Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 3

4 м/с, ю-з

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Евгений Вышенков: Страшный хороший человек отец Сергий

24897
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
funtanka27 Янв 2023 в 16:24

Ему бы нормального учителя, который наставил бы на путь истинный. Да где же сейчас учителя-то найдёшь, все в серебре погрязли, да в скандалах с пухлыми мальчиками.

Короче очень напоминает Иону который обиделся что Бог не снёс город с грешниками.

Annonym9127 Янв 2023 в 16:33

Ну что сказать эта статья по Сути напоминает Судьбы которые в СССР ожидали И Современной России последних 10 лет ожидают Честных , Принцпиальных , Интеленнтных людей и не важно Религозны они иль нет .

А Сколько таких по Стране наберется как Сергий этот или там Земля ему пухом Жириновский а до от силы может пара десятков Тысяч ну максимум 100 тысяч человек и это по всей стране , я уж не говорю о том сколько там Будет молодежи от 24 до 38 лет около 65 - 85% таких людей в возрасте за 55 - 65 Лет и так скажем обожглись и больше "Рук близко к Костру не подносят" ...
Вот и думайте

hal900027 Янв 2023 в 16:45

Ну я незнаю..вот эта концепция с бесами..она конеЧно очень шаткая..нет никаких бесов..и нет никакого дьявола..есть Бог..и есть Человек..а эта вся свистопляска с дьволом и бесами..придумана человеком чтоб свалить на них все свои косяки..тчк..

Дядя Бо27 Янв 2023 в 16:50

Истинная вера любит тишину, а все эти попы, храмы, свечки, сплошное мракобесие.

theHard27 Янв 2023 в 17:02

Вряд ли Бог хотел населить землю фанатиками...

Митя Антонов27 Янв 2023 в 17:15

С главным героем более-менее всё понятно, фанатик-самородок. Но не могу понять, что к нему влекло других людей, в адекватности которых нет никаких сомнений?

Nerevar27 Янв 2023 в 17:41

Был верующим, стал экстремистом. Нужно верить и веровать, творить добро и богоугодные дела, он же предал веру, Господа, Родину, расу, национальность просто вступив на скользкий путь экстремизма. Он отсидит свои 7 лет. Только вот навсегда останется лицом без Родины, без национальности, без религии и даже без расы.

mihagr7627 Янв 2023 в 19:47

Ну этому то прямая дорога к Вагнерам, с нацистами, содомитами и сатанистами бороться! С руками оторвут!

Зелень и уголь27 Янв 2023 в 20:27

Конечно, сразу понятно, что автор драпанул на улицу с восточного факультета. Как понять - почему в Африку? Там все воцерковленные и иногда по несколько раз

Tanja3627 Янв 2023 в 20:35

а экспертизу ему делали?

26615735027 Янв 2023 в 21:12

Вот увидите , граждане, не пройдёт и двух лет как Отец Сергий будет на свободе ! И безо всякого Вагнера …

VKuser111594028 Янв 2023 в 02:09

Почти полностью старый текст Вышенкова. С небольшими добавлениями.

Непросто-и-точка28 Янв 2023 в 04:48

один такой святой подвижник организовал инквизицию...
а дело к тому, что в России таким сергиям все больше власти.

VKuser17419822128 Янв 2023 в 10:57

.....типовой портрет религиозного фанатика...Савонаролла...Торквемада...вопрос не в наличии " поехавших кукушкой" товарищей- вопрос в готовности общества индуцироваться наводимым ими психозом.......

triton197728 Янв 2023 в 12:36

У Вышенкова почти всегда интересный "эксклюзив"))

26378423128 Янв 2023 в 21:49

Отец Сергий сам и есть настоящее православие, оттого и корячит от него а-ля "христиан", готовых за свою спокойную жизнь и бродилки по Эрмитажу на все пятьдесят четыре гендера пойти...

Antuan Rokanten29 Янв 2023 в 00:08

Этот Сергий просто убийца.

его бы на Донбасс, беседы с С-14 проводить...

Otkating30 Янв 2023 в 06:37

Вряд ли Бог хотел населить землю фанатиками...

Гость03 Апр 2023 в 22:39

Вы бы сначала послушали, о чём говорит отец Сергий прежде чем осуждать… Просто посмотрите его видео для начала. А затем можно и осуждать, если не понравится. А вообще считаю, что служителей любой конфесии должны если и судить, то религиозные суды, а не светские

Гость16 Мая 2023 в 19:01

Прекрасный текст, спасибо! Никакого "осуждения" здесь нет (это ремарка к комментарию выше), это просто взгляд, точечный, но очень точный. Если учесть его, то многое в характере героя проясняется. Это журналистское мастерство -- в такой краткой подаче сказать так много.

Вернуться к публикации
close