Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

4/10

Губернатор Петербурга заявил, что город не планирует отказываться от соли при уборке дорог и тротуаров

21062
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Батарейкин28 Янв 2023 в 16:43

Да! Нужно больше трэша!

Иван Таранов28 Янв 2023 в 16:45

У Питера и соли особые отношения.

Nerevar28 Янв 2023 в 16:53

Значит и дальше есть смысл мыть обувь по приходу с улицы в дом. Драить не нужно, достаточно хорошо сполоснуть, потом поставить сушить.

Русич Древний28 Янв 2023 в 17:09

А кто поставщик? А каков объём поставки? А цена? А цена по сравнению с ценой производителя?
Вот об этом надо будет сообщить.

razmer28 Янв 2023 в 17:13

бесплатные мойки авто зимой,всем желающим за счёт бюджета города!

razmer28 Янв 2023 в 17:14

Бесплатные мойки авто всем зимой!!!!

VKuser692294228 Янв 2023 в 17:15

а у губернатора не спросили будет ли город выплачивать компенсацию за порченую обувь, за коррозию авто и больные лапки собакевичей?? или у нас тут не монако?

лысик28 Янв 2023 в 17:40

Вы что, хотите гранитную крошку как в Европе!?))

TresAmigos28 Янв 2023 в 17:45

Кто ж добровольно от такого баблишка откажется то? Точно не биг лав

Kent_5e4ce2889839528 Янв 2023 в 17:46

Возможно, следует запланировать отказ от такого губернатора?

15494661228 Янв 2023 в 18:04

Конечно, он от соли не откажется, а то ведь чистить тротуары придется. А так посыпал химией, и пусть горожане ходят по этой грязной жиже и портят обувь. Он то сам пешком не ходит.

VKuser1704839928 Янв 2023 в 18:06

Надо будет эту статью отдельно сохранить с отсылочкой, и в случае, если опять подскользнусь и сломаю ногу, использовать для суда, в качестве улики, что Смольный сократил количество песка. Возможно, оплата ущерба за травмы будет меньше, чем стоимость песка?

aboris28 Янв 2023 в 18:10

Тут так много экспертов в комментариях, по поводу соли. Где-то что-то видевшие и решив потешить свой эгоизм.
Смотрите, Санкт-Петербург это совсем не Финляндия, даже касаемо такой вещи, как автомобильный трафик. Ваша крошка не пролежит на дороге и 15 минут, она будет разбросана в радиусе нескольких км, причем большая часть в зоне латков для стоков. И лед на дороге от этого ни как не пострадает. В чем мы убеждались прошлые зимы. И все-равно переходили к соли. В Швеции применяют более дорогой способ - формирование наста. Для этого применяют крошку с (сюрприз!) солью, причем соль в растворе определенной концентрации, чтобы верхний слой наледи растопить и туда "впечатать" крошку. Она как-бы вплавляется в лед. Но за такой дорогой нужен ежедневный уход, подсыпка крошки и проливание рассолом. А так же уборка по мере таянья. Это очень дорого, даже для шведов! При этом в США и Канаде применяют соль, и ни кто не возмущается....

nickson6028 Янв 2023 в 18:11

Белов - соль земли нашей.

HappySkull28 Янв 2023 в 18:24

Соли к нас теперь много....

ӦВВӦ28 Янв 2023 в 18:26

Кто из близких телу соляной заводик имеет, интересно 🧐

26083951128 Янв 2023 в 19:30

Губернатор это тот человек, которого выбрали жители города. А Вы Дядя саша Кто?

wbons28 Янв 2023 в 19:41

лазером обещщали бороцца

27903865728 Янв 2023 в 19:53

беглов конечно не лучший губернатор. Но есть вариант соль на проезжую часть дороги, а на тратуар песок или гранитную крошку.

KAPITAN12328 Янв 2023 в 19:55

Теперь соли ооочень много!!

Magdalina28 Янв 2023 в 20:13

По поводу соль( и) ничего не могу сказать, но то что творится в Пушкинском районе, это ппц.
Впервые в своей жизни вижу , песком засыпали - ВСË!!!
Такое впечатление, что песок дали даром и руководство принуждает своих работников избавиться от песка.
Честно говоря, даже хотела подойти и попросить отвести на кладбище, так как там тележка маленькая песка стоит - 1000 рублей.

28013027928 Янв 2023 в 20:18

Мы с соседями каждый раз эту соль просто сметаем и выбрасываем на помойку. Причины естественно есть, ведь из дури или упрямста уборкой соли регулярно заниматься народ не станет.

Porthiriy28 Янв 2023 в 20:28

То что пальма первенства в РФ в качестве самого загаженного и засранного города принадлежит администрации возглавляемой губернатором и это Санкт Петербург - знают все, даже колонисты на Луне. Но также есть и те, кто помнят, сколько новой техники каждую осень приходит в этот славный город для уборки ... в итоге все в очередной раз подходит к знаменателю "грязево-соляная" смесь в городе и за огромные бабки по проезду - реагенты на ЗСД, но нужно "за удовольствие" потом заплатить - мойкой автомобиля. Итог - уволить Беглова с наказанием, - город такой должен убираться и быть чистым, - десятки раз мог лично Беглов на примере Хельсинки насмотреться на ночную уборку снега с улиц. Никакого прощения ворам и чиновникам за содеянное!

идиот28 Янв 2023 в 20:37

коллективные иски к руководству.
увеличение болезней дыхательных путей, увеличение аллергии. порча имущества (колеса, обувь и прочее).
бездействие властей.

27464328628 Янв 2023 в 21:01

Шесть месяцев в году (в итоге половина жизни!) жить в черной грязи и дышать после высыхания этой пылью еще пару месяцев!
Жители хотят видеть свой город чистым! Для противоскольжения имеются шипы, зимняя резина ( прекрасно справляются) и накладки на подошвы. Кроме того, песок на тротуарах спасает.
Забудьте о соли!

28024171728 Янв 2023 в 21:26

бюджет осваивает, цена куба песка около тысячи, а мешок соли в Петровиче четыреста пятьдесят рублей. Сам покупал. несколько дней назад на набережной Фонтанки рассыпали сантиметровый слой соли. Было желание сходить за мешком и денег сэкономить для школы, где я подрабатываю.

olgameltz28 Янв 2023 в 21:32

Бывает, страшно идти по двору - везде молодёжь ищет какую-то соль

Инопланетянинский28 Янв 2023 в 23:08

Губернатор заявил....заявлять должен народ а губернатор исполнять. Всё напутали.

СниФФ28 Янв 2023 в 23:20

А можно нам другого губернатора?

PauG29 Янв 2023 в 00:57

Хорошо что у нас в городе власть не избирается!
А то жители навыбирают себе меров а потом как начнут дич творить - заводы восстанавливать примутся, дороги чинить, метро строить куда им надо, сносить запретят.
Я б на месте Беглова всех из города повыседял, а налоги здесь платить бы заставил. Вот ему бы лафа была

забыл все29 Янв 2023 в 04:28

в моей памяти остались воспоминания, когда город убирали дворники. теперь похоже один беглов.

Suricat29 Янв 2023 в 11:06

Да они там все под солью похоже.

27495008129 Янв 2023 в 11:09

Нужно отказаться от посыпки песком и солью тротуаров, дорожек внутри кварталов и в придомовых территориях, использовать псс только на дорогах и только по необходимости ! А тротуары и внутриквартальные проезды просто чистить, дворниками в том числе, не зря же город им платить стал по 50 тыс, для того чтобы они песком город засыпали бесконтрольно?

26632009229 Янв 2023 в 13:14

Под ледяной дождь я прониклась всеми способами борьбы с гололедом... кроме соли. Подъезд на горке, выходишь и скатываешься вниз. Дворники песок утром посыпали - весь подо льдом. Покупаю соль на свои самую дешевую и засыпаю сама. Вода быстро утекает в люк, чистый асфальт, легко ходить. Собаке лапы моем, обувь не страдает, потому что ухаживаем за ней. И лучше уж отстирывать разводы с джинсов, чем с переломом потом в травму кататься, рискуя еще раз упасть.

NR7830 Янв 2023 в 00:18

«Зима в этом году — она специфическая. Постоянные перепады температуры — температурные качели." Подарите ему кто-нибудь статью из Википедии про климат СПБ и ЛО, сводки погоды за период с 18 века.

NR7830 Янв 2023 в 00:19

А весь песочек строитель своим отдает.

NR7830 Янв 2023 в 00:41

Бакинцу не понять наш климат никак. Зато с песком и гранитной крошкой управляется хорошо. Они исчезли из оборота улиц.

Гость16 Фев 2023 в 13:06

Соль - это прошлый век, портит здоровье и обувь! Соль разъедает не только обувь горожан, но и разъедает асфальт после таяния снега и льда, также это опасно для экосистем!!! Гранитная крошка, вот что нужно Петербургу, которая используется во всех цивилизованных странах.

Вернуться к публикации
close