Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Подумаешь, мигрантов не досчитались». Юрий Крупнов — о том, почему катастрофы из-за некачественной переписи не случится

18179
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Karl_Ivanovich28 Янв 2023 в 13:29

Мигранты, да ещё образующие национальные (точнее криминально-националистические) диаспоры - это мина замедленного действия.
Нельзя допускать чтобы "трудовые" мигранты занимались антироссийской политической деятельностью на территории нашей страны - с этим пусть в Европу едут.

Ипполлит28 Янв 2023 в 13:31

Главное бюджет освоить. А все остальное - побочный продукт.

своих не бросаем28 Янв 2023 в 13:34

33! миллиарды распихали по карманам и морду кирпичом...лагеря ждут

Отец Родной28 Янв 2023 в 13:45

Если бы каждому гражданину заплатили по 226 рублей, он бы сам заполнил анкету и принёс куда надо. Но заплатили 33 ярда одному лишь гражданину, который и заполнил анкету за 146 миллионов. Результат предсказуем - орден Красной звезды герою!

заброшена страна, разворована...
проклятые бояре!

Рострелли28 Янв 2023 в 13:57

Это оказывается называется - " управляемое сжатие. "

VKuser131376028 Янв 2023 в 14:00

Был я в этих пустующих деревнях в Псковской области. Летом у каждого дома припаркована машина с питерскими номерами. А зимой (и официально) там никто не живет.

Oliv28 Янв 2023 в 14:03

1. Может и перепись затеяли и провели в такие сжатые сроки исключительно для одного – определить число мужчин призывного возраста? Ведь загодя быстро приняли новый ГОСТ Р 42.7.01-2021 «Захоронение срочное трупов в военное и мирное время», когда никто не понимал зачем это нужно? Общество оставляли в неведении до самого последнего момента. Заранее проговорился в Думе один – но его мгновенно убрали (с телеэкранов, по крайней мере). Но это все конспирология, может быть. «Каждый год умирает, условно, 2–3 тысячи деревень. Должно быть какое-то гигантское управление, которое умеет что-то делать с этими опустевающими местами…Работать с конкретным разваливающимся предприятием в каком-нибудь совхозе в масштабах нашей страны — колоссальная созидательная хозяйственно-положительная деятельность. Поэтому всё действует по-другому. Приправительственные социологи пишут в своих заключениях: нечего волноваться, это естественный процесс, он называется управляемое сжатие…

Oliv28 Янв 2023 в 14:03

2. … эти социологи считают, что объявление катастрофы естественным процессом оправдывает ничегонеделание по этому поводу….Вместо того, чтобы население инфраструктурой привлекать, нам его проще совсем разогнать — пусть едут туда, где она есть. Так работает рынок. Мы экономим — оптимизируем.» Только рынок чего получается? Или здесь преследуется долгоиграющая цель – опустошить громадные территории для последующей возможности их заселения другими? А потом создать предпосылки, чтобы часть трудоспособного населения вообще бежала из страны, на часть распространить действие вышеуказанного ГОСТА, дождаться пока старики перемрут, и вот вам - готов на «продажу» гигантский имущественный комплекс – целая страна. Оттого и население спрашивает: «А кому мы нужны?». Не нужны категорически в таком избыточном количестве. Опять, скажете, конспирология? Век назад частенько использовался термин «враги народа». Пора народу об этом задуматься.

Пенсионеров пересчитали?! Госслужащих (отвечающих за выборный процесс) пересчитали?! Что вам ещё надо?!

25267490128 Янв 2023 в 14:33

Перепись населения это , как рейтинг Путина, цифру поддержки диктует сам виновник торжества.

AndrewBarsik28 Янв 2023 в 14:37

В разгар переписи стою в очереди на почте рядом с милым интеллигентным дедушкой. Неожиданно он поворачивается и говорит мне: "Не пускайте ни в коем случае к себе переписчиков. Сначала по квартирам пройдутся переписчики, а потом поедут чёрные воронки". Вот такой он - генетический код ленинградцев! Нас не проведёшь!

DimDimych28 Янв 2023 в 14:47

"Рыночная экономика привела к тому, что произошло отделение государства от населения."
Точно в этом рыночная экономика виновата? Почему в развитых странах с рыночной экономикой не происходить отделение государства от населения?

nalchik1128 Янв 2023 в 15:02

Что. Он. Несёт???
Подумаешь, украли 33 лярда, фигня.
Государство не ведёт хозяйственной деятельности, налоги не важны, вымирание деревень не важно.. А что важно, стесняюсь спросить?

Совесть Нации28 Янв 2023 в 15:10

А что плохого в замене русского населения другими народами.
Это же естественный процесс.
О так называемом "русском кресте" писали еше более десяти лет назад.

Mustamyaki28 Янв 2023 в 15:32

"Какие цифры смертности от ковида давала официальная статистика? Настоящую — одну из самых высоких в мире показала только избыточная смертность — 1 млн человек. Вдумайтесь, в стране сгинул 1 000 000 человек, это город-миллионник."
Избыточная смертность не "от ковида", а от мер по борьбе с ковидом. От лишения людей работы, от прекращения оказания плановой медицинской помощи, от информационного террора 24/7, и прочих продуманных мероприятий, наложившихся на оптимизированную медицину и социальную сферу.

yiakudza28 Янв 2023 в 15:51

Вывод такой: Деньги /33 лярда/ - мусор! Люди - тоже!

Demoniq28 Янв 2023 в 15:53

председатель наблюдательного совета Института демографии? очередной бездельник, которого надо гнать в шею.... вакансии дворника ждут его =)

Xodok228 Янв 2023 в 16:19

А в поганых европах нет переписчиков. Анкеты присылают прямо на дом. Хошь заполняй хошь нет. Можешь врать сколько хочешь. Бьют на сознательность граждан. Какие тупые. Далеко им до нас.

Милая +28 Янв 2023 в 16:37

С помощью каких приёмов и методов удалось Ирине Багликовой войти в доверие и так разговорить Юрия Крупнова, председателя наблюдательного совета Института демографии?
Интересно, доводит ли он свои наблюдения и выводы до Правительства и Госдумы?
Зачем тратить 33 млрд рублей на некачественную перепись с никому не нужными непонятными цифрами?
Вопросов море. И вообще стоило ли разваливать то, что было, и прыгать в "рыночную экономику"? Кто от этого выиграл, а кто проиграл? Печально...

graail28 Янв 2023 в 16:38

Рассуждать о том чего в природе не было и нет ГЛУПО.

mwr28 Янв 2023 в 16:58

гражданин просто выразил общее настроение безысходности и буссмысленности любой деятельности в этом госудрастве

Hans-Christian28 Янв 2023 в 17:00

Зачем столько демагогии? Население РФ миллионов 70, от силы 80. Нет никаких 146 миллионов.
В 11-ом году было 90 миллионов, а доля семей с тремя и более детьми ничтожно мала.

27817318128 Янв 2023 в 17:26

У многих кавказоидов по несколько паспортов. Давно пора снимать отпечатки пальцев при выдаче паспорта.

Torako28 Янв 2023 в 17:44

Мда, ну и бардак. В какой-то дом заходит, в какой-то не заходит (в мой вот не зашел). Дак ещë и можно им сказать под запись всë, что угодно. А потом и получается, что в условном Мурино живет не 100000, а 50000, и школы с детсадами и поликлиниками там и не нужно строить

***_12328 Янв 2023 в 18:27

То есть чинушки просто просрали миллиарды. И их за это наградили и премировали.

Otkating28 Янв 2023 в 20:28

КАК ДЕЛАТЬ ОТКАТ?

ОТКАТ НУЖНО ДЕЛАТЬ НАДЕЖНО!!!

Дырка Вашего Нуля28 Янв 2023 в 20:33

Ага, валите смертность на коронавирус. Хороший отмаз

Alex00028 Янв 2023 в 21:12

Потому что таковая в принципе - абсолютно бессмысленное с практической точки зрения занятие. Всё есть у ЗАГС-налоговой-ФМС.

5368935428 Янв 2023 в 23:40

Интересная статья, вот бы её и другие СМИ подхватили и разнесли по стране для размышления.

ProstoZloy29 Янв 2023 в 00:27

В официальной статистике, как и на выборах, главное - кто считает.

ProstoZloy29 Янв 2023 в 01:18

"катастрофы из-за некачественной переписи не случится"
Действительно - катастрофа произойдет по другой причине.

Otkating30 Янв 2023 в 07:39

60% в Силиконовой долине выходцы из СССР. Президент Америки летает на СИКОРСКОМ.

Отрицтельный отбор почти угробил страну рф. Август будет "весёлым".

Вернуться к публикации
close