Какие бумаги? Есть исторические фото - быки и стояли до революции у скотопригонного двора и только в советское время при расширении Московского проспекта были перевезены к мясокомбинату на Московском шоссе
Какие бумаги? Есть исторические фото - быки и стояли до революции у скотопригонного двора и только в советское время при расширении Московского проспекта были перевезены к мясокомбинату на Московском шоссе
Если есть фото,что они стояли на Обводном,вопрос снимаю.Сорри.
Только эти быки изначально стояли не со стороны Обводного, а на входе в скотопригонный двор со стороны Московского пр.
Гость
22 ноября 2023, 23:56
Правительство Санкт-Петербурга·Автор Игорь Игоревич Здравствуйте! Вам отвечают из Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). В 2021 году Быки были приняты на баланс Государственного музея городской скульптуры. Скульптура была демонтирована в целях проведения реставрации. Работы проводятся по заказу музея, на основании согласованной проектной документации и выданного задания КГИОП. Проект реставрации не предусматривает перенос скульптуры в другое место.
Администрация Московского района надеюсь будет благоразумнее и не даст быков утащить. То что там кто-то нарисовал на своих рекламных сайтах, не наша проблема.
Раз нарисовали быков, то и воссоздайте их сами в чем проблема? Почему надо именно утащить, это наше место и наши быки. Сделайте своё.
Так вернут быков на место откуда взяли, или все уже, раз увезли, то с концами. Надо было лучше охранять их, ставить пост.
Гость
4 февраля, 14:01
Все украли и люсты из метро автово и быков от мясокомбината идет великий аудит за все спросят а особенно мединского который способствует разграблению ценностей может хватит воровать
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Скульптуры быков с Московского шоссе могут не вернуться на свое прежнее место