Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Петербурге мошенники оставили без накоплений целую семью

26 января 2023, 09:49
26 января 2023, 09:57
Другие мошенники население целой страны без накоплений оставили - и ничего.
26 января 2023, 10:36
Мне одно не понятно, откуда у таких не очень умных людей, которые не могут распознать мошенников, такие деньги. О телефонных мошенниках каждый день говорят и пишут, уже в метро на эскалаторе объявления делают.
26 января 2023, 10:43
Просто мало тратят.
26 января 2023, 10:49
Вы не поверите насколько банален ответ. Все знают что это мошенники, и все либо по приколу, либо еще по каким причинам ввязываются в разговор. А обыграть шуллера на его поле - практически невозможно. Развешенные объявления играют мошенникам только на руку, позволяя начать и некоторое время удерживать разговор. Этого достаточно для того, чтобы найти те струнки, на которых можно отработать. На обратной стороне сидят отнюдь не зеки в камере - там сидят очень толковые психологи. Потому главное - не разговаривать. Никогда и ни к кем. Все банки, работодатели и прочее государство ВСЕГДА общается языком бумаг. Нет бумаги - нет повода для разговора. Но это написано вскользь и мелким шрифтом. Потому чем больше объявлений тем больше пострадавших. И, сдается мне, это совсем неспроста. Как и платные услуги типа "защиты". Что сотовиками, что банками. По факту они признают что могут защитить, но... не хотят.
26 января 2023, 11:18
Вас удивляет, что человек, который всю жизнь работал, накопил 2 миллиона? Ну а то, что к старости почти все глупеют - это факт, к сожалению. Время не обманешь.
26 января 2023, 09:54
"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки" (лиса Алисаи кот Базилио).
26 января 2023, 09:57
NSE, Дотянете до 74-х, тогда напишите, как оно.
26 января 2023, 16:29
26 января 2023, 09:57
NSE, Дотянете до 74-х, тогда напишите, как оно.
Из каждого утюга сейчас говорят о мошенничествах. Только слепоглухонемой ничего об этом не знает. Если люди полностью невменяемы, чтобы поддаться обману, значит, и деньги им не нужны уже, не жалко их.
26 января 2023, 10:33
Однофамильцы из одной и той же квартиры) Все совпадения случайны.
27 марта 2023, 10:43
Ума нет, чтобы в банк обратиться, а деньги есть. Парадокс.
Гость
27 марта 2023, 11:55
Я пенсионерка,но не понимаю какую пенсию надо получать,чтобы иметь сбережения.Мне едва на жизнь с трудом хватает.А они отдают.не было бы денег,отдавать нечего бы было.
26 января 2023, 11:55
фамилия у них Лоховы?
26 января 2023, 20:29
Так просто оказывается!!! Всё больше боюсь старости...