Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Наше дело — предложить, ваше — согласиться. Что за газовые «счета» приходят петербуржцам

76764
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Pilat26 Янв 2023 в 17:44

@постановление правительства № 549: @
Всем на заметку -с марта этого года обязательное заключение договора на обслуживание в частных помещениях будет не нужно. Есть новое постановление.

Denis_5e4cccd08a04e26 Янв 2023 в 18:04

Когда, наконец, будет постановление не выпускать больше постановлений!

Zdobsi26 Янв 2023 в 18:08

Не стал оплачивать эту бумажку. Плохо другое. Там указан некий лицевой счёт и полный адрес вплоть до квартиры. Такие "счёта" не должны рассылаться. И поступать с такими компаниями надо соответствующе.

Evil_Dogooder26 Янв 2023 в 18:44

Тоже пришла такая бумаженция. По названию в гугле тут же находятся как мошенники. Не то, чтобы я сомневался, год или два назад они это же самое провернуть пытались, но проверил на всякий случай. И уже всем известно, что они надувают народ, и вовсе не газом.

"Смольный традиционно выпускает разъяснения: это никакая не квитанция, а просто предложение; любой счет за услуги без письменного договора — повод обратиться к правоохранителям" - скажите, а можно, вот на этом-же основании, за вывоз мусора не платить? Я с НЭО договор не заключал. Да и с "фондом капремонта" - тоже...

26092824126 Янв 2023 в 19:17

кабинет 06 - не пишется, двоечники. Кабинет №6 вот так надо писать.

Су Люк Ын26 Янв 2023 в 19:22

не надо портить Людям бизнес! размещая подобные заметки сначала Подумайте три раза!

VKuser17419822126 Янв 2023 в 20:04

...и только правоофигительные органы традиционно прячутся в кустах! Эй пинкертоны- вот они мошенники! Ловите! Или вы в доле?

муматор26 Янв 2023 в 20:41

откуда у них сведения по лицевому счёту?

26186012126 Янв 2023 в 21:05

- Отъем или увод денег варьируется в зависимости от обстоятельств. У меня лично есть 400 сравнительно честных способов отъема.( Остап Сулейман Берта-Мария бей)

1b415C226 Янв 2023 в 21:44

А все таки представьте сколько пенсионеров, блокадников и ветеранов разных конфликтов пойдут и оплатят, и всем до фени... это вам не стаканчиком пластиковым швыряться

Ref26 Янв 2023 в 23:00

В нашем доме эти квитанции раскидали преимущественно пенсионерам. Совпадение?

Игoрь27 Янв 2023 в 11:19

Бизнес на крепком инстинкте оплаты всего что бы не сунули в щель почтового ящика.

395427 Янв 2023 в 19:24

Аффтор Коля Кудин, улица в городе Санкт-Петербурге есть улица имени Андрея Ивановича ЗАМШИНА!!!(Варшава Российская империя — не раньше 1933) — Действительный статский советник, доктор медицины. Профессор Повивального гинекологического института.)
но ни на одной карте, даже Уренгоя, ты не найдешь улицы имени Замшиной - она кто?
знай и тюби теперь уже свой город.

Гость22 Фев 2023 в 21:46

А что делать если случайно оплатили? Может кто сталкивался и подскажет

SerKlim14 Мар 2023 в 13:04

Еще по аналогии - домофонщики. Все квитанции, которые они бросают в почтовые ящики можно использовать в туалете. Нет письменного договора с конкретным собственником квартиры в двух экземплярах по одному у каждой стороны с подписями, где указаны все условия и способы оплаты услуги и способов расторжения договора- идут лесом. Также не катят всякие подписные листы и доверенности "старшой по подъезду", зачастую полубезумной бабке...:-)))
Например это "Цифрал-сервис" и иже с ними.

Гость14 Мар 2023 в 19:39

Я - пенсионер, и мне пришла такая бумаженция. Досадно, что твердая на ощупь. В туалете использовать не стоит.

Гость31 Мар 2023 в 08:23

В шапке договора директор Калашников Иван Артурович, а в реквизитах директор Смирнова Карина Сергеевна.
Уж если в договоре оферты бардак, что от них вообще ждать?

Вернуться к публикации
close