербуржца через призму переписи

25 января 2023, 12:15
25 января 2023, 12:46
Результаты переписи настолько далеки от реальности, что их нет смысла критиковать и обсуждать. С таким же успехом можно по трём кирпичам, вынутым из стены, пытаться сделать вывод о габаритах здания и архитектурном стиле, в котором оно построено. Эти сведения совершенно бесполезны. Деньги на проведение переписи потрачены зря. Как впрочем и любые деньги, потраченные так называемым "государством".
25 января 2023, 16:02
В реальности то,намного лучше все.Не будет народ распространяться о своих доходах,называют оклад.и квартирку,где прописаны.У меня знакомая живет в 200 м квартире,а прописана в хрущёвке,о чём она и сказала при переписи
25 января 2023, 16:29
25 января 2023, 16:02
В реальности то,намного лучше все.Не будет народ распространяться о своих доходах,называют оклад.и квартирку,где прописаны.У меня знакомая живет в 200 м квартире,а прописана в хрущёвке,о чём она и сказала при переписи
и правильно не распространяется
25 января 2023, 16:41
25 января 2023, 16:29
и правильно не распространяется
Так это в любом государстве так.Постоянно читаем о привлечении за сокрытие доходов медийных личностей,то в одной стране,то в другой.Беккера вон в турму посадили.А сколько не медийных.
25 января 2023, 12:27
около 900 тыс. семейных пар бездетные..мда(((
25 января 2023, 12:37
денег нет на удовлетворение своих потребностей, откуда взяться тогда деньгам на то, чтобы завести детей и удовлетворять их потребности? =)
25 января 2023, 14:46
25 января 2023, 12:37
денег нет на удовлетворение своих потребностей, откуда взяться тогда деньгам на то, чтобы завести детей и удовлетворять их потребности? =)
дети выросли,а семья ,муж и жена,продолжает существовать,вот и бездетные.Молодая семья,год,два,три, детей пока нет.По вашему,семьи образуются только после залёта?А вам ,лишь бы надуть мыльный пузырь.
25 января 2023, 22:15
25 января 2023, 14:46
дети выросли,а семья ,муж и жена,продолжает существовать,вот и бездетные.Молодая семья,год,два,три, детей пока нет.По вашему,семьи образуются только после залёта?А вам ,лишь бы надуть мыльный пузырь.
Ишь, какая злая псина. Ещё на дошик видать не заработал по 15 Рублёв за пост...
25 января 2023, 14:58
Кто то еще верит в эту ахинею.
25 января 2023, 13:02
как бы до средней зарплаты в 81₽ дочитал и дальше смысл потерян..
25 января 2023, 13:59
А сегодня писали что средняя 65 уже :)
25 января 2023, 14:28
25 января 2023, 13:59
А сегодня писали что средняя 65 уже :)
Naturum Demonto, да и 65 тоже с потолка...
25 января 2023, 14:52
25 января 2023, 13:59
А сегодня писали что средняя 65 уже :)
Кто писал? Данные по переписи от какого числа?
25 января 2023, 13:45
У меня большая семья, живем в разных районах, практически во всех (не по одной квартире) Так вот НИКТО не видел переписчиков. А по их отчетам опросили 146% горожан:) Перепись-фейковая. Почему еще никого не посадили за этот грандиозный распил?
25 января 2023, 14:58
Перепись была через Госуслуги, здравствуйте. Это ж в разгар пандемии было. Какие переписчики?
25 января 2023, 15:37
к нам приходили, кур код- переписи показали и они ушли
25 января 2023, 15:51
25 января 2023, 14:58
Перепись была через Госуслуги, здравствуйте. Это ж в разгар пандемии было. Какие переписчики?
думаете все есть в Госусугах?
25 января 2023, 12:35
Пять с половиной лямов населения города им дверь открыло? Да липа же полная и развесистая!
25 января 2023, 12:37
а сколько ещё уехавших не участвовало в этой ерунде =)
25 января 2023, 13:47
Если дети подросли ,то их не указывают.Вот мы с мужем бездетные вроде как уже,хотя у нас вообще_то трое
25 января 2023, 13:12
Рядовой петербуржец в свете последних событий, слухов и ожиданий звучит угрожающе...
25 января 2023, 14:55
Пойду искать 81 тыс. зарплаты, но точно знаю - не платили и не платят - фантазии ваши.
25 января 2023, 15:12
Напиши ка,плиз,какое у тебя образование,стаж и где и кем ты работал до сегодняшнего дня,и я поищи тебе работу,по этим данным.И не по окладу,а по реальному выходу на конец месяца.
26 января 2023, 01:44
Беглов кушает мясо,а ты капусту... Вместе вы питаетесь голубцами!
Гость
1 июля 2023, 10:10
ну а в Москве средняя уже 120к🤷‍♀️ Средняя = зарплатный фонд : (начальник+ все подчиненные) = 81к руб. Столько должен получать каждый работник в питере, если бы начальник не был бы начальником и всё происходило бы в советское время)) а сейчас это анекдот про голубцы, только модальная и медианная дают какую-то информацию.
25 января 2023, 12:18
После 24 февраля и 21 сентября эта статистика по Питеру, Москве и другим крупным городам тем более можно помножить на нуль.
25 января 2023, 12:32
ну вы же понимаете, что все отчёты правительства казнокрадов - не более чем вымысел? =)
25 января 2023, 18:55
25 января 2023, 12:32
ну вы же понимаете, что все отчёты правительства казнокрадов - не более чем вымысел? =)
Это не отчёты правительства,ципсобот,это данные переписи населения,основанные на словах жителей города.
25 января 2023, 12:35
По количеству мигрантов и бездомных уже понятно, что ценность этих данных — нуль целых нуль десятых. Ага, 32 бездомных. В питере. Как же.
25 января 2023, 15:08
"полдня бегал,чтоб сфотографировать"."Теперь полдня будешь бегать,чтоб фото отдать".Так вам и будут мигранты и бомжи перепись проходить
25 января 2023, 15:44
25 января 2023, 15:08
"полдня бегал,чтоб сфотографировать"."Теперь полдня будешь бегать,чтоб фото отдать".Так вам и будут мигранты и бомжи перепись проходить
Так в том-то и дело. Если это перепись только для тех, кто откликнулся, то таким данным грош цена. Это минус организаторам.
25 января 2023, 15:59
25 января 2023, 15:44
Так в том-то и дело. Если это перепись только для тех, кто откликнулся, то таким данным грош цена. Это минус организаторам.
А как иначе.Так и есть.В реальности,ситуация намного лучше,чем в переписи.Мало,кто будет рассказывать о побочных доходах,о недвижимости и движимости,записанных на родственников,проживающих в деревнях,где о переписи и не слышали.
25 января 2023, 12:23
На вскидку получается где - то 2000000 незамужних женщин... Город невест?
25 января 2023, 12:29
Так это наверное за счет бабулек...дедушки по статистике гораздо раньше уходят...
25 января 2023, 12:32
старых дев? =)
25 января 2023, 12:33
Просто нет раздела "кошатницы"
25 января 2023, 12:48
Проживаю в Курортном районе Спб, работа в сфере it, оф.зп по трудовому договору 26000, после вычета НДФЛ 23000, место работы ПАО Вымпелком(Билайн), какие 81000?!!!!! Вы там с ума сошли статисты?!!!!!!
25 января 2023, 13:49
Сказочник,или сказочница.Это ты в налоговой рассказывай
25 января 2023, 14:50
Либо ты лжёшь,либо ты IT по уборке помещений
25 января 2023, 15:24
Ещё и проживаешь не в самом дешёвом районе
25 января 2023, 12:44
"В браке 1,7млн В гражданском браке 170 тыс." -- не понял. 1,7 млн - это в церковном браке или каком?
25 января 2023, 13:41
Со штампом в паспорте и без
26 января 2023, 01:43
Гражданский брак- это узаконенный... Всё остальное- сожительство
25 января 2023, 12:36
а у меня цифры не сходятся - если официально 5.6 млн, из них 900К бездетных, и 500К детных, то остальные 4 млн. кто? =)))) они полудетные? 1.5 землекопа что ли? =))) кругом обман...
25 января 2023, 14:49
дядя,ты поехал что-ли,как и твоя крыша? Аналитик ещё тот
Гость
1 июля 2023, 10:05
это среди семейных пар 900 к бездетных, и 500к детных🤦‍♀️
25 января 2023, 17:02
Дочитал до з/п 81 000 руб. Так ! Мои пенсия + зарплата- чуть больше 50 000. До средней (даже если посчитать с пенсией) не хватает более 30 000 руб. Куда обратиться, чтобы доплатили хотя бы до среднего ?
25 января 2023, 17:15
Знаю прораба,у которого зрпл 210 тыс,дать Вам телефон,чтоб он поделился с Вами
25 января 2023, 17:15
Чтоб у него тоже было по средней,как Вы желаете
26 января 2023, 07:37
25 января 2023, 17:15
Чтоб у него тоже было по средней,как Вы желаете
Судя по ценам и спросу в Питере у прораба как раз 210 - настоящая средняя, а не фиктивная из-за айтишников с 26 тысячами
26 января 2023, 10:25
Как любят среднюю высчитывать,а не медианную.
25 января 2023, 16:52
НАСЕЛЕНИЕ: перепись- 5,6 млн., Смольный- более 7 млн. Очень хотелось бы узнать, а что случилось с 1,5 млн. людей ! 32 БОМЖа и 52 000.! 51 968 БОМЖей имеют прописку и жильё ???
25 января 2023, 17:03
ну ты и лопух.Смольный ориентируется на данные статистики по городу,а перепись озвучивает данные,переданные по собственному желанию жителями города
25 января 2023, 17:20
25 января 2023, 17:03
ну ты и лопух.Смольный ориентируется на данные статистики по городу,а перепись озвучивает данные,переданные по собственному желанию жителями города
Лопух-то, оказывается, ты. Росстат публикует официальные статистические данные, а Смольный использует более реальные цифры. Да и чувства юмора у тебя нет.
25 января 2023, 17:33
25 января 2023, 17:20
Лопух-то, оказывается, ты. Росстат публикует официальные статистические данные, а Смольный использует более реальные цифры. Да и чувства юмора у тебя нет.
Ты от тёплого г...на отказываешься.Ты отсылаешь к переписи ,5,6 млн,а это данные ,основанные на словах жителей Петербурга.
25 января 2023, 13:28
Статистика явно не учла все доходы петербуржцев, которые пусть и живут в ободранной панельке, но у парадной стоит авто за несколько миллионов. Автомобиль Москвич например.
25 января 2023, 16:00
...купленный в кредит на 20 лет ;)
25 января 2023, 16:22
25 января 2023, 16:00
...купленный в кредит на 20 лет ;)
Ну не на 20 лет,максимум на 5.И сейчас вместо того,чтоб копить на авто,народ берёт в кредит,это общемировая практика.А вы желаете,чтоб на месячную зарплату Вы пошли и купили авто в салоне? Ну вам тогда в сша или в европе,там ведь такая практика наверное
26 января 2023, 08:52
25 января 2023, 16:00
...купленный в кредит на 20 лет ;)
Кредит могут себе позволить только богатые люди, меня вот жаба душит переплачивать - а им плевать.
25 января 2023, 16:09
Да, так оно и есть. Но люди эти не молчат, просто пока все разговоры между собой. Но разговоры идут постоянно, каждый день, каждый вечер, пока эта энергия тихо кипит у каждого в своем котле. Но всегда возможен момент когда одновременно полется из каждого котла в единый селевой поток.
25 января 2023, 16:25
Ага,три партизана при свете лампады в подвале сидят и оппозиционируют.Ты желаемое ,то за действительное не выдавай,тик-токер.Или ты ориентируешься на комменты на фонтанке бегунков из ближнего и дальнего зарубежья,а также на ципсошников?
Гость
1 июля 2023, 10:12
не прольётся, после репетиции мятежа у росгвардии будут танки))
26 января 2023, 06:20
если я поверил, все что написал Фонтанка, чтоб я сдох. откуда 5.6 миллион человека? рождаемость нет а увеличили число граждан до небо. что еще придется от властей, что все у нас хорошо вы только потерпите . .....................................
26 января 2023, 09:35
Так за счёт мигрантов прирост идёт.
Гость
27 января 2024, 18:25
К нам не приходили, не переписывали. На гос услугах у меня нет информации о детях. Сама я на портал не заходила. К моему близкому кругу общения, тоже никто не приходил и они ни чего не заполняли на госуслугах. Не уверенна, что данные корректные.
25 января 2023, 17:06
Я своими комментариями ципсошиков в ступор ввожу наверное.У них аргументов не остаётся,вот они и одаривают меня постоянно,""+15 руб") Ценят.Спасибо
26 января 2023, 08:27
На святой вере в нищих россиян держится слишком много. Хотя с точки зрения критики власти как раз большие зарплаты эффективнее. Потому что встают неприятные вопросы 1. Если у рядовых россиянцев зарплата 40 тысяч, то откуда у них машины за несколько миллионов? Ведь всем известно что воруют только чинуши, а народ святой. 2. Если россиянцы получают европейские зарплаты то где европейское качество продукции, бизнес-процессов и услуг?
25 января 2023, 16:38
.В реальности,ситуация намного лучше,чем в переписи.Мало,кто будет рассказывать о побочных доходах,о недвижимости и движимости,записанных на родственников,проживающих в деревнях,где о переписи и не слышали.