Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Второй — в ноги». В Петербурге разбирались, был ли стрелявший на даче агрессором или защищался от соседей

27 января 2023, 11:14
27 января 2023, 11:21
...если хотите справедливости, идите в бордель, а хотите, чтобы вас трахнули, идите в суд.. (Primal Fear)
27 января 2023, 11:42
громкая соседская музыка может вывести из равновесия кого угодно
27 января 2023, 12:04
Одна пьяная компания повздорила с другой, бывает.
27 января 2023, 12:03
Алё,модер! Что во фразе "нет никакой возможности обуздать быдляк с музоном на всю вселенную" вас насторожило? Вы за быдляк обиделись,за музон или за вселенную? ;)
27 января 2023, 12:06
Наверно модератора насторожила ваша манера изъясняться...
27 января 2023, 12:28
27 января 2023, 12:06
Наверно модератора насторожила ваша манера изъясняться...
Хм... Как-то до сих пор не настораживала... Отношу бан поста таки за счёт не формы,но содержания. ;) Но за то,что я с вашей точки зрения не просто пишу, а "изъясняюсь"-спасибо! Польщён! ;))
27 января 2023, 11:18
Не пневматического, а травматического. Кто там такой умный , то у вас?
27 января 2023, 12:02
Mazzzz, да им без разницы. Главное - быстрее опубликовать.
27 января 2023, 15:00
Непонятная история. Выстрел в воздух при отстуствии реальной угрозы нападения - это хулиганство с примением оружия, УК РФ 213 ч. 2, до 7 лет, судья проявил прямо-таки фантастическую доброту. Если же нападение было, то непонятно, за что наказали бедолагу - он идеально самооборонился, выстрелом в воздух.
27 января 2023, 13:26
Какая бы сторона не была права, стрелок защитил свои права и добился справедливости. В первом случае на его участок вломились соседи - и он защитил себя. Во втором - громкая музыка ему мешала, соседи согласились её выключить, и осознали что не стоит включать её впредь. Мотивирует купить травмат.
27 января 2023, 13:58
Кто там куда вломился? Вряд ли соседи громко слушали музыку на соседском участке. Так что скорее стрелявший к ним "вломился", а не наоборот. А вообще странно, что такое дело мировой суд рассматривает. Тут же уголовщина явная.
27 января 2023, 14:15
27 января 2023, 13:58
Кто там куда вломился? Вряд ли соседи громко слушали музыку на соседском участке. Так что скорее стрелявший к ним "вломился", а не наоборот. А вообще странно, что такое дело мировой суд рассматривает. Тут же уголовщина явная.
Выстрел в воздух уголовкой не является. Если никто не пострадал, то это не УК, а КоАП, который допускает мировые соглашения.
27 января 2023, 11:46
Правильно оштрафовали стрелка, идти к соседям разбираться с осой в кармане это не правильно, вот если бы они пришли и напали, тогда вполне можно применять!