Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Ничего личного». Жильцам самого большого дома в России удалось свергнуть УК от застройщика

11443
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
James Cook26 Янв 2023 в 12:26

Молодцы 👋😊

Печальная новость для "депутата от кпрф", теперь он долю, как решала, не получит..

Две монеты26 Янв 2023 в 12:32

Это только начало... По классике жанра уходящая УК отключает систему отопления и раскидывает по почтовым ящикам свои платёжки. Новая УК не может запустить систему отопления потому что нет ключей, не разбирается в оборудовании и подключении, нет паролей (если там электронное управление). Жильцы начинают жаловаться в администрацию. Администрация отстраняет новое УК и приглашает старое. Старое совсем не против.

Следующий подводный камень в правах собственности. Вполне может оказаться что система отопления была оформлена застройщиком на отдельную компанию или частное лицо и жильцам дома не принадлежит.

Следующий - кредит, взятый в первый же день существования старой УК, когда ту ещё создавал застройщик. УК, созданное застройщиком, взяла в долг у застройщика, но застройщик не подавал на возмещение. Но в связи со сменой УК решил подать. Долг распределяется на всех жильцов. Но это же они решили поменять УК, верно?

мухомор26 Янв 2023 в 12:35

И тут торчат уши единой России. Ткни в любой конфликт хозяйствующих субъектов в сфере социального обеспечения, строительства муниципальных зданий, жкх, домостроя и тд - почти всегда причастен единорос.

твой отец ля26 Янв 2023 в 12:44

ох не завидую я председателю тсж...сколько ж ему предстоит еще хапнуть "веселого" от всех жителей этого большого дома.

28027916026 Янв 2023 в 12:45

Следующий - кредит, взятый в первый же день существования старой УК, когда ту ещё создавал застройщик. УК, созданное застройщиком, взяла в долг у застройщика, но застройщик не подавал на возмещение. Но в связи со сменой УК решил подать. Долг распределяется на всех жильцов. Но это же они решили поменять УК, верно?
- это еще что за бред?

Инкогнито202126 Янв 2023 в 12:46

Молодцы!!!

funtanka26 Янв 2023 в 12:59

Главное чтобы единства жильцов хватило чтобы прошли весь путь до конца. У меня перед глазами пример брата который тоже с боями сверг с другими жильцами УК застройщика в своём доме и через год платёжки уменьшились в два раза. Просто тупо во всё вникал, начиная от теплового пункта и заканчивая прямым договором с электрокомпанией.

Чужая УК работает не на жильцов, а на себя. Знаком был шапочно с одним сантехником с дома на проспекте Героев, он был реально миллионером.

26092824126 Янв 2023 в 13:29

жадность фраера сгубила©

мухомор26 Янв 2023 в 13:48

Вообще сложно даже предположить, что пришлось пройти инициаторам и активистам создания ТСЖ.
Организация даже совета дома дело не из простых при таком количестве людей. Учитывая противодействие УК всеми законными и нет способами, от простого саботажа собраний до подделки протоколов.
Законодатель сделал максимально неудобную и почти невыполнимую процедуру смены управления МКД. Всё ради защиты самих собственников жилья, что бы управляйки не захватывали дома вопреки воле собственников. Но всё работает наоборот. УК всё равно периодически перехватывают друг у друга дома рейдерскими захватами, а сами жильцы ничего не могут сделать.

Maik526 Янв 2023 в 13:59

У нас тоже бодались долго в судах.
Видно распространённая тенденция.

Jebers26 Янв 2023 в 14:10

На наш бы дом, Тореза 77 "Фонтанка" обратила внимание... у нас драк нет (видимо, еще все впереди), но эта же УК воюет с регистрацией ТСЖ по другому, путем вбросов левых протоколов в ГЖИ, а ГЖИ на основании этих протоколов (которые сама до этого признала незаконными) не регистрирует ТСЖ.... уже и в прокуратуру написали, ибо явная коррупционная составляющая, со стороны ГЖИ ... но пока воз и ныне там....

VKuser1086802826 Янв 2023 в 14:31

В Кудрово не самый большой дом в России. В Полисе на Комендантском 6313 квартир, почти в два раза больше.

Вернуться к публикации
close