Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Тоска по сырникам и тыквенному латте. Петербургские рестораторы решили кормить за границей ностальгирующих россиян

29704
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Полно Вам, батюшка28 Янв 2023 в 10:27

... Платите налоги в другие страны. Ваши отчисления и предпринимательство (предприимчивость в купе со здравым смыслом) России не нужны, у России другие цели((((

triton197728 Янв 2023 в 10:39

Как будто там своего "латте" остро не хватает))

лысик28 Янв 2023 в 10:59

"Тама" и без них нормальных ресторанов пруд пруди, а только за счет борща и оливье не вывезешь. Придется качество остальных блюд подтягивать, если получится, при этом не поднимая ценник, а то уйдут к конкурентам. Это не Россия.

sektor728 Янв 2023 в 11:17

Всегда с удовольствием смотрю фильм «Корона Российской империи».
«..Русский оазис посреди бушующего моря, Пётр Андреевич».

Zet28 Янв 2023 в 11:20

Пусть "рестораторы" кабаки с Думской переместят за границу...

prosto korsak28 Янв 2023 в 12:10

"приехавшие сюда русские «тянут всю экономику», комментирует предприниматель."
Как бы всю не утянули. Эти приехавшие могут.

27564035628 Янв 2023 в 13:52

В кофейне "Кофилин" вам не дадут клофелин. Или дадут?

Нетот Фонтан28 Янв 2023 в 15:14

Самая беспомощная помощь - это писать о выдуманном.

Толя Новосельцев28 Янв 2023 в 17:22

Россияне пошли по миру... в очередной раз.... бег продолжается....

26397578128 Янв 2023 в 18:55

Додо пиццы в Берлине очень не хватает. Тут либо очень ресторанная по неаполитанскому или римскому стандарту, либо полный треш в сравнении с которым «два берега» отличная, ну и третий вариант - на супер-тонком тесте, как будто турки лахмаджун модифицируют. А такого, чтоб без заморочек вкусно сытно пожрать пиццы и в каждом районе в течение 30 минут привезут, такого нет, отдельные точки кое-где, но без всепроникающей сети, ниша, по сути, свободна. Приходится замороженные в магазине брать, лучше, чем местные доставки.

Груздь28 Янв 2023 в 23:56

Ах, как же хочется на далеком турецком берегу ржаного хлебушка да с селедочкой, борща, пельменей, рассольника, расстегаев, блинов с ккрасной икрой, да хоть и без нее... Просто поражает нерасторопность отечественных рестораторов! Ведь люди здесь с тоской ищут в чатах, где бы достать обычной человеческой сметаны? Ау, предприниматели где же вы...

Гость11 Мар 2023 в 02:44

Хочу сказать Анатолию, который открыл кофейню. В Белграде и без вашего заведения было полно прекрасных мест. Кафе, кофейни на каждом шагу и на любой вкус. И да, как же это бедные сербы выживали без нас до 2022, если по его словам русские тянут экономику?!🤣 просто смех да и только!

Вернуться к публикации
close