Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Метеор» импортозамещения. Лифты Otis начнут выпускать в России под новым брендом

13618
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Марти МакФлай26 Янв 2023 в 12:45

Минутку, зачем все это? Мы же пешком должны были ходить. Ибо полезно.

Local26 Янв 2023 в 12:47

Хм, "Метеор", это намёк на его пожарную безопасность?

alexpv26 Янв 2023 в 13:02

Хотя бы более-менее реально названы сроки. Три года на разработку только одного узла, некоего частного преобразователя - это действительно адекватная оценка нашего отставания по электронике.
А то некоторые горячие головы тут за пару месяцев намеревались импортозаместить. За такой срок даже оригинальный шильдик "Сделано в России" не успеть разработать и изготовить при нашей то разрухе и полностью уничтоженном за 20 лет собственном производстве.

chip126 Янв 2023 в 13:24

Не понятно что за 143 млн бюджетных денег они хотят разрабатывать в частотном преобразователе, все уже давно разработано и опробовано, компонентной базы своей нет и на выходе будет китайский продукт с шильдиком - наше.

27775233526 Янв 2023 в 13:36

Из всего перечисленного в заметке в настоящем времени только 143 миллиона. Все остальное - в будущем неопределенном времени.

28022300026 Янв 2023 в 13:38

Частотники в Китае производят...
Вот и всё импортозамещение!
Да и лифты у китайцев хорошие...под любые фломастеры!
Странно что наши до сих пор не собрали компактный частотный преобразователь,а что в наличии- размером с паровоз!

Resident_Ev1l26 Янв 2023 в 13:51

Да все это уже проходили. Деньги распилят и сделают отечественный частотник по типу "Москвича" с переклеиванием шильды.

забыл все26 Янв 2023 в 14:05

ахаха, 143 млн.... это прям рывок

Фокусник Данилин26 Янв 2023 в 14:42

Видимо нас ждет некий аналог" Могилы" Могилевмаша

ProstoZloy26 Янв 2023 в 14:42

Представляю грядущие новости: "Жильцы многоквартирного дома пострадали из-за падения "Метеора"

avtech26 Янв 2023 в 15:08

143 миллиона потратят на разработку наклейки а преобразователи закупят на Ali как обычно

25267490126 Янв 2023 в 15:08

Почему-то вспомнился Чубайс с "отечественным" йотафоном.

Zdobsi26 Янв 2023 в 16:15

Элементную базу то кто делать будет? Собрать частотный преобразователь можно. А из чего? Речь идёт про промзводство IGBT или GTO у нас или китайские будем брать? И потом нужна линейка преобразователей. И всем известно, что китайские преобразователи так ненадёжны из-за своей элементной базы. А кто будет производить эти силовые транзисторы или тиристоры? И микропроцессор управляющий этими силовыми ключами нужен. Это все за 143 млн импортозаместят?

_42_.26 Янв 2023 в 20:21

Давайте верить в лучшее!
" создание собственного научно-исследовательского центра — НПП «МЕТЕОР»." -замечательно!!!

Гость02 Окт 2023 в 16:15

В наш дом по программе капремонта уже поставили лифт "Метеор". В августе пустили. Красивый, музыка играет, этажи голосом объявляет. В пятницу 29.09.2023 он уже сломался.

Гость10 Ноя 2023 в 20:28

Лифт ужасный, пусковая станция грохочет на весь под, езд в квартирах на последних этажах просто очень тяжело жить надо же так испоганить всё что делал отис

Вернуться к публикации
close